рейтинг блогов

Как жизнь и здоровье восьмимесячного малыша из Славянска становятся предметом пропаганды

топ 100 блогов ibigdan05.06.2014

Как жизнь и здоровье восьмимесячного малыша из Славянска становятся предметом пропаганды Два дня занимались подготовкой эвакуации Жени Езекяна из Славянска в Харьков. Сложнейшее дело – 8-месячный малыш не может самостоятельно дышать, только с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Перевозить можно только на специальном реанимобиле.

Реанимобилей подготовили два – в Донецке и в Харькове. С каждой – бригада врачей, готовых ехать за ребенком, не смотря на войну. В Харькове подготовили палату и оборудование, медикаменты. Силовики сформировали отряд сопровождения. Все это – поперек правил.

И силовики не должны пускать в зону боевых действий гражданских медиков, и врачам со сложнейшей аппаратурой нечего делать под обстрелом – у нас таких машин не навалом. И чиновники медицинские не имеют права посылать врачей под пули. Да и просто страшно…

Но добровольцы нашлись в каждом ведомстве. Что ж делать, если такая беда… Представители договорились с мамой мальчика, что перевезем их в Харьков, а оттуда – если захочет – будем готовить переезд в Ростов к родственникам.

Маме на самом деле все равно, куда ехать. Она соглашается на любое предложение, лишь бы вырваться из войны, лишь бы вывезти ребенка! Ее можно понять…

А еще представительницы общественной организации «Мамы за мир» выехали в Славянск, чтобы сопровождать мальчика, грозились, если понадобится, выстроить живой коридор… Сегодня к полудню все было готово.

Осталось только получить добро от сепаратистов – хоть какую-то тень гарантии, что машину с ребенком не обстреляют. Даже не так! Какое там добро! Просто хотели предупредить, что повезем мальчика, будьте людьми, пропустите…

Нет! Российские журналисты, работающие в Славянске, передали ультиматум: или наша сторона пропускает машину с Женей до границы и его везут в Москву, или машина не выедет. Мы уступили.

8-месячный мальчик со страшным диагнозом, с крайне тревожным прогнозом, в тяжелейшей состоянии — нужен российской пропаганде. Отличный ПиаР ход: спасение больного ребенка из лап жидобандеровских фашистов!

Видимо, сегодня Женю вывезут. Даст Бог – благополучно довезут. Завтра ожидаем массовой истерии в Российских СМИ. Такая теперь война.

P.S. Мы, бандеровские жидофашисты, ребенком рисковать не станем. По притче, прости, Господи, Соломоновой.

(с) Наталья Стативко

А вот репортаж, очевидно, тех самых «российских журналистов» об этом ребенке.

http://www.ntv.ru/novosti/1007457/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
НА ПРИГОТОВЛЕНИЕ классического блюда ушло десять минут и следующее: ● остатки (примерно полторы-две чашки) позавчерашнего риса для суси (суши), кстати, австралийского, во дают, и не лень им возить рис из такой дали, ● несколько ломтей кимчхи, ● четверть луковицы обычного ...
" У нас для всех припасены подарки, у нас любому есть, что вставить в счет. Когда нас в бой ведет товарищ Маркин, не то что Сталин - Бэтмен не спасет " Стишки дрянь. Об авторе разговор отдельный. Цитата sozecatel_51 22 июня 2012, 18:46:21 UTC ...
...
Автор: Lyudmila, альбом: ...
Отказ от России. Отказ от истории. Отказ от народа. Путин отказался от всего. По мере того, как историческое (в прямом смысле слова) указание Путина - законодательно создать "Российскую Нацию", "оседает" в моём мозгу, ощущение от данной инициативы становится все более зловещим... ...