Как избавиться от лишнего веса и не потолстеть обратно

топ 100 блогов victorborisov22.11.2017 Как избавиться от лишнего веса и не потолстеть обратно
Прошло почти 2 года с того момента, как я осознал, что я жиробас и так дальше жить нельзя. Окей, за 3 месяца я оперативно сбросил вес, затем вернул мышечную массу и продолжаю ловить кайф от жизни. Болезни? Больная голова, боль в спине (у меня грыжа), бессоница, давление, одышка, храп? Не, не слышал. Все проблемы со здоровьем исчезли моментально.

Скептики и пессимисты тогда писали, что это бесполезно и вес обязательно вернётся... Я вынужден их разочаровать и опубликовать график изменений моего веса за последние два года.

Я не прикладываю каких-либо усилий к тому, чтобы поддерживать вес в норме, а просто стал лучше разбираться в том, что и как я ем. А ещё я в полной мере прочувствовал, что сахар это самый настоящий наркотик, который вызывает очень жесткую зависимость. И избавиться от зависимости можно только очень плавным снижением «дозы», иначе будет адская ломка.

Кстати, именно из-за сахарной зависимости многие похудевшие не только возвращают обратно свой прежний вес, но и становятся ещё жирнее. Как можно увидеть на графике я очень быстро и эффективно похудел всего за 3 месяца и всё это время я полностью не отказывался от сахара (сладкие фруктовые йогурты я употреблял тоннами). После этого ещё примерно полгода потребовалось на то, чтобы избавиться от сахарной зависимости. После окончания этого периода мне стала противна вся еда из Макдональдса т.к. она очень сладкая. Затем я немного подкачался и набрал мышечную массу. Сильно увлекаться бодибилдингом не стал по нескольким причинам: во-первых, мышцы должны регулярно работать, а тренировки ради тренировок не для меня, во-вторых, мышцы требуют белок в больших количествах, а это самый дорогой компонент в продуктах, в третьих я очень проникся легкостью и гибкостью тела, особенно в экстремальном спорте, которым я увлекаюсь. Честно говоря, я до сих пор не могу поверить в то, что постоянно таскал на себе четыре пятилитровых бутылки с водой...

Сейчас я уже не питаюсь экструдированными отрубями (этот гениальный корм нужен только во время диеты) и не считаю количество приёмов пищи в день, хотя всё равно стараюсь есть чаще и понемногу — так удобнее. Регулярно ем на ночь, это уже стало привычкой сходить в магазин ближе к полуночи за едой. Естественно ни о каких 10000 шагах в день нет и речи, я придерживался этой планки только во время диеты — сейчас в этом просто нет необходимости. Питаюсь преимущественно готовой едой (это эффективнее), а сам готовлю только для удовольствия в свободное время.

Единственная проблема заключается в том, что мне теперь очень грустно смотреть на жирных и толстых людей...


Мой личный опыт можно прочитать здесь:
Самый легкий способ похудеть (май 2016)
Как правильно похудеть (октябрь 2016)

View Poll: #2075216


Остались вопросы? Задавайте их в комментариях!
И не забудьте подписаться на мой блог, чтобы не пропустить новые статьи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Профессиональный троллинг - "Профитролль"... Вы с троллями как-то боретесь? ...
В 1611 году в Варшаве поляки устроили большой праздник. Ну, то есть главными организаторами мероприятия были на самом деле не совсем поляки: Король Сигизмунд III был поляком только наполовину, по маме Катерине Ягеллонке. А по папе он был очень даже шведом из династии Ваза. И всю свою ...
(c) Женские секреты, июнь 2014 продолжение читать ЗДЕСЬ ...
...
          Когда после венчания Луи Пастер с молодой женой возвращался в экипаже домой, то по дороге он обратился к супруге: ...