Как же бесы ненавидят исповедника Божия, обличителя ковидобесия схиигумена

топ 100 блогов melissa_1205.11.2021Коронавирус

Текстовая распечатка:

"— Ваше Святейшество, благословите. Эдуард Худяков, агентство «UP Монитор». Я из Екатеринбурга, и всем известен раскол, который мы пережили в прошлом году. Много чести, конечно, говорить об этом раскольнике, но он увел за собой малое стадо к пропасти. Какое-то количество людей соблазнил — людей, которые ему поверили и не смогли отличить подделку от истины. В связи с этим, как Вы считаете, не назрел ли пересмотр системы катехизации, особенно с учетом развития Интернета, социальных медиа, социальных сетей?

— Если говорить о пересмотре, то надо говорить о чем-то конкретном. Я не знаю, что мы сейчас должны пересмотреть в результате этой безумной деятельности господина на Урале. Не хочу сейчас квалифицировать, но, думаю, есть что-то не совсем нормальное в его поведении. Такого рода люди время от времени появляются — одержимые манией величия, с повышенными требованиями к окружающим в отношении собственной персоны, со стремлением непременно лидерствовать, причем это стремление иногда сопровождается требованиями тоталитарного характера. На мой взгляд, это духовное заболевание, поскольку речь идет о священнослужителе. Не знаю, может быть, медики скажут еще что-то, но не думаю, что мы должны сейчас об этом много говорить.

Самое главное, что у нашей Церкви есть прививка от всех таких курьезов, от всех этих искривлений церковной жизни. Мы ведь действительно прошли тяжелейшую историю. Мы справились с расколами, с разделениями, мы стали едиными и консолидированными. И потому, конечно, поддаваться на искушения такого местечкового разлива уж совсем стыдно. Благодарю всех тех, кто дал твердый отпор этому господину и радуюсь, что конкретного урона Церкви его деятельность практически почти не принесла. Может быть, есть урон на уровне личной жизни некоторых людей, которые поддались его пропаганде, его некоему обаянию и попали в сети этого искушения."(с)

https://rokmp.de/predstavitel-berlinsko-germanskoj-eparhii-prinjal-uchastie-v-ix-mezhdunarodnom-festivale-vera-i-slovo/

Патриарх Кирилл, выбравший путь соглашательства с духом князя мира сего и признавший "проект Ковид" целиком и полностью, считает, что поступил умно и мудро.

Фарисей и вероотступник, ширнувшийся абортивной жижей, говорит про отца Сергия: - "есть что-то не совсем нормальное в его поведении".

Да конечно.

Пророков Божиих, юродивых и блаженных во все века побивали камнями и считали ненормальными.
И в тюрьму отправляли, как Иеремию.

А юродивого Ивана Корейшу и вовсе в дурку упекли, и тоже за обличение сильных мира сего.

Что не мешало некоторым сильным наведываться к нему в ту дурку за советом и просить его святых молитв о них, дураках.

Даже сейчас, спустя два века, могила Ивана Яковлевича Корейши ухожена, убрана, вся в цветах, и едут к нему паломники.

Как же бесы ненавидят исповедника Божия, обличителя ковидобесия схиигумена
Могила Ивана Яковлевича Корейши в некрополе церкви Ильи Пророка

Св.Апостол Павел говорит следующее:

"Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
Иов 5, 13
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их."(1 Коринфянам, 3, 18-19).


Вся вина схиигумена Сергия заключается в том, что он обличил коронабесие и связанные с истерией принимаемые неадекватные меры властей правительственных и властей церковных, таких, как локдаун и масочный режим, а так же навязываемые санитаркой Поповой, вторгшейся в сакральное храмовое пространство, дезинфекцию лжицы, глума над Таинством, дезинфекцию икон и соблюдение масочного режима во время богослужения, с термометрией на входе.

Так же гундяевские воры не понесли, что честной отец проклял сторонников беззаконной изоляции и закрытия храмов под предлогом борьбы с эпидемией коронавируса. Саму эпидемию старец назвал выдумкой трусливых безбожников

Схиигумен Сергий весной 2020 г. воззвал: "Братья и сестры, не сидите дома, идите в поля, сейте рожь, инче осенью получите голод."

И продолжал верно служить Христу и Пресвятой Богородице, так, как и прежде.
И никто у него не болел ковидом.

Вот этого ему гундяевские бесы не простили.

Посмотрите, как сдерживает патриарх бешенство, которым он переполнен при внешнем спокойствии.

Вот как обличил ковидобесов схиигумен Сергий:

«Глава Церкви — Христос, и никакие силы, ни политические, ни религиозные, не могут закрывать храмы и монастыри… Под давлением богоборческих властей наше духовное руководство вместе с предтечами антихриста закрывает храмы, ссылаясь на псевдопандемию, прикрывая свое малодушие и трусость, предлагает народу Божию общаться с Богом по онлайну. Бог предупреждает: страшливые Царства Небесного не наследуют.»

Он предложил «страдающим старческим маразмом, старческой пандемией, духовной проказой, предлагающим русскому народу самоизоляцию, забыть Бога, хулить Бога, запретить ходить в храмы, выселить их по выбору в республику Биробиджан, либо на остров Мартиника, либо на остров Спиналонга».

«Смею вас уверить, что как только это произойдет, тотчас же закончится несуществующая коронавирусная эпидемия в России. Кто посягает на закрытие храмов, да будет проклят он и весь его род!»

«Выходите на улицы, не бойтесь ни полиции, ни Росгвардии! У них такие же семьи и дети. Надо сажать картошку, хлеб, овощи, пока голод не заставил вас выйти на улицы, но тогда будет уже поздно. К зиме надо готовиться весной. Идите в храмы, они не под владыками, а под Богом!»


(Полностью здесь.)


Сейчас, спустя почти два года, все более ясно становится кто есть кто в Церкви на фоне ковидного безумия.

Как же бесы ненавидят исповедника Божия, обличителя ковидобесия схиигумена

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот, допустим, есть у нас попаданец в древний мир до нашей эры, православный (не "русский, значит православный", а действительно верующий православный христианин). Вопрос: как ему жить духовной жизнью? Где исповедаться и причащаться, если нет Церкви? Кому молиться, если ещё не родились ни ...
...
В общем, занесло меня вчера на пресс-конференцию Василия Иконникова. Она проходила в обкоме КПРФ, где, признаюсь честно, оказался вперые. На удивление журналистов собралось не мало, да и тема весьма интересная - губернаторские выборы. Про грусть и печаль, что царит в нашей области, ...
...
Утром в среду на шахте «Алексеевская» в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области произошел обвал наклонного ствола в штреке. На тот момент под землей находились более 30 человек, но большая часть из них сумели выбраться на ...