Как изменить Россию

топ 100 блогов sergeeva77725.09.2021 Читали статью советника Шойгу Андрей Ильницкого "Как реорганизовать Рабкрин", что Россия накануне Больших Решений и Больших Проектов?
https://colonelcassad.livejournal.com/7086701.html
Главная идея советника - "Большим Проектом России могут стать города и территории развития Сибири и Дальнего Востока, где имеются многие виды ресурсов, промышленный и научный потенциал, но наблюдается дефицит кадров, управленческих компетенций,...и депопуляция.
Необходимо строительство в Сибири трёх-пяти научно-промышленных центров с населением от 300 тыс. до 1 млн человек.
Такие центры дадут мощный импульс развитию Сибирского региона и в конечном счёте — устойчивое развитие всей российской экономики..."
Вот сижу и думаю. А зачем строительство каких-либо новых городов и центров, когда можно глобально изменить то, что есть.
Для этого достаточно погрузить в железнодорожные составы и перевезти все министерства и правительство в любой сибирский город. Завтра же в этом городе начнется бешеное строительство домов, отелей, ресторанов, дорог, клубов, домов культуры, школ, садиков, институтов, аэропортов, вокзалов и т.д.
Так постепенно, перевозя каждые 7-10 лет все министерства из одного места в другое, можно реально изменить и Сибирь, и всю Россию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
7 апреля 1945 года американские палубные бомбардировщики и торпедоносцы утопили в Восточно-Китайском море японский сверхлинкор "Ямато" - один из двух крупнейших боевых кораблей, уничтоженных в ходе военных действий за всю мировую историю. Однотипный с "Ямато" - линкор "Мусаси" также погиб ...
Чем сподручнее блины запивать - водкой, коньяком, вином, пивом?Существует ли ...
Давайте продолжим угнетение википедантов. Напомню, что совестливые белоленточные господа стёрли с Википедии — якобы нейтрального ресурса — статью о проекте «Сделано у нас». Я задал им в своём блоге естественный вопрос — чем замечательный информационный сайт «Сделано у нас» хуже, чем ...
 E1: " В Екатеринбурге прошло первое заседание народного штаба общественной поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Путина. В его состав вошли 30 человек – предприниматели, общественники, культурные деятели, представители СМИ региона. ...
Под заявленным именем тут ее не нашла, если фейк, уберу. Алина (Красотка) Петренко - уверенная в себе киса. Новых фоток нет, поэтому наслаждаемся те, что было с Алиной некоторое время назад. Итак. Алина с подруженцией. Композиция "Карасики" ...