рейтинг блогов

Как испортить себе настроение

топ 100 блогов vare4ka7030.12.2020 Как вариант - посмотреть фильм "Стена", знаменитый пинкфлойдовский шедевр, чем я занялась вчера вечером, после чего немедленно впала в небольшую депрессию.

Потом стояли перед глазами копошащиеся черви, безбровый Боб Гелдоф, несчастный маленький мальчик, трупы в окопах, фарш из школьников...а теперь еще и беспрестанно напеваю "another brick in the wall", что не самое худшее из всех зол.

Теперь про Пинк Флойд, на вопрос, люблю ли я их, можно смело говорить  - слушать да, а так - нет.

Но фильм, конечно, крышесносный - хорошо, что я не посмотрела его в юности - за исключением, разве что, пары самых расхожих моментов - когда вся эта психоделическая хрень еще успевает угнездиться в сознании так прочно, чтоб повлиять на мировоззрение.
Как испортить себе настроение

И мысленно поблагодарила  бодрое советское воспитание за то, что научило не принимать наркотики и всегда искать себе занятие, чтоб не маяться всякой бездуховной дурью.

Думаю, с этого года начнется ревайвл "Стены" - мемы, графика, аллюзии и прочие реминесценции, в 2022 будет сорок лет с момента выхода фильма: обычно темы эти хорошо расходятся при нынешнем засилье визуального и модной борьбы с фашизмом.

Всегда любопытно, однако, как разнится свой собственный фантазийный видеоряд - а у ПФ такая музыка, что в голове беспрестанно рисуются картины - с предложенными самими авторами.

Помнится, когда я в юности только начинала их слушать, например, "Обратная сторона Луны" вызывала в воображении межпланетные рейсы, аэропорты с прозрачными стенами с видом на лунные кратеры, пассажиров, ждущих своего рейса куда-то в соседюю галактику, немного банально, да, но даже мысли не было увязывать музыку и содержание со злобой дня.

Поэтому, пожалуй, даже не буду искать видеоряд, вдруг там опять черви и наркотические бредни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу заранее пояснить что их освобождает судья, а не ФСИН. В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) на фоне серии публикаций про беспрецедентное освобождение из колонии пожизненно осужденного "расчленителя" Анвара Масалимова объявили, что этот случай уже не является таким уж ...
...
Вот такая у нас проблема, очень плохо и медленно растут волосы. Дочери 4 года, особой шевелюры никогда не было, да и не особой тоже. Примерно до 2 лет практически была лысая, потом начали вроде расти, но очень медленно. Хочу понять, стоит ли бить тревогу? Куда обращаться? И личный опыт ...
Прочитала у френдессы пост-разочарование в заработке на блоге. Мол, начала вести блог, чтобы бабло получать, а ничего не выходит. Вопросы об извлечении выгоды из блогинга окутывают меня в последнее время... Заварила кофе и подумала. Один из самых элементарных законов вселенной: если ты ...
Доброе утро! Вчера мы выбирали блузки. Сегодня пришел черед верхней одежды, которая не скрывает сказочность владелицы. Среди карнавальной и театральной одежды редко бывают куртки, ветровки и пальто. В процессе выбора сказочной, но верхней одежды, можно раз и навсегда проститься ...