Как лучше сделать мини-гостиницу?

топ 100 блогов politichanka17.05.2018 После того, как открыли Крымский мост, у нас с Мишей сразу созрел план постройки на нашем участке мини-гостиницы. Все равно мы собирались перестраивать нашу древнюю развалюшку. Надо, конечно, всё хорошо продумать.



Нынешние мини-гостиницы в Феодосии и Береговом, конечно, не совсем годятся для материковых россиян, потому что там, как правило, нет удобств в номере.

Если строить, то строить сразу номера с санузлом, это без вариантов. Можно, кстати, и сразу студии с кухней делать, чтобы люди там могли и готовить. В некоторых мини-гостиницах есть общая кухня, но это не то. Студия лучше.

Единственная проблема: это то, что наш участок расположен далеко от моря. Все-таки мамина квартира, где я жила раньше, намного удачнее расположена: в 10 минутах от моря и практически в центре Феодосии. Последние года три мы ее не сдавали, но до этого сдавали. В этом году, в связи с открытием моста, наверное, снова будем сдавать, хотя бы в пик сезона, а мама в это время у нас поживет.

Но та квартира в центре, а участок у нас - в частном секторе и до моря далековато, тем более если по жаре идти. С другой стороны, можно рассчитывать на тех отдыхающих, кто с машинами переехали мост, заночевали в Феодосии, а потом дальше поехали в Ялту, Севастополь и т.д. Во дворе можно устроить места под парковку. Или на таких, которые не любят на один и тот же пляж ходить, а будут ездить на машине по окрестностям: то в Коктебель, то в Орджо, то в Судак. Для этого у нас место как раз самое подходящее, потому что в сторону Коктебеля.

С другой стороны, нужна ли им студия или делать обычные номера без кухонных принадлежностей? Или сделать парочку студий, а остальные - обычные номера? Номеров будет не так много: 4-5, может шесть.

Но проект явно сулит выгоду. А потом, когда еще и железная дорога через мост откроется, вообще будет чудесно. Мост очень важен для Феодосии. Собираемся проехаться по мосту на выходных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Разговаривать об Украине без Польши - все равно, что разговаривать о Ливии, Алжире, Тунисе, Марокко без Италии, Франции, Испании... Я считаю, что любой серьезный разговор о будущем Украины и поиск реальных ответов на вопрос о том, как положить конец конфликту, должны проходить при нашем п ...
...
Игорь Иванович Шувалов, наконец, раскрыл происхождение всех тех идиотских законов, которые взбесившийся принтер напринимал про Интернет, начиная с 2012 года, и продолжает принимать в нынешнем созыве. Оказывается, Владимир Путин серьёзно болен. Его диагноз — «цифровая экономика» . ...
Люди добрые, простите, я их закрыла. Я, право, не ожидала такого лютого холивара и даже попкорном не запаслась.) Пусть платье найдется, пусть всем будет счастье, пусть всегда будет солнце, пусть все мудаки умрут. У каждого своя правда, и это хорошо. ...
Эта мелодия стоит у меня на мамин номер с момента появления мобильников. И на папин тоже. Но теперь только на мамин. И как-то никого она не торкала, только я неизменно с телефона на телефон переносила этот, как теперь говорят, рингтон, и всегда знала, что звонят родители. Тут "Самый ...