Вопрос к любителям полётов

топ 100 блогов kiki_morok02.06.2017 Летая разными авиакомпаниями и встречаясь, соответственно, с разным уровнем сервиса, мне стало интересно анализировать качество услуг. В этот раз мне попалась авиакомпания "Якутия", с которой я летела в Крым. Перелёт был транзитный, поэтому часть пассажиров летела в Симферополь из Якутска (Кстати, ещё один город в мою копилку будущих путешествий). Конечно мне было интересно полетать в "алмазном" самолёте.

Вопрос к любителям полётов


Очень понравилась одёжка самолётов якутской а/к. На крыльях алмазы, на хвосте северное сияние, которое я до сих пор так и не поймала, но всё ещё впереди. Внутри комфортно, сиденья мягкие, расстояние между сиденьями для меня вполне удобное (учитывая то, что я люблю сидеть в хвосте).

Вопрос к любителям полётов



Вопрос к любителям полётов



Вопрос к любителям полётов

Летели мы на Боинге 737-800. Запустили этот рейс, Якутск-Симферополь, с посадкой в Москве, 27 апреля (на период сезона отпусков). Обратите внимание, какое красивое крыло у самолёта, похоже на хвост русалки. Или кита))

Вопрос к любителям полётов



Вопрос к любителям полётов

Заревизоррила санузел. Несмотря на дальность перелёта, и всё-таки усталость экипажа, в туалете чисто и все принадлежности в наличии. Да и вообще самолёт чистый, а бортпроводники бодры и веселы (как пионэры).

Вопрос к любителям полётов

Несмотря на то, что самолёт был полон, кресло возле меня было свободно. Вот авиакомпании как знают, что моей сумке нужно отдельное место. Радует эта спонтанная традиция. И ещё момент! Я давно уже забыла, когда в самолётах раздавали леденцы "Взлётная". Кажется эти конфетки канули в бытиё вместе с наступлением кризиса. Но а/к "Якутия" любит своих пассажиров и заботится. Конечно я себя не обидела и не стала стесняться, конфет взяла добрую такую горсточку))

Вопрос к любителям полётов



Вопрос к любителям полётов

Пришло время обеда. И здесь "Якутия" приятно удивила. С наступлением кризиса многие а/к на коротких рейсах кормят своих пассажиров какой-нибудь печенькой, или вафелькой, или пирожочком с ладошку младенца. Некоторые ограничиваются только напитками, типа чай-кофе, сладкая вода-обычная вода. Ютэйр вообще всех переплюнул, предлагает только воду, всё остальное, сладкая вода, соки, кофе, чай, и тем более перекус, пассажиры берут за свой счёт.

Понятно, что 2-3 часа перелёта, не повод устраивать ресторанные застолья, но обычный знак внимания, в виде той же печеньки и чашки чая, уже плюс в карму авиакомпании.

Вопрос к любителям полётов

Чем же нас угощала "Якутия". Набор был вполне приличный для перекуса в коротком рейсе. Сюда входили: ассорти из трёх видов колбасы, кусочек твёрдого сыра, маслинки, плавленный порционный сырок, порционное масло, булочка, салат из моркови, маленькая шоколадка и напитки. Можно чай или кофе, или лимонад, а можно всё оптом и побольше. Сосед по ряду отдал мне свою шоколадку, и я выпила 2 или 3 чашки чая.

Вопрос к любителям полётов



Вопрос к любителям полётов

Пообедав, я предалась сибаритству и философствованию, а также любимому занятию, просмотру заоконных небесных пейзажей. Правда, окошко заморозилось и картинка исчезла, но рисунок изморози напомнил мне якутские бриллианты (всё в соответствии с названием компании), и я стала рассматривать причудливые узоры как в калейдоскопе.

Вопрос к любителям полётов

Вот такое приятное впечатление оставила о себе авиакомпания "Якутия". Все бортпроводники симпатичны и приятны в общении. Леденцы придали огромный плюс компании, потому что при посадке я глохну. Перекус был вполне достойный, кресла мягкие, соседи хорошие. В спинку кресла никто не пинал, над ухом никто не орал.

Друзья мои, а вы какую авиакомпанию предпочитаете и по каким критериям строится ваша оценка? Интересно знать ваше мнение для сравнения.

ПыСы: не реклама. Псто не проплачен. Все полёты за свой счёт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть фильм Евротур Название фильма: Евротур /Eurotrip Длительность: 90 мин. Рубрики: Комедии Год: 2004 Фильм снят в: Dreamworks Режиссёр фильма: Джефф Шэффер Актёр: Раде Сербеджиа, Мэтт Дэймон, Мишель Трахтенберг, Джоанна Ламли, ...
Юлия Латынина пишет: Главе нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» Егору Бычкову дали 3,5 лет за (цитирую) то, что он « по договоренности с родителями, заключив договор с родителями, изымали наркомана из дома, помещали в реабилитационный ...
...
Раз уж работа сегодня не задалсь, воды нет и прогулка переносится, то я сижу здесь и мне вот о чем интересно спросить: - А что Вы делаете со своими фотографиями? До недавнего времени они у меня пределы компьютера покидали разве, что в виде архивов ...
В этом году лето пролетело как один день, оставив после себя привкус разочарования, ни толкового тепла, ни солнца. Так же пролетел и сентябрь! Видимо не только у меня, перед кафе на колесах на Сайме увидела вот такие слова, которые могли быть стать девизом этого лета!) И кафе на ...