рейтинг блогов

Как легко победить США без единого выстрела

топ 100 блогов only411.09.2014 Как легко победить США без единого выстрела

Вот вы постоянно ругаете Америку, ноете, что американские бомбардировщики и танки утюжат суверенные государства, но сами же виноваты во всем этом. Неужели вы не догадываетесь, как легко можно исправить ситуацию? Я абсолютно уверен, что вы это знаете.
Почти вся американская экономика сегодня представляет из себя большой мыльный пузырь. Достаточно перевести международные расчеты в национальные валюты, и пузырь лопнет. Для этого не нужны все страны. Хватило бы, если хотя бы несколько ведущих стран отважились на этот шаг, то сработал бы эффект домино.
Но не хватает политической воли. Правительства европейских стран, в основном, марионеточные. Немецкие политики признают, что Германия находится под американской оккупацией.
Китай, например, все еще надеется, что США вернут ему почти триллионный долг. Поэтому Китай помалкивает и ждет. А ждать, собственно, нечего. У США нет денег.
Все боятся, что коллапсирует мировая финансовая система, и наступит хаос, если начать сливать доллар. Коллапс по любому неизбежен. Мыльный монстр не может раздуваться до бесконечности.
Ну раз нет политической воли, раз доллар дороже, чем суверенитет своей страны, тогда и нечего возмущаться. Доллары вы, значит, любите, а американские бомбардировщики - нет. Это не логично.
С каждым купленным айфоном, с каждой банкой колы или гамбургером мы оплачиваем сотни американских военных баз, расположенных по всему миру, авианосцы, разработку новейших вооружений и так далее.
Купил американский продукт, захотелось пощеголять новеньким айфоном - считай, что оплатил бомбардировки в Ираке, "демократический" режим в Украине или какую-нибудь "цветную" революцию.
Ведь всё предельно просто. Деньги в военный бюджет США не с луны падают, а из твоего кошелька.
Доллар, кола, айфон - это рекламные мифы. Без них человечество проживет, а без продовольствия, энергии и природных ресурсов оно и недели не протянет. И все это хорошо знают.
Месседж этого поста - не показать, какая Америка плохая. Америка такая, какой мы ее сами сделали.
Сегодня всё быстро меняется. Не живи прошлым, расконсервируй свой мозг.

Подписаться на блог.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бесполезно что-то говорить отравленному телевизором , скажем , о причинах роста цен или отсутвия лекарств в аптеках . Столько лет продолжалось зомбирование и расчеловечивание...... А вот если на соседней улице бомба е*нется , или голод наступит, стОит ли попробовать е*ануть реальностью ...
В третьей части опять было много споров, много поддержки, и поэтому я продолжаю. Я попробую отойти от темы врослых, типа самостоятельных мужских синяков, которые ни одного слова кроме оскорблений и сказать-то не могут и переключиться на ещё ...
Оригинал взят у ermalex76 в Хаос в Украине: Стратегия Киева и причины поражения Кремля От автора. Эта статья написана белорусом, несколько лет проживающим в Киеве.  Человек живёт в "российской" информационной матрице, но при этом является очевидцем реалий Украины. ...
http://urb-a.livejournal.com/12592759.html?replyto=237880695 Исходя из правил урбы, а так же предыдущего преда синего - http://urba-morda.livejournal.com/568955.html который был выписан 10 дней назад, выходит б) за второе нарушение, совершенное в течение календарного месяца (30 дней) ...
Читатель:   ... как-то прочитав, что мясо лучше замачивать без соли (т.к. соль забирает сок у мяса), стал замачивать именно без соли (добавлял за 10-15 минут до готовки). Такого сочного и вкусного шашлыка до этого я никогда не делал. Что Вы скажете на то, ...