Как эта штука называется?

Одна примочка для чирья у меня в ампулах. А у нас этой штучки, которой ампулы надпиливать, два года не было. А изредка зачем-то надобилось ампулу открыть. Пилили ножами, бритвами, ломали с тучей осколков. А тут коробочка с этой штучкой наконец попалась. И я ее берегла, как алмаз какой. В коробочку эту укладывала прямо рядом со следующей ампулой. Сегодня полезла - нету! Представила опять эти пропилы ножом и аж затряслась. Вынула все ампулы, все картонные гнезда, перетрясла всю коробку - нету. Стала собирать все обратно - лежит. Выпала все же откуда-то и спряталась. Держу ее чуть не над головой одной рукой, второй ампулы собрала упаковала. Вспомнила, что ампулу так и не достала. Распаковала, достала, смотрю - в руке две. Одна зажата мизинцем была, не заметила. До того взвинтилась, что и без штучки бы башку любой ампуле свертела голыми руками. Почему такие пустяки так бесят?
Читаю Диккенса и Кристи по очереди. Не выезжаю из Англии короче. Скоро весь Лондон буду наизусть знать. Только того времени.
Лева пока не заговорил. И желания не проявляет. Только когда Ваню видит, начинает что-то громко говорить по-своему. С ним есть потребность общаться. И беситься еще. Мы и так все понимаем по его мнению. Ну и правда понимаем.
Освоил все сортеры, безошибочно и не наугад нужную детальку в нужное отверстие вставляет. Все, что нарисовано в книжке, показывает с восторгом в комнате, если есть такой предмет. Пирамидки и другие игрушки, столы, телевизор, одежду, телефон и т.п.
Удрал при переодевании памперса и сделал лужицу, пока бегал. Очень удивился, что это такое и откуда. Он же вообще ни видел, как он писает, с этими памперсами.
Нашел книжку про обезьян. Они там махали хвостами, лапами, прыгали, ели бананы. Но Лева их всех давно еще съел, когда четвертый зуб начал отращивать. Одна осталась без конечностей, не до конца четвертованная. Но Лева оказывается помнит, какие они были. Настойчиво совал мне книжку и требовательно тыкал в пустые места. Требовал воскрешения и исцеления. Ведь если из кубиков домик разрушить, его заново строят запросто. И тут по его мнению должно быть также. Раз не добился своего, сунул мне бабочку чинить. Ну, такая, ее везут, а она крыльями хлопает. Раз сто он эти крылья отрывал и требовал, чтобы я обратно пришпандорила. На сотом разе успокоился, убедился наверное, что все же все в этом мире можно поправить и ничего не утратить навсегда.

|
</> |