Как жить в таком режиме?!Ппрощу помощи и совета.

топ 100 блогов alpha_parenting02.12.2013 Я начинаю чувствовать себя загнанной в угол. В прямом смысле. Раньше я не ощущала ущербность в домашнем обучении-развитии и прочего домашнего время препровождения с сыном. Мне казалось ,что я даю ровно столько сколько нужно и даже больше.
Сейчас я отстаю, ну в чём понять не могу. Скажу больше, я даже устала. Устала тянуть на себе ВСЁ.
Хочется больше всего дать ему, ну не получается. Потому что я одна.
Я стала ЗАВИДОВАТЬ тем, у кого дети ходят в садик.
Ребёнок весь день в саду, что то научат, что то он подчерпнёт, поиграет с детьми, пришёл домой, поел, в лучшем случае поиграл-позанимался с мамой-с папой, часик. Почитали книгу. Искупались и спать. У МАМЫ СВЕЖАЯ ГОЛОВА МЫСЛЕЙ.
У меня же жизнь, встали позавтракали, придумали занятие-позанимались, я готовлю обед, Егор в это время слоняется, в прямом смысле слова, в нечего не делании. Так и ждёт, что я всё отложу и опять буду с ним. Целыми днями « давай играть».
Потом обедаем в криками –воплем, это не хочу, это не буду, сготовь мне то, дай чай, я устал вообще. Истерики.
Собираемся гулять или на занятия , я не хочу, одень меня, я устал, мы вообще не поиграли, валяние на полу.
Вышли гулять: я хочу это, я хочу то, туда я не пойду, и вообще у меня ноги устали, я не хотел не куда, истерики. ( Любим только развлекаться) А маме надо сходить на рынок-в магазин купить продукты, тащить 2 пакета+ велик. ( потому что я кататься не хочу, велик тяжелый). Бывает да и такое.
Приходим домой: раздень меня я устал, падает на пол в вещах, истерика. С горем пополам раздеваемся. Я иду готовить ужин, или мыть посуду, убирать-стирать, ну дома дел хватает все в курсе. Сын опять канючит «давай играть», слоняется по дому, смотрит мультики, балуется.
Очередной приём пищи.
Играем. Приходит муж, кормлю его, мою посуду. Егор опять слоняется, плачет, « давай играть, мы совсем мало поиграли» Я изнемождённая, уже ничему не рада, могу на нём и сорваться, муж пытается в это время уже спать. Пытаюсь занять спокойными играми.Давай книги почитаем-не хочу, давай порисуем-не хочу, давай в то и в это-не хочу. Ребёнка понять можно, ему скучно он целый день слонялся, пока мама отвлекалась на домашние дела. Он не играет сам, никак. Начинается очередная истерика на мои слова пора спать «я хочу играть» « мы с тобой вообще не играли» . И я заметила ,играй с ним хоть весь день, ему всё равно мало. Он больше и больше требует внимания.
Я забросила вышивать, у меня кучу планов-затей, я не могу это всё осуществить, а когда?!
Мне грустно. Я несколько ночей не спала готовила адвент, теперь страдаю от ужасных головных болей. Ещё голова забита, как его развлечь, как ему дать всё, в чём он нуждается, как чего не упустить из виду. Постоянно думаю как всё систематизировать, сделать папки, что сейчас важнее математика, буквы, письмо, творчество и т.д. Как ему это преподнести, чтобы ему было понятно ,а главное интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О попрошайках в метро разговора нет.О них и говорилось и написано много. Если хотите посмеяться загляните сюда https://linalina20.livejournal.com/973951.html Да и у церквей можно в праздник услышать из уст явно поддающей девицы: "И зачем они ходят,как будто нас не видят" А вот как ...
Меня не было в инете неделю. Попробуйте сделать паузу в чем-то и вы меня поймете. В общем меня не было я вернулся, почитал.... Первое впечатление - Россию готовят. Минимум к разрухе, максимум к войне. К ВОЙНЕ! Десятки тысяч семей готовят к тому что их дети, их внуки, их мужья УМРУТ ра ...
Уволенный Азаров уехал в Вену и планирует "остаться там надолго", - австрийская пресса Об этом сообщает австрийская газета Kronen-Zeitung со ссылкой на свои источники, передает Цензор.НЕТ. Сообщается, что Азаров* вылетел в частном самолете в Вену, чтобы присоединиться к членам своей ...
...
Вписав бога в Конституцию, не забудьте указать его фамилию, чтобы 2 раза не ...