как лечить детей, не калеча...

топ 100 блогов ara_bublik05.10.2015 как лечить детей, не калеча...

вы часто спрашивали, но признаюсь, мне мало хотелось ввязываться в полемику по данному вопросу. дети - это дети. продукт крайне индивидуального использования.) и то, что "от осинки не родятся апельсинки", верно хотя бы потому, что именно родители создают  "терруар", в котором растут их дети, и конечно, виляют на очень многое.

я бы поставила детский быт и окружение в первые 5 лет жизни, на одну ступень с генетическим наследованием, по важности формирования и заложения основ хорошего здоровья.
так что, если вы едите сдобные пирожки и через день трескаете пельмени с сосисками, пьете лимонады заедая их пряниками... то вашим отпрыскам, должно ОЧЕНЬ сильно повезти вырасти здоровыми и красивыми.



конечно, легче всего лечить тех детей, которые не болеют.
с ними проще, не ждешь сюрпризов.

насморк? - достаем "дельфинчик" с пакетиками морской соли.
голова болит?  - холодная салфетка, стакан воды и полежать в кроватке.
вялый и вроде как вот-вот заболеет - мелкому клюквенного морса (правильно сваренного) или шиповника, начиная с 5-7 лет пол грамма эстер С.
и все.

ребенок, которого не кутали с детства, а одевали на него на одну одежку меньше чем на себя, который всегда дома бегает босиком, в любую погоду с младенчества, который закаливается по своей программе, дальше вылечит себя сам.

но что делать с регулярно болеющими детками? с теми, кому все настройки организма уже сбили антибиотиками и теперь стыдливо замалчивают данный факт, обьясняя сыплющиеся как из рога изобилия болезни - экологией, детским садиком и прочей фигней, от которой здоровые дети НЕ БОЛЕЮТ.

в общем, у меня есть одно средство, с которым согласятся даже все наши доктора -залечиватели до дыр! вам будет спокойно и от их согласия, и от того, что ребенку будет становиться лучше прямо на ваших глазах!
вообще, то что данный препарат не используется повсеместно (вместо глупого арбидола и иже с ними) - преступление.

я говорю про энтеросгель! )))

- рекомендую давать его уже с грудного возраста при появлении высыпаний на личике или теле, параллельно принимать самой, дабы не служить источником тех же возможных токсинов. помните, что его реакция может быть как индивидуальная на то, что он получил с вашим молоком, так и просто на ваши токсины, полученные с ним же!
- при малейших признаках простудного заболевания у ребенка, первым делом - энтеросгель и пропить курсом неделю.
- при аллергических реакциях, даже с которыми вы уже смирились!
- просто время от времени, для профилактики.

дозировки для каждого возраста указаны в инструкции.
и НАБЛЮДАЙТЕ!

плюс, я не знаю, как он соседствует с антибиотиками (вы мое мнение про них, и тех, кто их в домашних условиях использует, знаете), но то, что после надо пропить в том числе для восстановления микрофлоры кишечника - это ОДНОЗНАЧНО!

сегодня в как лечить детей, не калеча... nebublik я писала про это препарат и беременность и в коментах был задан вопрос:
а не проще ли покупать дешевый аналог - "копеечный" полисорб? нет не проще и там же в коментах, я дала развернутый ответ почему.

вот так.
не болейте!
и деткам своим не разрешайте)
ваш пузатый пилюлькин.

зы: кто там спрашивал про закаливание младенцев? готовьте ваши носовые платочки и блокнотики, скоро увидите все своими глазами. рощу подопытного кролика))))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самодельные. Было дело, в отпуске на даче готовила. Подавать хорошо со сливочном маслом или сметаной с зеленью, а можно вот так. Почти азиатский вариант с бульоном, ароматным луком ...
В 2008 году газета "Аргументы и Факты" задала мне и другим знаменитым волгоградцам вопрос: "Какой бы еще памятник установить в Волгограде?" Ответил (у меня даже где-то есть живая газета): собакам-подрывникам, которые в годы Великой Отечественной ...
Налоговый план сенатора и кандидата в президенты США Берни Сандерса, опередившего Хиллари Клинтон на праймериз в Нью-Гэмпшире, ввергает в уныние не только богатых американцев, но и верхушку среднего класса. Впрочем, средний россиянин страшно далёк от сочувствия хорошо обеспеченным жител ...
Самое частое имя на всех макетах визиток в фирменных стилях студии - Константин Константинович Константинопольский. Если эта ебанистическая конструкция поместится на визитку, кредитку, пропуск, анкету или беджик, то в реальной жизни ничего будет не страшно. ...
Парк Победы на Поклонной горе — это огромный мемориальный комплекс, расположившийся на 135 га в центре города. Открыт 9 мая 1995 года к 50-летию Победы.  Обычно на фото показывают обелиск высотой 141,8 м (по количеству дней войны), но моя прогулка началась от метро Минская, т.е., ...