Как изменило ситуацию на Донбассе "перемирие"?

топ 100 блогов zloy_odessit16.10.2014
Наконец-то стали общедоступными графики мониторинга насилия относительно мирного населения на Донбассе в сентябре и можно детально изучить ситуацию в сравнению с августом. Это позволит в полной мере оценить, что принесло мирному населению так называемое "перемирие" и заткнуть рот тем кто не видит очевидных фактов - страдания граждан Украины!

Согласно новым данным, собранным на основании отслеживания сообщений региональных и общенациональных медиа и их классификации и имеющийся в доступе статистике по случаям нарушения закона на оккупированных территориях можно сделать вывод, что существенно возросло участие в насильственных действиях против мирного населения со стороны самопровозглашённых властей: с 2% в августе до 22% в сентябре. При этом, насилие правоохранительных органов снизилось с 48% до 28%.
График форм насилия на Донбассе, сравнение данных за сентябрь и за октябрь (из отчёта ЦИО)

А теперь разберем наш полет более детально. Ограбления. Да, уменьшились в сравнении с августом, но никто не задумывался, что это связано с тем, что за время оккупации и так разграбили всех и все, что только можно?

Похищение и взятие в заложники - показатель за сентябрь вырос. В основном это связано с тем, что террористам сейчас нечем заняться, ведь активные боевые действия ведутся только на передовой, а в глубине территории тишь да благодать.

Штурмы помещений - все объекты местной и региональной власти на оккупированный территории под контролем террористов. Что еще штурмовать, кроме донецкого аэропорта и квартиры пенсионерки бабы Любы?

Аресты - уменьшились. Но какое это имеет дело к перемирию, раз чистки по политическим взглядом имели пиковую активность в июле-августе? Всех патриотов, что имели неосторожность высказать свои взгляды уже давно перебили и утопили в шахтах. За, что тоже - отдельное спасибо "перемирию"!

Угрозы. Без комментариев.

Криминальные дела - если сейчас и возбуждаются то только террористами против террористов. Борьба за власть, чего уж.

Стрельба - возросла в 7 раз! Уж извольте, но передел власти и отсутствие занятия по непосредственному назначению и приводит к хаосу подобного рода. Спасибо "перемирию".

Избиения - ощущение безнаказанности и отсутствие власти, вот вам и результат. Рост избиений за время "перемирия" по сравнению с периодом активной фазы АТО почти в 2 раза.

Убийства... Перемирием и не пахнет.

Каждый сделает выводы для себя сам. Но графика полезна для размышления над бытием. И главное, а не поставить ли сторонникам "перемирие" себя на место жителей оккупированной территории. Брошенных на произвол судьбы в мире настоящего петушиного Армагеддона.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Новый закон о трудовых лагерях Вводится телесное наказание – 25 розог. В порядке декрета Президента республики 7 июля с.г. издан закон о трудовых лагерях для отклоняющихся от труда лиц. Новый закон вступает в силу с 15 июля. По поводу этого ...
Валерий Газзаев вернулся в родной Владикавказ, чтобы вывести «Аланию» в элиту отечественного футбола. Владимир Газзаев, сын футбольного тренера Валерия Газзаева, станет новым наставником владикавказской "Алании". Об этом рассказал Валерий ...
            Через несколько дней в России вместо милиции появится полиция. Это замечательно, но почему забыли про чекистов? Им пора вернуть старое доброе имя жандармов. Заодно и реформа наших силовых структур станет ...
купила на днях биточное свиное мясо. хотела отбивные приготовить. потом решила не готовить, отварила. получилась холодная отварная свинина на бутерброды. а сегодня купила говяжий антрекот. так вот. говяжий антрекот это охуенно вкусно. это очень вкусно. и отбивные из него просто ...