рейтинг блогов

Как это было

топ 100 блогов obninskchess_ru20.08.2018 Как это было

Интересные подробности начинают наконец-то всплывать, о первых днях России, под руководством демократов идущей в светлое будущее. Как всё было на самом деле и что же происходило за кулисами августовских событий 91-го года.


Бывший вице-президент России Александр Руцкой в интервью «Московскому комсомольцу» нелестно отозвался о поведении первого президента России Бориса Ельцина во время событий августа 1991 года.

По словам Руцкого, во время августовского путча Ельцин «ушел в трехсуточный запой» и неоднократно пытался сбежать в американское посольство, а после победы над ГКЧП «с командой, которая с ним скрывалась в бомбоубежище здания Верховного Совета РСФСР, и демприспешниками уехал пировать победу». Однако самого Руцкого там не было, так как Ельцин «забыл, кто не давал ему опозориться и сбежать в американское посольство».

«Раскаиваюсь и глубоко сожалею, что поддался на откровенный и наглый обман, как совместно мы будем отстаивать интересы России, как будем строить экономически развитую, социально ориентированную страну», — заключил бывший вице-президент Александр Руцкой, отвечая на вопрос о поддержке Ельцина в дни путча.

По воспоминаниям самого Бориса Ельцина в автобиографии «Записки президента», «вариант с американцами был самым простым и надежным», однако политик сразу отказался от него. По его словам, он был «стопроцентно правильным» только с точки зрения безопасности, а с точки зрения политики — «стопроцентно провальным», поэтому «было решено спускаться в бункер».

Картина складывается примерно такая.
Весь развал величайшего в истории Земли государства Союза Советских Социалистических республик был подготовлен и инспирирован западными спецслужбами. Это ясно как дважды два.

Был ли завербован Горбачёв — не уверен. Возможно, его использовали втёмную. А вот уже Ельцин наверняка напрямую контактировал со спецслужбами и все свои шаги сверял с их методичками и разработками. Этому кстати, свидетельствует и интервью Руцкого.

После искусственного развала великой страны, "демократы" во главе с Ельциным дорвались до власти. Страну разворовывали и разваливали до 1999 года, пока у Ельцина перед лицом неизбежного не взыграла совесть. Алкоголики, как правило, совестливые люди, потому и заливают её спиртными напитками.

Хотя, возможно это был элементарный просчёт всё тех же спецслужб, которые не разглядели в тихом и скромном Владимире Путине того, кто возродит Россию и восстановит мир на Земле.

Во всяком случае, Ельцин наверняка не отказал себе в удовольствии, находясь уже на небесах, погрозить ЦРУ пальцем, при этом едко добавляя своим скрипучим голосом: "Вот вам и рокировочка!"



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вечером 19 июня 2013 года в горах Альберты был шторм, выпало много осадков, и дождь потом лил двое суток. Вся эта радость устремилась на равнину, по дороге смывая дороги, мосты, разрушая инженерные сооружения, затопляя населенные ...
Сегодня и теперь на долгое время Крым выглядит вот так: Татары там что-то подпилили, ЛЭП рухнула и полуостров Крым теперь весьма темный и довольно-таки сухой. Вовсю разрабатываются графики отключения воды и электричества населению. Севастополь полностью перешел на питание от дизелей и ...
Осторожно - звук! ...
на конец пятница, а то в среду грохнули пост) первый фото а теперь по теме))) брат жены предлагает супер шыповку) по 5000р за покрышку), в наличии 2шт, если надо комплект то по спец заказу, эти два проверенные на мерине))) предложение актуально пока такая погода, бррр, спешите , первый ...
В позапрошлом году, увы, пришлось собрать сливу совсем не так, как предполагалось. Дерево уже совсем деградировало, так что пришлось много пилить, а потом копать. Вместо нее в прошлом году посадили другую, но надо понимать, что процесс этот долгий. Тем не менее, есть повод для позитива. ...