рейтинг блогов

Как Эмма Петровна участвовала в акции "Восстановим леса вместе!"

топ 100 блогов kobilanskaia18.05.2014 Сегодня я вам расскажу, френды, как Эмма Петровна участвовала во всероссийской акции "Восстановим лес вместе!" Акция проходила вчера 17 мая и была организована правительством Московской области. Всего по Московской области было посажено около 18 млн деревьев! Эмма Петровна побывала на центральной площадке акции в Подольском районе, рядом с деревней Валищево. Участники акции и знамя общественного движения Егорьевского района "Зеленый патруль".

восстановим_леса_вместе_15.jpg

Кстати, френдам из Подольска - большой привет! Я вчера у вас сажала деревья! И даже сфотографировалась с олимпийскими чемпионками, которые были приглашены на эту акцию, Ольгой Граф, Екатериной Лобышевой и Любовью Галкиной, фото с ними выложу ниже. Я там тоже есть! А это полевая кухня, где нас будут кормить вкусной кашей позже, еще неразобраны стулья и столы, а каша уже готовится.

восстановим_леса_вместе_22.jpg

Еще хочу вам представить главного лесничего Егорьевского района Владимира Кузьмича Свиридова, он справа. Слева, известный вам Михаил Шляпников из Колионово, а по центру представитель администрации (кажется).

восстановим_леса_вместе_17.jpg

Мы приехали на место посадки с Михаилом Шляпниковым рано утром, (я проснулась полшестого если что, а спала накануне от силы час) там лил проливной дождь. Миша сказал: для посадки это хорошо. Народ регистрируется. Нам выдают перчатки, плащи и кепки.

восстановим_лес_вместе_10.jpg

Стоим под деревьями, как грибы, ждем народ. Дождик просто льет.

восстановим_леса_вместе_13.jpg

А народ все прибывает и прибывает. Было очень много студентов. Точно знаю, что был биофак МГУ, МЧС и другие.

восстановим_леса_вместе_12.jpg

Чтобы подбодрить народ, на сцену под навесом вышел духовой оркестр. Как они играли, мм, ну просто молодцы и люди стали подтягиваться к сцене.

восстановим_леса_вместе_14.jpg

Потом началась официальная часть. На сцену вышли представители правительства Московской области. У микрофона зампред Правительства Московской области Александр Анатольевич Чупраков. Он говорит напутственные слова, о том, какие мы молодцы, что изъявили желание принять участие в акции Восстановим леса вместе!" А мы и правда-молодцы! Согласны со мной, френды?

восстановим_леса_вместе_16.jpg

Потом на сцену вышли олимпийские чемпионки, которые тоже говорили нам напутсвенные слова.

восстановим_леса_вместе_18.jpg

А я поднялась на пригорок и сфотографировала народ перед сценой с высоты. Не все попали в кадр. Тем временем главный лесничий Подольского района нас уже инструктирует, как правильно сажать деревья. Я покажу ниже, как это правильно делать.

восстановим леса вместе_19.jpg

После торжественной части сфотографировала участников организации "Молодость России"

восстановим_леса_вместе_20.jpg

Напросилась сфотографироваться с олимпийскими чемпионками. Поняла такую простую вещь. Оказывается, для того, чтобы оказаться в кадре, надо кого то попросить тебя сфоткать:) Кто угадает, где на фото Эмма Петровна, тот молодец:) Зы. А олимпийские чемпионки мелкииие:)

восстановим_леса_вместе_21.jpg

И мы идем сажать деревья, уже все подготовлено и размечено. Здесь когда то был лес, который был уничтожен короедом-типографом. Погибшие деревья вырубили. Это место надо засадить новым лесом. Народ принимается за работу.

восстановим_леса_вместе_23.jpg

Сажали в Подольском районе сосны, ели и лиственницы.

восстановим_леса_вместе_26.jpg

Я естественно вертелась у "Зеленого патруля" Егорьевского района. А потому что!)

восстановим_леса_вместе_25.jpg

Михаил Шляпников и главный лесничий Егорьевского района Владимир Кузьмич Свиридов за работой. Попросила попозировать их, говорят, что мешаю. Ну а что делать, я же блогер, который везде сует свой любознательный буратинистый нос:)

восстановим_леса_вместе_27.jpg

Мне даже майку Зеленый патруль" выдали! Правда мама ее у меня уже конфисковала. Не твой размер, говорит. Ыы((

восстановим_леса_вместе_28.jpg

Хотела вам еще показать, как правильно сажать деревья на плакате.

восстановим_леса_вместе_3.jpg

Даже видео сделала, как правильно сажать дерево с помощью лопаты "Меч Колесова".



Это уже посадки. Мы молодцы!

восстановим_леса_вместе_29.jpg

Еще хочу сказать большое спасибо всем жителям Подмосковья, а в частности тем егорьевцам, что приняли участие в этой акции. Да и привет ребятам с Егорьевского телевидения, я вас там видела) Ну а пока мы работаем, впереди поле, которое надо засадить деревьями.

восстановим_леса_вместе_30.jpg

Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем жителям Подмосковья, да и всей России! Дорогие мои, из-за вспышки размножения короеда-типографа, только в Подмосковье пострадали тысячи гектаров леса. Вспомните еще пожары, которые охватили наши леса несколько лет назад. Без нашей с вами помощи лесничеству не справиться, слишком большой объем работ. У кого возникло желание помочь, пожалуйста обращайтесь в лесничества по месту жительства. Ведь лес, это здоровье нас, наших детей и внуков! Буду признательна за распространение записи и всем доброе утро! Восстановим наши леса вместе!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если честно, я думал, что парковочные счетчики в Торонто соединены в сеть и получают обновление часов из сети. Ну, как смартфоны и компьютеры сегодня время синхронизируют по интернет-часам. Это же не устаревшие счетчики, из прошлого века, которые только монеты принимают. Если в них можно ...
По приезду в Верхне-Садовое, быстро перекусив, пошли в лес на разведку. Грибов не было. Немного прогулявшись вернулись домой. На следующий день проснулись пораньше и позавтракав, двинулись с отцом на одну из местных смотровых. Пока мы завтракали, ...
Хоть я и не собиралась писать никаких постов на эту тему - но уж слишком много вопросов задают. Поэтому и расскажу вкратце, чо как было. В общем-то, предысторию этой истории все знают: есть завод Энергомаш, и есть мы - трое энтузиастов, - которые на ...
Достаточно бодрыми темпами развивается конфликт между Турцией и Грецией. Конфликт традиционный, но с новыми нотками в букете. Как всегда, у него есть формальная сторона и то, что сегодня является реальным противоречием, разрешение которого через договоренности невозможно. Формальная ...
Русские. Противодействовать взводу русских наемников — лютый, кровавый пиз… ец. Они дерутся до конца, до последнего патрона, а когда кончаются боеприпасы — пускают в ход все, что есть под руками. Смертельно ранил русского? Не трогай его, скорее всего перед смертью — он зажал собой ...