рейтинг блогов

Как купить интернет-магазин?

топ 100 блогов domitianus03.10.2016Интернет

Как купить интернет-магазин?

Бизнес активно уходит в интернет, открывая виртуальные представительства реальных торговых точек и запуская отдельные сайты, реализуя разные товары. Где можно купить интернет-магазин, и на что следует обращать внимание при выборе?

Определитесь, какой интернет-магазин вам подходит

Планируя приобрести интернет-магазин, нужно определиться – какая площадка вам подойдет, готовая или просто сайт, который еще не был запущен? Готовый магазин – это действующая площадка, которая может принимать и обрабатывать заказы, имеет собственную базу клиентов и отлаженные каналы продаж.

Во втором случае вы покупаете сайт с определенным дизайном и функционалом, с помощью которого вы можете организовывать виртуальную торговлю. Этот вариант обойдется значительно дешевле, поскольку не является готовым бизнесом. Сайт требует заполнения контентом и продвижения. Если вы решили купить готовый интернет-магазин, тогда нужно проверить несколько пунктов:

  • индексация поисковыми системами;
  • число посетителей на площадке;
  • действующие каналы поставок и пр.

С целью проверки можно связаться с заявленными поставщиками и убедиться, что они действительно работают с данным ресурсом. Покупая готовый, но не работавший ранее магазин, вы сэкономите, но для его запуска потребуется провести большую работу. Многих предпринимателей интересует вопрос: как купить интернет-магазин ? Процедура достаточно проста, например, можно обратиться на один из специализированных сайтов, занимающийся продажей готовых онлайн ресурсов для торговли.

Какой должна быть виртуальная торговая площадка?

Выбор готовых торговых площадок очень большой, заплатив за такой сайт, вы можете запустить его буквально в этот же день, начиная торговлю. Это удобно – не нужно тратить время на разработку ресурса.

Каждый интернет-магазин имеет свои особенности, многое зависит от его направления, ассортимента и пользователей, на которых ориентируется бизнес. Но есть несколько общих требований, которым должен соответствовать современный виртуальный магазин, способный приносить доход:

  • удобство и функциональность;
  • привлекательный дизайн;
  • высокая скорость работы и пр.

Площадка должна быть функциональной и простой в понимании, чтобы человек мог легко найти товар, который его интересует, разобраться в том, как оформить доставку и пр. Нельзя заставлять потенциального покупателя петлять в лабиринте ссылок, все должно быть понятно на интуитивном уровне.

У интернет-магазина должна быть грамотно выстроенная структура, необходимо использовать удобный каталог и форму для поиска нужной продукции. Многое зависит от дизайна. Поэтому выбирая готовую виртуальную площадку для торговли, убедитесь, что она соответствует наиболее важным параметрам.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У Мориса Дрюона, как вы помните, этот момент звучит, конечно, красивее: «Негоже лилиям прясть». Но суть та же самая - королева править Францией не будет. То есть, если править как, например, Бланка Кастильская, то, пожалуйста. Но она правила при сыне, а не сама по себе. А вот чтобы ...
Московский зоопарк,  докарантинное лето. 1. В московском зоопарке группа домашних цесарок дикой окраски (т.е. они окрашены так же, как их дикие родственники) в летнее время живет на Старой территории в вольере с белохвостыми гну. Ведь в природе, в Африке, цесарки тоже нередко ...
Нам повезло. Мы приехали в первой половине дня и в нашем распоряжении оказалось достаточно времени для беглого знакомства с городом. Отель расположен очень удачно. Выходишь, натыкаешься на "Министерство по делам несовершеннолетних", поворачиваешь направо и идешь, пока не упре ...
• My little Paris• - ...
Вспомнил на днях, что уже скоро два года Весте SW, а по гарантии то ни разу и не обращался, кроме единственного случая сразу после покупки по поводу копеечного датчика. Непорядок. На жЫгуле я езжу, в конце то концов, или нет :) В общем, приехал вчера в Прагматику Купчино с жалобой на ...