Как гражданская жена развалила отношения и забрала собаку

топ 100 блогов morena_morana21.01.2023
Как гражданская жена развалила отношения и забрала собаку

Одна молодая женщина решила расстаться со своим гражданским мужем из-за собаки. Нет, понятное дело, что они не только из-за собаки расстались. Но как известно, все счастливые пары счастливы одинаково, а несчастные ссорятся из-за чего угодно, в том числе и из-за собак. Хотя некоторые, скажем так, звоночки, девушка замечала и ранее.

Во-первых, это явная тяга молодого человека к тому, чтобы повышать голос, толкаться, выкручивать руки, и так далее. Во всех современных книгах такое поведение сопровождается словом «беги», одна бдительность девушки притупило то, что такое поведение возникало исключительно в ситуациях опасности и напряжения. Например, при переходе через дорогу – я же за тебя волновался, вдруг бы ты попала под машину? Или во время прогулки в незнакомом городе – мол, хотела развернуться и уйти в номер? А если бы ты заблудилась, а если бы тебя похитили аборигены? И так далее. Девушка долго обтекала, расставалась на несколько недель, но молодому человеку всякий раз удавалось ее убедить, что он не подпольный садист, а просто сильно за нее беспокоится.

В одно из таких примирений пара решилась завести собаку. И снова девушке показалось, что ее молодой человек к собаке слишком строг. А наказания неоправданно жестоки. В итоге, когда мужчина взял пса за холку, поднял высоко и потащил в ванную под страшный визг, девица этого не снесла. И осуществила дерзкий побег, прихватив с собой щенка. А ее сожитель разразился праведным гневом.

Это мое имущество, возмущался он. Я сам этого щенка покупал. Я его под себя воспитывал. Мне, как хозяину, лучше знать, как его наказывать, тем более свою ошибку я признал, и не буду больше таскать за холку, о чем вообще речь? И вообще, я хочу забрать собаку потому, что дама обнаглела, и я ее хочу банально наказать. Ладно бы мы нормально расстались, а вот так сбежать, прислав лишь смс-ку? Нет, заберу свое назад! Нет, все-таки заберу, судиться буду. Иначе буду чувствовать себя лузером, которого можно вот так нагнуть, и все сойдет с рук. Вот что рассказывал молодой человек всем, кто хотел слушать.

А мне эта история показалась очень знакомой. Во-первых, потому что подобные мотивы слышны во многих спорах об определении места жительства детей. Например, мотив «моя собственность», который даже по отношению к собаке звучит как-то грубо, потому что ясно, что собака – прежде всего не собственность, а живая душа. Но из песни слова не выкинешь, наверняка многие из вас слышали, как сокрушаются сторонники «какраньшии», что жена и дети – больше не собственность.

Это и желание самостоятельно определять судьбу собаки, воспитывать ее «под себя» и жестоко карать за несоответствие этому назначению. Хотя я не очень понимаю, как можно воспитать животное под себя, возможно потому, что у меня всегда были коты. А котов можно только любить всей душой, это маленькие пушистые короли.

Ну и конечно знакомый мотив «я что ей, лузер», который исполняется на разные лады. Без него вообще никуда. Это прямо классика.

Впрочем, речь все-таки не о детях была, а по щенке. Как вы считаете, как решать создавшуюся проблему, если щенка молодой человек покупал для девушки на свои деньги?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, а давайте используем пятничный пост по "самому прямому назначению" - давайте поделимся разными забавными случаями, приколами, казусами, которым вы были свидетели в тренажерном зале или просто так или иначе связанны с спортом, фитнесом, похудением и ЗОЖом) ...
Друг прислал мне ссылку на прекрасное. Это кусок рецензии на спектакль МХТ: "«Мушкетеры» — вызов на дуэль, перчатка, брошенная в харю миру патриархальных ценностей, воспетому Дюма. Недаром начинаются они с похорон отрезанного члена. Миледи здесь — восставший из мертвых и поменявший пол муш ...
Досмотрел "Андор". Весьма неплох, я бы сказал, лучший из последних сериалов по "Звёздным войнам" (а все они, даже "Оби Ван", по крайней мере, лучше последней трилогии). Сериал взрослый, про людей (всяких чудиков гуманоидов и негуманоидов там по минимуму). Понравились сцены, где пожилой ...
Декоративный камень и тротуарная плитка от ...
Искусственный интеллект научили говорить человеческим голосом https://www.vladtime.ru/nauka/645154 За искусственный интеллект (ИИ) взялись всерьез на самом высоком уровне: ...