рейтинг блогов

Чем бандит отличается от политика?

топ 100 блогов minskblog07.03.2018 Чем бандит отличается от политика?

Проблема слияния власти и криминала существует, наверное, в каждой стране, в которой присутствует власть и криминал. Явление это для многих неприятно, но совершенно неискорениимо. Почему же политики, которых народ выбрал для отстаивания своих интересов, сливаются с криминалом, который грабит и насилует этот самый народ?



Ответ простой и шокирующий своим откровением - политик и бандит это по сути одно и то же, различается только масштаб их деятельности. Рассмотрим все по порядку: чем в основном занимаются бандиты? Дележом ресурсов и территорий. Тем же самым занимаются политики, только вместо слова "дележ" используется слово "дипломатия".

Чем бандит отличается от политика?

К сожалению, дележ не всегда проходит мирно, иногда приходится прибегать к силовым методам, и тогда бандиты делят территории и ресурсы в ходе разборок. Разборки политиков называются войной.

Чем бандит отличается от политика?

Между разборками бандиты решают вопросы на сходках. Политики действуют тем же способом, их сходки называются саммитами:

Чем бандит отличается от политика?

Как бандиты зарабатывают деньги на завоеванных в ходе разборок территориях? Они крышуют работяг на подконтрольных территориях и облагают их данью. Точно так же зарабатывают деньги политики, только крышевание называется охраной правопорядка, крыша называется полицией, а сбор дани - сбором налогов.

Чем бандит отличается от политика?

Если человек на крышуемой территории отказывается платить бандитам дань - его грабят. Государственный грабеж называется конфискацией:

Чем бандит отличается от политика?

Для того, чтобы на контролируемой территории соблюдался порядок, бандиты вводят систему понятий, которую нельзя нарушать. За нарушение понятий следует наказание, вплоть до убийства. То же самое делают политики, их понятия называются законом:

Чем бандит отличается от политика?

В итоге, когда бандит собирает очень большое количество последователей и получает контроль над очень большим количеством ресурсов, он становится политиком:

Чем бандит отличается от политика?

А бывает наоборот, политик, который растерял последователей и контроль над ресурсами становится обычным бандитом:

Чем бандит отличается от политика?

Именно поэтому слияние власти и криминала неискоренимо, между ними нет четкой грани, невозможно четко сказать где заканчивается криминал и начинается политика, точно так же, как невозможно провести четкую грань между сектой и религией, но это уже тема совсем другого поста.

Еще немного ликбеза

01. Чем террорист отличается от оппозиционера?
02. Устройство государства. Зри в корень
03. Величайшие мифы XXI века. Педофилия и терроризм
04. Врожденная мораль. Почему люди убивают?
05. Оружие. Запрещать или разрешать? 18+
06. Плохая власть
07. Слуги народа
08. На каком языке говорят белорусы?
09. Почему Россия никак не догонит Запад?
10. О политических убеждениях
11. О пьянстве за рулем. Почему законы не действуют
12. О равноправии
13. О женщинах и деторождении
14. Почему государство разрушает семью?
15. Дискриминация мужчин.Только факты!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:15

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ведущее мировое рейтинговое агентство "Стандарт энд пурс" сегодня понизило рейтинг России до "мусорного уровня". "S&P понизило суверенный рейтинг России до «спекулятивного» уровня «ВВ+» с инвестиционного «ВВВ-», передает Bloomberg. Прогноз агентства негативный. В декабре прошлого года ...
Американца по имени Джефф Элис укусил скорпион. Случилось это на борту самолета авиакомпании Alaska Airlines, во время перелета из Сиэтла в Анкоридж, штат Аляска. Новость о скорпионе в салоне самолета вызвала бурное обсуждение среди англоязычных ...
Лукашенко в своей предвыборной программе (опубликованной сегодня рано утром в газетах) предложил провести в республике референдум об изменениях в Конституции страны. Он предложил белорусам «во время всенародного референдума определить свои права, обязанности, свободы и обязательства, ...
Планируется вторая машина авто в семью. Муки выбора остановились на мазде 2. Накидайте негатива чтоли по экплуатации по сравнению с одноклассниками (класс B, хэтчи на автомате, 5 дверей, не корея/китай, кондишен/климат, цена не выше 650, новая) Пока ...
Итак, на видео нашего МО, как и на ночные заявления Путина, всем класть большим прибором. Показавшего слабость будут добивать под его крики: "Не виноватая я" Совет министров иностранных дел стран Евросоюза решил до августа принять меры по ограничению торговли и инвестиций в Крым, г ...