Как хит группы "Руки Вверх" "пошёл по рукам"

топ 100 блогов chervonec_00128.09.2019 В 98-м году была написана группой "Руки Вверх" была написана мелодичная песенка под незамудрённым названием названием "Песенка"



Песня сразу стала популярной. Лично у меня она ассоциируется, когда меня занесло за 30 км от Минска без денег на какую-то дискотеку в какой-то санаторий. И вот я в 12 ночи возвращаюсь обратно в город. Денег уже нет, иду через поля, а тёплой августовской ночью играет эта мелодия так, что её слышно за пол километра от меня. Было это в 1998 году, по ощущениям, совсем ещё недавно было. Кстати, добрался домой тогда быстро.

Эту песню заметили на Западе. Из интервью:

– Помните, когда вы заработали свой первый миллион?

– Помню, конечно: с продажи песни на Запад. Это была та самая песня «Ла-ла-ла-ла-ла весь день я напеваю…». Мне позвонили и назвали цифру за неё, я трижды переспросил, посмеялся и сказал: «Ну ладно». На счёт пришло больше миллиона долларов. До этого я пять лет по сорок концертов в месяц давал и ни разу столько не зарабатывал, а тут за одну песню столько! Потрясение моё было поистине велико. На полученные деньги я купил квартиру. Предлагал родителям переехать в Москву, но они согласились только на новую машину и на ремонт в старой квартире.

Вот как зазвучала песня в исполнении Around The World



И потом пошли уже вариации. С десяток точно можно без труда найти, в том числе и 2019-го года. Но вот несколько отличающихся стилистически

Рэп-версия


R'n'B версия


Потяжелее. Metallica


Интересная версия. В Германии по радио часто крутят.


Вот этот клип мне понравился


Всего у песенки Песенка не менее 25 каверов, ремиксов исполненных различными музыкантами из разных уголков мира.

Я уверен, что процентов 80 слушателей всего мира даже не знают, что эта простенькая и цепляющая композиция была написана в момент серьезного кризиса людьми выступающими в клубах "90-х годов" изрядно подшофе.

Много у российской группы интересных вещей в своём жанре. На какие-то песни Жуков вообще полностью продал авторские права, какие-то "сдает в аренду".

И в завершение темы хочу отметить. Многие и нас выросли на этих мелодиях. Да, это попса. Но это классика.

Как хит группы Руки Вверх пошёл по рукам

П.С.
Ну, а это на десерт весёлый КВНовский номер с Сергеем Жуковым

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Стартап Interlune, созданный бывшими сотрудниками Blue Origin, привлек $15,5 млн для создания и тестирования оборудования по добыче лунного гелия-3 (He-3). В ходе закрытой презентации компания сообщила, что разработала «революционный метод извлечения» He-3 из лунного грунта. Для ...
...
Мост через Катунь в долину реки Сумульта. Онгудайский ...
Над городом туда-сюда ходят тучи и то и дело слышатся раскаты грома. Гроза? Или-таки обойдется хорошей погодой? А у меня черничное настроение. Насмотрелась в ленте на небудемпоказыватьпальцемчьи вёдра черники и вспомнила, что не показала вам ...