Как и обещала, поддерживаю Анин 

топ 100 блогов elievdokimova06.04.2012 Как и обещала, поддерживаю Анин http://zveruska.livejournal.com/71550.html флешмоб про детские фотографии. Фотографий у меня, как и у любого ребенка того периода, не так уж и много, плюс еще надо учесть, что большая их часть осталась у родителей в Питере, у меня совсем чуть-чуть. Ну что есть - чем богаты, как говорится!
Вот вам Лиза - совсем пупсег, для затравки!

Как и обещала, поддерживаю Анин 



Вот чуть постарше, можно сказать, уже девушка )

Как и обещала, поддерживаю Анин 

Ну и на вороном коне льве, вместе с братом. Три года тут мне вроде. Ну или около того. Скорей всего, чуть больше двух с половиной.

Как и обещала, поддерживаю Анин 

Еще Аня просила рассказать про первый кулинарный подвиг. Насколько я помню - это был рассольник. Да, вот так вот сразу )))
Брат учился классе в 3, а я еще не ходила в школу. И нам на плите был оставлен рассольник, а мы ухитрились его пролить, и чтобы родители нас не ругали - мы замели его веником в угол с ведром, а сами в кастрюлю с остатками, там на дне еще что-то оставалось, покрошили еще чего-то и добавили воды.
Вот ели мы это или нет - как-то уже за давностию лет не помню. Наверное, нет, а то бы точно запомнила!
Ну и в школьные годы уже мы готовили иногда по книжкам. В доме у нас было богато по тем временам с кулинарными книгами - у нас была "Книга о вкусной и здорвовой пище", "Советы молодым хозяйкам", какая-то книжка по зарубежной кухне и еще парочка, сейчас уже не помню названий.
Первое, что я готовила самостоятельно - картофельные котлеты с грибным соусом. А брат делал люля-кебаб. И то и другое слегка разваливалось у нас у обоих, но было вкусно! Кстати, надо найти тот рецепт люля-кебабов и попробовать реализовать его с высоты сегодняшнего опыта, так сказать )
Еще в детстве мы делали чахохбили - по рецепту из КОВЗП, я его до сих пор по этому же рецепту делаю, и солянку на сководке по-грузински - тоже нежно любимый мной рецепт и сегодня.
Книгу про зарубежную кухню - по-моему, она так и называлась, "Зарубежная кухня" - я просто любила читать, там были всякие занятные названия и неведомые продукты.
Самое страшное в кулинарных книгах для меня в детстве было то, что не было указано количество соли. Я до сих пор помню, как к нам в магазин завезли шампиньоны - невиданное тогда чудо, я, естественно, купила (я была ответственная в семье за походы в магазин, и это отложилось на всю мою жизнь, кстати! мне только дай в магазин сходить!).
Ну и вот, я купила шампиньоны, пришла домой, а что с ними делать? Естетвенно, полезла в книгу. А там написано - порежьте, жарьте на разогретом масле, посолите и поперчите. Я как дура посолила и поперчила, а они ужарились в 5 раз и стали жутко солеными! но я все равно их съела )))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Всё! Ухожу в монастырь!" Так говорил король из сказки Золушка, когда его одолевали проблемы. Можно подумать, что вдали от мирской жизни живется легче )) Хотя, пока не увидишь своими глазами, не узнаешь. Поэтому мне всегда хотелось побывать в Валдайском Иверском монастыре. Воображение ...
Вот и стало немного взрослей.Ни о чём не жалею,всё помню.Не хватает мне старых ...
Совершенно внезапно (хотел только попробовать - посмотреть, работает ли вообще) - провел свой первый в жизни стрим на Ютуб-канале. Оказалось, что всё достаточно просто, и даже появились, откуда ни возьмись, участники (хотя я о нем не объявлял, он же был пробный!) Такой вот первый ...
...и партнер Ельцина по танцам, благодаря чему и остался в истории РФ: Больше ничем другим покойный лично мне не запомнился. Тем не менее конец его показательный - смерть после многолетнего запоя. Ушел из жизни очень по-россиянски, в духе 90-х. Лайкнуть на Дзен ...
Вот так мы тусим по пути в Козьмодемьянск: Хуярим луки.=) ...