Как из чёрного кота сделать серого с помощью расчёски Safari

топ 100 блогов iherbfans21.04.2019 Количество расчёсок и щёток-пуходёрок нашего кота приближается к количеству сумочек у самой продуманной модницы. Как избалованная капризная девочка он привередничает и отбраковывает каждую вторую.
Совершенно неожиданно он полюбил самую простую и самую дешёвую расчёску, которую я купила по совету Ксюши. Спасибо тебе, ласточка, и от нас, и от Самого.

С30.1



Safari, Расческа для кошек всех пород при линьке 

Технология комфорта кота
Похожая расчёска у нас уже есть, только все зубчики у неё одного размера.
Особенность расчёски Safari в том, что у неё один длинный зубчик (21 мм) чередуется с двумя короткими (17 мм).
Длинные зубцы глубоко входят в подшёрсток и приподнимают мех, а короткие подхватывают ослабленные шерстинки. Они скруглённые на концах и очень гладкие по всей длине, а сама конструкция очень лёгкая и снабжена деревянной ручкой.
Раньше кот, увидев в руке расчёску, в панике убегал и прятался, а расчёску Сафари полюбил настолько, что чуть ли не приносил её в зубах, предлагая доставить ему почесательное удовольствие.

С30.2

Где причёска, там и стрижка
Несмотря на то, что кот не относится к породе длинношерстных, от него очень много пуха. Если бы не роботы-пылесосы, то по углам бы у нас постоянно клубился чёрный пушистый «дымок». На фоне белого пола это особенно заметно.
С расчёской Сафари кот впадает в расслабленную нирвану, и этот момент с ним можно делать всё, что угодно.
Однажды во время этого развлечения мужу попались ножницы, и он, захватив расчёской порцию меха, стриганул приличную такую полосочку. Кот удивлённо приподнял голову, посмотрел на образовавшуюся плешь на боку. Мы насторожились, готовясь к тому, чтобы быть обруганными и проклятыми…
Но кот улыбнулся и сказал: «Продолжай» выражением морды показал крайнюю степень благосклонности.
Так из чёрного кота получился серенький (внутри он оказался совсем другого оттенка). Как раз к летнему сезону.

С30.3

Наполовину кот, наполовину каракуль
Кот подстрижен по спинке ниже лопаток. Ножки, пузо, хвост и гипсовый бюстик голова с гривой остались нетронутыми.
Кожа в подстриженных местах на ощупь тёпленькая. Она похожа на волнистую шишечку, тёрку, кудреватый каракуль. Когда кот дёргает шкуркой, эти волны сходятся гармошкой и расправляются обратно, и это настолько необычное и завораживающее зрелище, что хочется его наглаживать и наглаживать, чтобы посмотреть на это снова и снова. А кот только рад.
Кажется, ему с голой спиной стало ещё удобней лежать в позе «кверху колёсами».


С30.4

Расчёска всё равно в деле даже на таком половинчатом коте. Сейчас уже не каждый день, но по выходным обязательно.

ВСЕ мои отчёты

СКИДКА 5% по коду ZCL033

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В конце прошлого года было два, на первый взгляд, обычных события, никак не связанных между собой. В первом случае на сотовый телефон поступил звонок, по голосу звонили какие-то девчонки школьницы и пытались прикалываться, интересовались правильно ли они попали в отдел по защите ...
Знаете кто это? Это http://defenseofnation.com/antitabakfront/ Наиболее жырные моменты: Молодёжный Антитабачный Фронт : ..Адекватный запрет курения в кино, потому что опять в текущей версии законопроекта там и в сериалах курить будут. Наделения Минздрава полномочиями по ...
Посмотрим, кто кому и как!))) ...
...
Расскажите, у кого какая скорость сетевого диска подключенного к AirPort Extreme? По проводу, чтобы исключить WiFi-флюктуации. У меня как-то совсем печальная, 5-7 мб/с. Причём сильно скачет в течении одной сессии (один большой файл): то падает до 2 мб/с, по ...