Как готовили и осуществили заговор по развалу СССР.

топ 100 блогов Игорь Сусов — 17.12.2011

Прозрение наступило поздно.

 Десятилетия жизни при советской власти,  приучили народ к мысли,  что в политбюро есть кому подумать за него,  что изменить,  принятые там решения невозможно.  Сознание того,  что хоть и сидят там высокопоставленные дураки,  но страну они в обиду не дадут.  Такое положение вещей не развивало гражданскую инициативу у людей,  и усыпляло самосознание и бдительность. 

 Начатые Горбачевым перемены,  названные им перестройкой,  и поданные как невиданные демократические перемены,  большинство людей ввели тогда в заблуждение.  Однако,  последствия этих перемен,  имевшие серьезный негативный характер,  начали людей приводить в сознание.  Это быстро отразилось и в народном фольклоре  -  в виде анекдотов и частушек. 

 Возникшие трудности были не временными,  а нарастали как снежный ком.  Меченный ездил с Райкой по стране,  всех учил жить,  и давал ценные указания.  В народе получил одну из кличек  -  Петушок. 

 

Тогда и в голову никому не могла придти мысль о предательстве и страны,  и партии таким должностным лицом.  Слишком уж невероятным это выглядело.  Ну,  пришел к власти очередной дурак.  Мы это уже видели не раз,  и этим никого не удивишь. 

 

Так ли на самом деле это было? 

Был ли развал мощнейшей державы СССР случайным,  обусловленным лишь внутренними причинами слабости политического руководства?  Или это было запланированным кем-то  мероприятием.  Если  -  да,  то кем,  и каким образом оно проводилось? 

 

Известную во многом хронику событий того времени можно опустить,  и сделать выборку только тех,  главных и значимых,   которые   могут пояснить нам суть нашего вопроса. 

 

Надо попробовать проанализировать события того времени,  чтобы выяснить важные принципиальные вопросы,  на которые официальных ответов мы никогда,  ни от кого не получим. 

 

Попробуем их сформулировать. 

 

Кто поставил вопрос о национальном разделе страны  -  Горбачев! 

Народ голосованием ответил  -  не хотим. 

 

Почему в республиках начались волнения и погромы,  когда небольшая часть кем-то разогретых граждан,  до сих пор вполне законопослушная,  вдруг сразу озверела,  стала выдвигать лозунги и требования национального и псевдо национального характера? 

 

Я никогда не слышал о каких то территориальных спорах между армянами и азербайджанцами.  Жили себе все мирно,  и не было никаких проблем.  И посыпалось  -  Карабах,  Прибалтика,  Молдова,  Кавказ, …

Почему высшая власть не могла,  или не хотела это остановить?  Только потому что Горбачев дурак?  Так советников и специалистов у него хватало.  А серьезность проблем была настолько очевидна,  что и самый дремучий осел,  не мог бы об этом не догадаться,  даже без той информации,  которую ему регулярно докладывали специалисты всех служб,  включая КГБ. 

 

Посмотрим как события развивались на территории РСФСР,  и в частности в Москве. 

 

Последовательно и по нарастающей происходили странные вещи,  которые вызывали у людей все большую настороженность.  Тогда их объясняли временными трудностями,  или бездарностью высшего руководства  -  смотря кто это объяснял. 

 

Начинается продолжительная антиалкогольная компания всесоюзного масштаба.  Комментировать ее не буду.  Очевидцы не забудут ее никогда,  а молодежь может поинтересоваться. 

 

Одновременно закрываются на ремонт ВСЕ фабрики страны по выпуску зубной пасты …

Это,  конечно не продукт первой необходимости,  но вызвало некоторый дискомфорт,  непонимание в народе,  и легкое возмущение.  Но революционного настроя это не могло иметь. 

 

Через некоторое,  непродолжительное время,  одновременно с прилавков магазинов исчезают товары,  которыми запасались во время войны  -  соль и спички.  Пережившие войну,  и женщины особенно,  раскручивают паническое настроение.  Люди истерически ищут и запасаются этими товарами в невероятных количествах. 

 

Дефицитом стали табачные изделия.  Что такое это для курящих объяснять не надо. 

 

Пропали продукты.  И стали выдаваться по продовольственным карточкам.  Наесться на них было трудновато.  Ассортимент выдаваемых продуктов был убог. 

 

Список абсурдных,  непонятных,  необъяснимых трудностей можно продолжить дальше.  Однако и этого достаточно . 

 

Но чтобы возникла хотя бы искра прозрения,  надо упомянуть и некоторые другие события,  которые происходили одновременно с перечисленными. 

 

Факты,  довольно известные для того времени людьми  -  только потому,  что утаить их было невозможно,  и сарафанное радио работало исправно. 

 

Перед въездом в Москву,  на магистралях, в лесистой полосе,  банды тормозили машины дальнобойщиков с мясом и подобными продуктами.  Заставляли водителей сворачивать в лес,  где груз сгружался и сжигался. 

Зачем это было нужно бандитам?  Продовольственных рынков в частной собственности,  подобных сегодняшним,  и в помине не было.  Значит никакой выгоды они получить от дефицита не могли.  Объем продуктов на колхозных рынках сохранялся.  Рост сбыта сдерживали очень высокие цены. 

 

Мне лично рассказывала одна приличная женщина,  врать которой мне не было никакого резона.  Рассказывала она эту историю не как сплетню,  а как очевидец.  Ее муж  -  заядлый грибник,  пошел в лес с большой корзиной.  Вернулся с ней,  набитой до верху носками.  Искал грибы,  наткнулся на огромную кучу носков.  Грибы вывалил – набил носками,  которые тоже были в дефиците,  и стоили денег. 

 

Чтобы подвести итоги  -  продукты и товары исчезали,  недовольство росло,  пресса заливалась брёхом. 

 

Параллельно перпендикулярно в стране происходили и другие события политического характера. 

 

Скандал с политбюро,  затеянный Ельциным,  набиравшего дешевую популярность,  которая непомерно росла на фоне политического идиотизма Горбачева,  Лигачева,  и иже им подобных.  Дешевый,  театральный эпотаж,  этого исторического деятеля,  в полной красе граждане смогли оценить позже  -  в 90-е.  Тогда был информационный дефицит. 

 

Подобных фактов можно приводить еще великое множество. 

 

Павловская реформа.  Обесценивание рубля. 

 

Случаен ли был полет над Красной площадью Матиаса Руста?  Я лично видел сколько радости испытывали члены японской делегации во Владивостоке.  Чуть не танцевали.  Устроили сабантуй по этому поводу.  Открыто смеялись над нами.  Это событие имело огромное геополитическое значение для дискредитации нашей страны в глазах мировой общественности,  и национальным оскорблением для нас.

 

Другие странные факты: 

 

Обесценивание рубля. 

 

Мин.юст  -  консультации по изменению законодательства наших специалистов американцами,  канадцами,  французами,  

 

Перестройка всего законодательства. 

 

ГКЧП.  Переворот.  Горбачев открыто выходит из КПСС,  и объявляет ее вне закона. 

 

Кем и как проводились митинги недовольных властью КПСС. 

 

Что представляла из себя власть при Горбачеве.  Как изменился ее состав.  Кого на кого поменяли. 

 

Формирование 5й колонны. 

 

 

Мог ли Горбачев не знать о фактах,  имеющих для страны стратегическое значение? 

 

Ежедневные доклады многочисленных служб с фактами и их аналитикой. 

Встреча Горбачева с Тетчер,  при посещении им Англии в составе делегации. 

 

 

 

Хорошо  организованные и многочисленные митинги недовольных советской властью,  и КПСС,  состояли из трех категорий людей: 

 

«Члены пятой колонны»  -  идеологические враги на геном уровне. 

Это люди,  имевшие уже хорошо прикормленные кормушки от торговли,  властных должностей,  и т.п.,  имевшие приличные деньги,  которые им было трудно легализовать,  реализовать в товары и услуги,  и приумножить по преступным схемам. 

Это потомки обиженных советской властью (справедливо,  и незаслуженно).  

Это потомки бывших дворян,  купеческого и других привелигированных слоев общества,  которые тоже были обижены,  и передали свою ненависть потомкам.  Я много позже смог оценить насколько сильна родовая память. 

 

Люмпен пролетариат,  и продажные людишки  -  не за 33 серебрянника,  а за банальную бутылку водки,  которую бандиты подвозили и раздавали машинами.  (очевидцев было предостаточно)

 

Заблудшие люди,  которые на волне жесткой критики политики КПСС,  не смогли правильно и вовремя сделать правильную оценку происходивших событий. 

 

Криминальные элементы -  наемная и организованная сила.  Защищала толпу от внешних потенциальных угроз.  Обеспечивала организацию нужных мероприятий (в частности подвоз и раздачу спиртного). 

 

Просто любопытные прохожие.  Так как ВСЕ эти мероприятия проходили в тесном и очень проходном пространстве исторического центра Москвы,  присутствие любопытных прохожих было гарантировано. 

 

 

И т.д,  и т.п

 

Страна постепенно закипала нарастающим недовольством. 

 

Но даже тогда,  в эти непростые времена,  никому и в голову не приходила мысль о развале СССР. 

Сомневающиеся могут спросить у очевидцев того времени. 

 

Я в последние годы советской власти работал специалистом в Минюсте СССР. 

На моих глазах активно менялось законодательство,  беря за основу западные образцы,  и изменяющее в принципе характер государственной экономики,  и многие другие важнейшие стороны жизни государства. 

 

Маленькая,  малоизвестная деталь. 

Наши специалисты – юристы,  вплоть до уровня заместителей министра,  ездили учится тонкостям  западного права, получали «советы - рекомендации» по  изменению нашего законодательства у западных специалистов. 

Как рассказывал участник таких учеб  -  на двух-трех наших спецов,  выходили человек пятнадцать их зубров,  и начинали промывание мозгов. 

 

Затем,  наши,  вернувшись домой,  ехали с такими же учебами в страны соц. лагеря,  и учили там братьев наших меньших. 

 

 

Достаточно перечисления фактов? 

 

Попробуем сделать краткий анализ событий из уже сказанного,  и задаться вопросами: 

 

Мог ли все это натворить один идиот с куриными мозгами?  Вряд ли! 

 

Могла ли все это сделать малочисленная но влиятельная группа высокопоставленных лиц,  хорошо информированных,  обладающих большой властью,  и посвященных в тайные цели перемен?  Вполне! 

 

Какова роль бандитов в этих событиях?  Кто,  как и почему их организовал? 

 

Знал ли Горбачев о заговоре ГКЧП,  как утверждают это многие участники этих событий? 

Он даже сам об этом проговорился…

 

Случайны ли были большие кадровые перемены в политбюро,  ЦК КПСС,  и нижестоящих парт.организациях? 

 

Могли ли все эти события происходить без участия наших заклятых друзей из ЦРУ,  и подобных западных структур?  Попробуем сделать анализ,  ответив себе на некоторые вопросы. 

 

Им это было выгодно? 

 

Случайно ли поползла вверх карьера Горбачева,  после его встречи с Тетчер? 

 

Кто финансировал эти масштабные мероприятия? 

Доморощенные ворюги?  Кишка тонка!  Да,  и денег жалко  -  хоть ворованные,  да свои. 

 

Хорошо организованная пропагандистская компания,  сопровождавшая перемены в СССР,  стоила немалых денег. 

 

Посыпавшиеся кабальные займы у западных стран…

Распродажа по демпинговым ценам национального имущества …

Проникновение западного бизнеса на просторы СССР …

Организация совместных предприятий,  по разворовыванию и вывозу национального достояния …

 

 

Для человека,  желающего понять и разобраться объективно в том  -  была ли гибель СССР случайностью,  или спланированной операцией западных спец.служб,  с помощью организованной пятой колонны  -  приведенных фактов,  и их краткой аналитики,  вполне достаточно. 

Для тех же,  кто надел на себя шоры предвзятости,  и не хочет видеть очевидного,  тех кто ненавидел нашу страну тогда,  никакими фактами не переубедить,  а их выводы всегда будут носить прозападный характер. 

 

Я никогда не употреблял слова «совок».  Меня передергивает от этого.  Я люблю свою Родину.  Никогда не предавал ее.  Я уверен в том,  что не одинок в своем патриотизме.  Таких как я великое множество. 

 

Мне всегда в качестве аргументов,  приведут множество фактов,  о больших и малых недостатках из жизни того времени.  Очень многие из них я буду вынужден с огорчением признать. 

 

Менять надо было очень многое.  Менять,  но не предавать Родину. 

 

А дураки,  идиоты,  предатели,  и негодяи всех сортов,  были и есть везде,  и во все времена.  Сомневаетесь? 

 

 

Факты и выводы характеризующий сегодняшний день.

 

Задайте себе вопросы,  и дайте на них ответы: 

 

Случайно ли к власти пришли правители страны: 

Горбачев,  Ельцин,  Путин,  Медведев? 

Кто они? 

Случайно ли подобрано их окружение? 

Чьи интересы они защищают? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работник больницы Айовы украл личность продавца тележки для хот-догов и использовал ее в течение трех десятилетий, чтобы получить кредиты на сумму 200 000 долларов, жениться и завести ребенка, используя украденное имя, в то время как жертва была заперта в психиатрической больнице за ...
- Детка, водички дай, а то помру! - услышала я чей-то голос у калитки. Побежала открывать. Мало ли, плохо бабушке. Она такая старенькая, в шапке, настоящей вьетнамке, с палочкой-клюкой. Напомнила мне многочисленные картинки вьетнамок. Усадила на стул, ...
...
Чарли, вот так живут и работают юбкой и шляпой твои юбка и шляпа. Вот так я работаю носителем шляпы и юбки. Ну и соскучилась, конечно. Фотографировал всё тот же lindal . Даже не прибавляю обычного "мэйк-ап мой", потому что м ...
Если вы всю жизнь мечтали отпраздновать свою свадьбу на центральном пляже Киева и думали что эта мечта так и останется несбыточной, спешим вас обрадовать. Все возможно за 20 тысяч гривен. Как выяснилось, в столице можно взять в аренду ...