КАК ЕСТЬ В КЛАССНЫХ РЕСТОРАНАХ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО

топ 100 блогов krugom_eda26.09.2018

Рубль падает, цены растут, а во многих ресторанах Москвы тем временем можно поужинать за полцены и бесплатно выпить. Выясняем, когда и где искать аттракционы невиданной щедрости.

КАК ЕСТЬ В КЛАССНЫХ РЕСТОРАНАХ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО

Понедельник значит праздник

КАК ЕСТЬ В КЛАССНЫХ РЕСТОРАНАХ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО
Ресторан "Бок"

OVO by Carlo Cracco — оплот заграничного люкса с мишленовским отсветом. Знаменитый итальянский шеф Карло Кракко бывает в своем единственном зарубежном ресторане наездами, полностью сосредоточившись на именном заведении в Милане. Кухней OVO заправляет Эммануэле Поллини, сумевший перенести революционную итальянскую кухню наставника на русскую почву. По понедельникам тут женский день — ресторан дает скидку 30% женщинам на все меню. 50% можно сэкономить и в мясном ресторане «Бок»: каждый понедельник всё мясо из камеры сухого вызревания здесь отдают за полцены.

Днем дешевле

Многие рестораны в будние дни дают ощутимые скидки на блюда из основного меню. Едва ли не лучший ресторан русской кухни «Матрешка» и не менее примечательный грузинский «Казбек» по понедельникам с 12 до 17 часов отдают все блюда из основного меню за полцены — без различий пола и возраста. Скидка, кстати, заманивает на обеды и в другие дни недели — 40% во вторник, 30% в среду, 20% в четверг и 10% в пятницу. В Robert Burns Pub с 12 до 16 часов можно сэкономить 20% не только на еде, но и на барном меню. Такую же скидку в будни дают в главном специалисте города по блюдам surf&turf ресторане Moregrill, ближневосточном Nofar, модном «На волне», винном баре Simple Wine&Bar, в самом дорогом рыбном ресторане столицы Assunta Madre.
А вот в Crabber стоит идти в выходные. Тут вам и 20% скидка на все меню и аквариум, а детям — бесплатный десерт и лимонад.

Даром дарят!

КАК ЕСТЬ В КЛАССНЫХ РЕСТОРАНАХ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО
Бар Vermuteria

В симпатичном ресторане и баре Dante по выходным наливают бокал игристого за завтраком (а по будням дают скидку 20% на меню с 12 до 16 часов). Бренд-шеф ресторанов Meatless Андрей Заварницин каждую пятницу угощает фирменными блюдами с гриля: бужениной, ростбифом с перечным соусом, стейком трай-тип или жарит прямо в зале баранью ногу. На глазах гостей шеф готовит и разделывает огромные порции мяса, поясняя, как правильно их есть. Главное — абсолютно бесплатно. В подарок от шефа можно получить кусок мяса или порцию американского виски. В только что открывшемся баре Vermuteria в М.Путинсковском, 5 по средам с 19:00 до 22:00 можно бесплатно угоститься легкими закусками на итальянский манер. В ассортименте арбуз с халапеньо, дыня с пармской ветчиной, овощные антипасти и два вида домашней фокачча: с крем-сыром и вялеными черри и с мортаделлой.

Ну и цены на вино!

По выходным в Adri BBQ скидки на вино в бутылках 50%, а значит можно себе позволить ну очень хорошие этикетки. Оплот винного элитаризма Grand Cru дает скидку 15% на вино из винотеки при любом заказе из меню. Гастропаб «Паб Ло Пикасо» дарит бутылку испанского компаниям от 6 человек, а «Хищnik Стейкs&Burgers» на Павелецкой в понедельник, субботу и воскресенье выставляет бутылку кубанского красного сухого вина «Премиум Резерв» компаниям от 4 человек при сумме счета более 5000 р. (мелочь, а приятно). В сети грузинских кафе «Есть хинкали&Пить вино» первый бокал абхазского игристого нальют всего за 50 р. (следующие будут стоить уже 320, так что стоит подыскать альтернативу).

Сложная схема

КАК ЕСТЬ В КЛАССНЫХ РЕСТОРАНАХ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО
15/17 Bar&Grill

Некоторые рестораны предлагают экономить изощренными способами, запомнить которые сложно. Скажем, в 15/17 Bar&Grill по понедельникам дарят каждый третий бокал фирменного пива, по вторникам каждый второй бокал красного вина, а по средам при заказе мезе дарят два бокала вина. Без бутылки тут точно не разберешься. В Brisket BBQ по понедельникам стоит есть бургеры (300 р. вместо 480 р.), а по средам фирменную говяжью грудинку (460 р. вместо 750 р.). С календарем сверяйтесь и в Zotman Pizza Pie на Маршала Тухачевского. По понедельникам здесь за полцены отдают пиццу, по вторникам — пасту, а по средам — бургеры.

Неслыханная щедрость

КАК ЕСТЬ В КЛАССНЫХ РЕСТОРАНАХ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО
Винный бар Blush

В винном баре Blush с 1 по 14 октября по абонементу за 1500 р. без ограничений наливают вино всем, кто старше 18 лет. В предложении участвуют три красных, четыре белых, одно розе и два вида «пузырьков», — всего десять вин. Купить возможность пить чудесные вина за минимальные деньги можно лично в ресторане или через сервис Timepad.

Первая публикация

Еще больше новостей о ресторанах и осбые скидки в некоторых из них ищите в Telegram-канале Foodiscovery 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пишут, что СБУ арестовала утром varjag_2007 . Если это так, это преступление, заслуживающее самого жёсткого ответа. Коммунисты неподсудны в делах по своим убеждениям никакому и ничьему суду, кроме суда товарищей по партии, суда истории и рабочего движения. Всякий, кто ...
Речь пойдет о профессии бухгалтера. Обращаю внимание, что здесь только мои личные выводы и на абсолютную истину они, естественно, не претендуют. Так что прошу не судить слишком строго. Во времена СССР, как я понимаю, эта профессия не считалась престижной . Исключение составляли , ...
Созданная патриархом советского кино Михаилом Роммом культовая кинолента «Ленин в 1918 году» вышла в 1939 и стала вехой не только в советской культуре, но и в мировом кинематографе. Этот фильм является эталонной биографической драмой, на которую ориентировались творцы Старого ...
Владимир Высоцкий * * * Долго же шел ты в конверте, листок,- Вышли последние сроки! Но потому он и Дальний Восток, Что - далеко на востоке... Ждешь с нетерпеньем ответ ты - Весточку в несколько слов... Мы здесь встречаем рассветы Раньше на восемь часов. Здесь до утра пароходы ...
На сегодняшнее число приходится 360-я годовщина Конотопской битвы, в которой украинские казаки под руководством гетмана Ивана Выговского совместно с крымскими татарами хана Мехмеда и польско-литовскими полками Анджея Потоцкого разбили русское войско воеводы Алексея Трубецкого. На ...