Как жить в чужом монастыре со своим уставом?
goodpeople — 21.04.2017
ОбсуждаемПоследние события, касающиеся Чечни и скандала с публикацией в Новой газете, дали повод поразмышлять о взаимодействии различных культур в пределах одного государства.
Гей в Москве, гей в Амстердаме и гей в Грозном - это три совершенно разных гея. Я имею в виду, что отношение общества к этой теме отличается в разных культурах кардинально.
Что делать с тем, что исторически сложившаяся система морали и нравственности в разных религиозных системах и народностях вступает в конфликт с законоустройством государства, под крышей которого эти народности живут?
Вот один из последних постов
vitus,
затрагивающих тему этого противоречия: Регистрация брака в
загсе способствует разрушению семьи. Автор опирается на
высказывание Рамзана Кадырова, критикующего брачный регламент в
России.И вопрос. Допустима ли в государстве политика двойных стандартов, когда с целью сохранения ментальной целостности отдельных народностей и их тщательно оберегаемымых вековых традиций используется тактика законодательного компромисса?
У меня нет четкого мнения на этот счет. А у вас?
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Разведка на мотоциклах
Полуденьга Василия Дмитриевича
Сходство отношения к искусственному суперинтеллекту и к инопланетянам (синдром
Сырники: в духовке и на сковороде
10 блюд, которые я бы никогда не заказала на первом свидании
«У чухонцев был шанс построить хорошую страну, но они не оправдали высокого
А вспоминать - нет

