Как хороши в России дураки! | Эмиль Коган

топ 100 блогов Эмиль Коган11.04.2013

Когда-то в России возник КУЛЬТ ДУРАКА.

Даже герой Иннокентия Смоктуновского сказал: "Умный может ошибиться. Дурак – никогда". Поэтому к мнению дурака следует прислушиваться.

Дураку не страшны враги. Дурак добр и благороден с друзьями. Прекрасный семьянин. Он всегда общественник.

Действительно, дурак – это общественное создание. В одиночестве он чахнет, как "Кащей над златом".

Дураку легче продвинуться по службе. Дураку прощается такое, что умному никогда не прощают.

Но самое главное, что люди начали уже давно замечать в дураке, что он вполне доволен своим положением и искренне по-человечески счастлив.

Иначе, как я полагаю, что Булат Окуджава покривил душей, когда спел, что "дураком" быть выгодно, но очень не хочется". Неправда это. Многим хочется, ох как хочется.

От того в России очень многие поняли, что "выгодно" и начали активно тренироваться и создавать спортивные общества и школы дураков. И, в конечном итоге, добились впечатляющих успехов на чемпионате мира по дуракам.

Для точности надо заметить, что не только в России, но и в США, в Голливуде, правда, только в одном фильме "Форест Гамп"…., но очень выразительно был создан положительный образ американского отечественного дурака.

А теперь зададим себе вопрос: кому в России был нужен культ дурака и зачем?

Начнем с того, что образ дурака в дореволюционной России был законным хлебом сатиры от Салтыкова-Щедрина до Чехова и Гоголя. Почему я об этом напоминаю моему читателю?

Потому что не хочу выглядеть пристрастным, когда объявлю публично, что расцвет дурака в России пришелся на начало большевицкой ЭРЫ.

Конечно, ни одна российская власть не обходилась без дурака, но большевики поставили последнего, так сказать, на "идеологический" пьедестал.

И вообще есть разница между дореволюционным простодушным "дурачком" и большевицким крепким и политически грамотным, которого и дураком то назвать язык не поворачивается.

А теперь настало время ввести еще одного "героя российского времени" без которого не мыслимо писать образ и назначение российского большевицкого дурака. Разумеется, что это – ЕВРЕЙ.

Как же на российско-большевицком идеологическом поле появился "еврей"?

В 1917 году, в тот памятный день, 25 октября. В то утро, совершенно не выспавшийся Председатель Петроградского Совета, Лев Давыдович Троцкий, являвшийся на тот момент единственным представителем народно-избранной власти не только в столице, но и во всей России, взял и снял с себя полномочия. Снял в пользу Владимира Ленина.

Многие советские историки писали о "двоевластии" в Петрограде и в России с момента создания, так называемого, "временного правительства".

Для чего сталинские историки морочили голову советской комсомольской молодежи? Чтобы превратить то, что произошло в ночь 25 октября в "героическую эпопею" и наполнить комсомольские сердца гордостью за отцов-большевиков.

Но в 1917 году российская интеллигенция еще не знала, что напишут сталинцы об этом времени и совершенно не приняла тот факт, что Владимир Ленин, прискакавший из Разлива, "поднял" полномочия, которые, непонятно почему, "передал" ему Председатель Петроградского Совета.

О причинах этого шага можно узнать из моей статьи "Почему большевики ненавидели Советскую власть".

Но, поскольку в 1917 году российская интеллигенция не имела возможности прочесть мою статью и не понимала причин такого неожиданного шага, да и не имела желания разбираться, то она невзлюбила большевиков. Особенно, когда начали отбирать квартиры для начальства.

Так что, не было ничего удивительного в том, что российская интеллигенция "подняла паруса" и отплыла к берегам европейским и китайским в поисках мест, куда большевики еще не могли подойти.

Кто же остался? Осталась еврейская интеллигенция, которая приветствовала свержение сына человека, который так враждебно повел себя по отношению к российскому еврейству, запретив ему владение землей в первую очередь.

Но это отдельная тема о положении, эйфории, и разочаровании еврейской интеллигенции в Революции.

А мы отнесемся к этому просто, как к факту, что именно еврейская интеллигенция заняла место российской интеллигенции в послереволюционной России.

Это замещение свободного места произошло, с ведома, согласия и по приглашению Владимира Ленина. Не было у него выбора.

Владимир Ленин был вынужден создавать новую российскую интеллигенцию и новые управленческую элиту на базе старой российской дореволюционной еврейской интеллигенции. Что собственно и произошло.

И вовсе неудивительно, что современные российские доморощенные НЕ любители еврейского, якобы, "засилья" в большевицкой России, размахивают сегодня многочисленными списками еврейских фамилий в управленческих структурах.

Но эти любители не знают, что сталинцы – большевики переплюнули даже Владимира Ильича. Еврейская кровь им понадобилась для создания ГЕНОФОНДА большевицкой партийной элиты.

Поэтому сегодняшние НЕ любители евреев могут размахивать списком еврейских жен практически всех большевицких лидеров и руководителей.

Ну а где же российский послереволюционный дурак в этом оркестре?

И Владимир Ленин и за ним сталинцы – большевики не имели никакого намерения "обевреивать" всю российскую народною массу.

Но у любого народа есть одна особенность. Чем грамотнее он становится, тем больше его интересует "ХУ из ХУ". И особенно, в России, народ интересует то, чем занимаются евреи. И простого человеческого любопытства.

И вот здесь на авансцену большевики выдвигают свое идеологическое создание – новороссийского доброго, сердечного, заботливого, образованного дурака, не обремененного еврейской кровью и чувствительностью.

Напротив, еврей загоняется в роль "чистого" интеллигента, неуклюжего и нуждающегося в поддержке "доброго бывалого".

Так большевики начинают "искупать вину" за использование еврейской крови в собственной Элите.

Надо сказать, что сталинцы – большевики провели несколько "культурных революций" пока сами не превратились в странную большевицкую буржуазию на фоне ограбления наемного труда советского народа.

И во всех этих революциях главную роль играл ДУРАК, который был и "головой" и вдохновителем и жертвой.

Дети этих большевиков были уже ЧИСТОКРОВНЫМИ евреями по матери и их природа, естественно на дух не принимала отцовский искренний, добрый, заботливый, большевицкий "дурализм".

Эти дети вовсе не желали, чтобы СССР был чемпионом мира по дуракам, "добрым и заботливым".

Вот это и поняли большевики на грани 50-х, 60-х годов. Что дитя не желает играть в большевицкие игры.

Эмиль Коган
Руководитель Движения граждан СССР Офицер советской военной разведки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Листья странной красной формы Листья странной блестящей формы ...
В одном замечательном сообществе сегодня встретились чУдное: замечательный человек, ни разу не нюхавший пороха загородной Жизни, рассуждал. Мол, хочется ему купить участок. И, попрошу заметить, ни на югах нашей области, а именно - на северах. Более того, в любимом моем Всеволожском районе. ...
Украинские военнослужащие, размещенные на блокпостах у города Красноармейск (Донецкая область), жалуются, что командование "бросило их на произвол судьбы". Об этом они рассказали 19 мая. "Нас не кормят, не привозят воду; консервы и крупы не в чем варить, выехать за пределы расположения ...
В рамках рекламной кампании одной известной марки, фотограф Джордж Логан и ретушер Тони Суинни создали любопытный проект "Big Cat, Small Cat". В этом проекте удачно совмещены фотографии домашнего кота и диких животных Африки. ...
Посмотрели мы тут выпуски новостей Российских про "Бризбан - город призрак". Не, ну я не понимаю, к чему эта паника, искажение фактов и грамотное подтасовывание видеоряда. В двух словах - наводнение наличествует, да ужас, но не тот ужас-ужас-ужас, ...