рейтинг блогов

Как избежать домашнего рабства

топ 100 блогов kiki_morok03.06.2017 Кто не обедал, я не виновата, ибо псто будет про шедевры домашней кухни. Когда я езжу отдыхать, то кухни не касаюсь совершенно. У меня идёт полный релакс и отдых от домашнего рабства. Не, ну сами подумайте, вместо того, чтобы предаваться сибаритству и расслабляться на берегу моря, я буду стоять с поварёшкой у плиты и варить борщи. Разве это отдых? Где-то я хожу в кафе, где-то заказываю готовую еду, а в Гостинице "Славия" в Коктебеле готовят прямо на месте.

Как избежать домашнего рабства

Для меня огромный плюс, что не надо бежать в поисках кафешки, выбирая методом тыка, где вкусней готовят. Плюс, никто не гарантирует, что еда в больших кафе всегда свежая. А вот в гостинице никогда не повторяются подряд завтраки, обеды или ужины, каждый день что-то новое, меню разнообразное, порции большие, а уж как всё вкусно! Там реально готовят по домашнему и продукты все свежайшие (ну вы же знаете, я везде засуну свой нос). Взять туже овсянку, я никогда не любила овсянку на молоке, варила только на воде, а повар Наташа приготовила такую вкусноту, что я умяла всю тарелку и ложку облизала. И булочкой с большой кружкой чая закусила))

Как избежать домашнего рабства

Кстати, всю выпечку Наташа делает сама. Шедевральной вкусноты кексики, яблочный пирог, шоколадный тортик, блинчики, всё своими руками. Лапшу для супчика куриного она тоже сама делает. На завтрак обязательно подаётся тарелочка с колбаской и сыром, тарелочка со свежими овощами, какое-то основное блюдо, вроде каши, яичницы или омлета, десерт, и чай или кофе на выбор. Нет, я не треснула, мы потом активно ходили по Коктебелю в поисках красивых видов (хотя чего их искать, они сами на глаза попадаются)))

Как избежать домашнего рабства

Кто знает мою слабость к выпечке, тот понимает, что отказаться от этих произведений кулинарного искусства я не могла. Могу отказаться от мяса что я и делала иногда в пользу кошечки, могу отказаться от овощей, но отказаться от сдобы никак не могу. Но, съеденные углеводы на завтрак не отложатся на вашей заднице, если конечно не сидеть на ней ровно после каждого приёма пищи. Встали, походили, поплавали, покатались на велосипедах, которые в "Славии" можно взять на прокат, поиграли в теннис. И вот уже съеденный на завтрак кексик растворился во времени. Вы только посмотрите, кто откажется от этого счастья?

Как избежать домашнего рабства



Как избежать домашнего рабства



Как избежать домашнего рабства

А обеды там какие! Посмотрите какие соленья. Такие вкусные помидорки закрывает моя мама (Нет, моей маме зять не нужен. Хотя как знать, как знать, можеть это только пока... В жизни всё переменчиво). Или вот та самая куриная лапша домашняя. Вы дома лапшу сами делаете? Наверное нет. Вот и я нет, а здесь вот она, пожалуйста.

Как избежать домашнего рабства



Как избежать домашнего рабства



Как избежать домашнего рабства

И салатики тоже разные. То из свежих овощей, из капусты или огурцов-помидоров, то мимоза, то оливье, то винегрет. Ресторан домашней кухни, да и только. Я дома такое разнообразие не готовлю, а уж на отдыхе тем более к кастрюлям не прикасаюсь. Или второе, тут и рыбка жареная, и ножка куриная с крымскими специями приготовленная, эскалоп свиной с лучком маринованным, гуляш с  подливочкой, и даже были вареники с картофанчиком самолепные. Вы часто вареники лепите? Небось всё бегом-бегом, в магазе купили, сварили, закинулись и дальше побежали. А здесь варенички со сметанкой.

Как избежать домашнего рабства



Как избежать домашнего рабства

На первое тоже блюда разные. Как я уже говорила, поразивший меня суп с домашей лапшой, а ещё рассольник, борщ со сметаной, суп гречневый, суп с фрикадельками, гороховый супчик. Разнообразие по полной программе. Нет, если хотите стоять у плиты и размахивать поварёшкой, во всех номерах, как я уже говорила, есть газовые плиты и полный набор посуды для приготовления. Но мне жалко тратить время  на готовку. И вы оторвитесь по полной, освободитесь от домашнего рабства на время отпуска. на третье можно заказать классический компот. Но это не тот пакетированный компот из магазина, эти компоты собственного производства из ягод настоящих, стоят на полочках в банках трёхлитровых.

Как избежать домашнего рабства



Как избежать домашнего рабства



Как избежать домашнего рабства



Как избежать домашнего рабства


А вечером возьмите бутылочку шампанского крымского и посидите на берегу моря, медитируя на красивые горные и морские пейзажи. И да придёт к вам дзен летнего отдыха.

Как избежать домашнего рабства

А вы как предпочитаете питаться на отдыхе, сами готовите или в кафе ходите?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Погода сегодня метельная, но мне нужно было кроссовки зимние испытать недалеко от дома. Взяла палки и отправилась на прогулку. До Московской доехала на метро, дальше пешком. Фотографии графика практически, только купола храмов цветные. Главная сегодня Рождественская церковь с голубыми ...
Всем привет! Зовут меня Марина, живу в Санкт-Петербурге. Давно собираюсь рассказать вам о том, как потрясающе поменялась моя жизнь. Думаю, лучше всего сделать это - просто описать один из моих обычных дней 12 мая 2021 года. Хотя, если честно, все мои дни, с некоторых пор, перестали быть ...
Сейчас дал много комментариев на эту тему - "Времени новостей", "Коммерсанту", "Эху Москвы", "Газете", Коммерсант-ФМ, РИА Новости. Мы рады любому открытому судебному разбирательству на тему фактов коррупции в окружении Путина. Постараемся довести ...
Самую большую головную боль при подготовке к поездке, у меня вызвало планирование пути в Вишеград и пути из Вишеграда. Вариантов в интернете оказалось много: автобусы, поезд и паром, кораблики. Оно сейчас кажется простым, но когда не знаешь и читаешь что-то типа: "приехали на поезде, ...
Каждый день с утра пью кофе. А в последние две недели  жутко подсела на кофейный ...