Как из наших детей делают циничных подонков и уголовников

топ 100 блогов minskblog16.03.2018 Как из наших детей делают циничных подонков и уголовников

Люди, которые имеют опыт общения с современными детьми, часто замечают, что с ними стало что-то не так. Они не признают авторитетов, ничего не боятся, часто проявляют неоправданную жестокость, и, что самое ужасное, практически все это им сходит с рук. Причина такой трансформации простая - в государстве меняются законы, а за ними и моральные ориентиры.



Причина по которой дети начинают вести себя так, как им хочется - полная безнаказанность. До 14 лет они не несут никакой законной ответственности за свои деяния, будь то убийство, грабеж, изнасилование, поджег, да что угодно - ребенок не получит за это никакого наказания.

Как из наших детей делают циничных подонков и уголовников

Буквально одно-два поколения назад воспитанием своих детей занимались родители. На непослушного ребенка, который не понимает слов, можно было накричать, а особо буйному дать ремня или хорошего леща в качестве профилактики:

Как из наших детей делают циничных подонков и уголовников

В большинстве случаев это работало, и подавляющее большинство взрослых состоявшихся людей благодарны своим родителям за вовремя вправленные мозги:

Как из наших детей делают циничных подонков и уголовников

Однако сегодня во многих странах, в том числе и в России, любое физическое воздействие в отношении ребенка является уголовным преступлением. За выписанный своему чаду витамин "Р" люди получают многолетние сроки. Более того, прорабатываются законопроекты, по которым даже повышение голоса на ребенка будет считаться насилием - психологическим, за которое вскоре введут если не уголовное, то административное наказание так точно:

Как из наших детей делают циничных подонков и уголовников

В итоге родители оказываются абсолютно бесправными в отношении своих детей, а дети чувствуют полную безнаказанность, посколько в случае открытого неповиновения ни родители, ни государство не смогут им сделать ровным счетом ничего. Как, например, в случае с 13-летней девочкой из белорусского Гродно, которая уже много месяцев безнаказанно занимается квартирными кражами - привлечь к законной ответственности ее нельзя в силу возраста, а у родителей связаны руки, сделать они ей ничего не могут, слова малолетняя воровка пропускает мимо ушей:

Как из наших детей делают циничных подонков и уголовников

В результате имеем целое поколение совершенно непуганных отморозков, которые с младенчества привыкли к полной безнаказанности и уверенности в своей исключительности. Когда наступает возраст уголовной ответственности их сознание уже практически полностью сформировано, и они продолжают себя вести так как привыкли, отсюда феноменальный рост подростковой преступности - за последние 10 лет в России она выросла более, чем в 2 раза. Причем темпы роста просто колоссальные - они в 7(!!!) раз превышают темпы роста количества подростков.

Как из наших детей делают циничных подонков и уголовников

В Беларуси тоже активно поощряют такое поведение и поддерживают любые инициативы по запрету воспитания детей. Уже со следующего года МВД страны собирается ввести уголовную ответственность за физическое воспитание детей и административную за психологическое. В случае принятия этих законов ребенка нельзя будет не то что шлепать, на него нельзя будет даже повысить голос, воспитательный процесс сведется к упрашиванию и задабриванию ребенка, то есть по сути покупкой его лояльности.

Как из наших детей делают циничных подонков и уголовников

А тем временем власти Техаса вернули учителям право воспитывать детей деревянными палками за плохое поведение. Запрет на физическое наказание детей был признан штатом самой демократичной и прогрессивной страны мира контрпродуктивным.

Как вы относитесь к инициативам наших властей по запрету воспитания детей? Считаете, нужен детям витамин "Р" или без него можно легко обойтись?

Еще немного о социуме:

01. Гильотина, гаррота и человеческие зоопарки или чем отличились европейцы в XX веке
02. Устройство государства. Зри в корень
03. Чем бандит отличается от политика?
04. Чем террорист отличается от оппозиционера?
05. Дискриминация мужчин. Только факты
06. Почему государство разрушает семью?
07. Планируемое устаревание или лампочка, которая светит 100 лет
08. Оружие. Запрещать или разрешать? 18+
09. Плохая власть
10. Суть демократии или чем человек отличается от барашка?
11. Почему скрепы не работают или чем мы отличаемся от загнивающего Запада?
12. Величайшие мифы XXI века. Педофилия и терроризм
13. Политические убеждения
14. О пьянстве за рулем. Почему законы не действуют?
15. Почему Россия никак не догонит Запад

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прямо как по зомбовизору показывают! Какую херню только ни продают на ...
Первое: только ленивый не обратил внимание на зашкаливающее количество молодежи и даже школьников на вчерашних митингах Навального. Пропаганда так увлеклась окучиванием пенсионеров и домохозяек, что молодежь откровенно прохлопала. Одним из основных приемов власти была игра на контрастах: ...
Редкий стол обходится без мясных или рыбных блюд. Длительность хранения свежих мясных и рыбных продуктов в естественных условиях, к сожалению, невелика. При порче данных продуктов не только ухудшаются вкусовые качества. Главная опасность таится в очень быстром обсеменении опасными для ...
Может, кто-то подзабыл, но Алексей Навальный начинал свой пусть блогера с истории о хищениях в компании "Транснефть". Было это в 2010 году. Именно тогда Навальный понял, что свой блог (тогда еще в ЖЖ) можно использовать для личных целей. Сейчас публикации на его сайте перепечатывают многие ...
У всех свое впечатление о Камбодже, для кого-то это бедность и нищета, а для кого-то, как было написано при пересечении границы: "Добро пожаловать в Камбоджу - Королевство чудес". Если помните, то у меня был гид, полковник госбезопасности, так, что сведения правдивые и из первых рук. ...