Как Хакамада понимает бизнес :))

топ 100 блогов kolobok197303.05.2010 На записи той самой передачи у Сорокиной разговорились с Хакамадой, зашла речь о том, чем она сейчас занимается.

Она такая красивая, цветущая, с выражением абсолютного счастья на лице:).  Похвасталась, что окончательно завязала с политикой в 2005 году.   Выглядит на 15 лет моложе, чем когда 15 лет назад была депутатом Госдумы    -   политика придавала её личику выражение оскалившейся щучки, а теперь такая милая и уютная:))).  Поменяла работу, образ жизни, в очередной раз мужа и т.д., в общем, полный апгрейд:).

Когда её спросили, чем она сейчас зарабатывает, она взахлеб с улыбкой от уха до уха начала рассказывать:  я, мол, нашла себе бизнес :).  Счастлива, типа, до опупения.

Оказывается, бизнес по-хакамадовски выглядит так:  есть некое агентство, которое по всему постсоветскому пространству устраивает мудацкие тренинги о том, типа, как стать успешным и пр., в духе этакого примитивного карнегианства:).  В общем, очередные шарлатаны.  Так вот, они по всем городам набирают слушателей    -    маменьких дочек и сынков, которым не жалко отвалить кругленькую сумму за то, чтобы узнать, что надо делать, чтобы обрести уверенность в себе, стать успешным, сексуальным, научиться общаться с людьми, найти гармонию в отношениях с противоположным полом и т.д., красиво одеваться, хорошо выглядеть, а главное   -   научиться зарабатывать деньги.  Мудистика, в общем, для лохов.  Они нанимают приглашенных лекторов из числа селебритиз и таких же шарлатанов,  те ездят по стране, читают лекции.

Станкевич Хакамаду спрашивает: а твой доход зависит от числа слушателей?
Хакамада отвечает:  нет, я на твёрдом окладе (весьма большом, но фиксированном).  От числа слушателей зависят прибыли владельцев агентства:).

Странно, что она это называет бизнесом:). Для жуликов из агентства это бизнес, а она  -  приглашенный лектор. Это все равно как она читает лекции в МГИМО или Вышке, просто ставка выше.

При этом, надо признать, выглядит она куда более счастливой, чем тогда, когда занималась политикой, была Министром и вообще распоряжалась большими деньгами. Тогда ходила какая-то озабоченно-остервенелая, а сейчас прямо порхает:). 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У наших соседей (пожилая пара и их уже почти пожилая невестка-алкоголичка) есть собака. Дворняга, небольшая, но агрессивная. Она нас не трогает, но рычит часто и лает, как-то мы ее миновали раньше успешно. Сегодня ко мне приходила девушка в гости, ее ...
Как говорится, наприседала... На фото - Виктория Ломба, всемирно известная фитнес-модель и персональный тренер. Стала известна благодаря фейсбуку, а позже и инстаграму, где у нее сейчас более 3-х миллионов подписчиков. Ее семья родом из Бразилии, но родилась она в испании. После того, ...
...
Друзья, что бы я без вас делала! Снова вопрос! Не то чтобы я ждала конкретного ответа - ясно, что выбирать будет дочь - но она очень просила информации, просто для размышления, потому что у нее пока весы колеблются. Поэтому очень хочу любых советов или просто мнений. Ситуация такая. Дочь ...
Половина, как уточняет друг, не в кадре ))) их не было дома, видимо на деле... ...