Как депутат Думы стал героем благодаря шаурме

топ 100 блогов za_y_ac05.12.2016 Как депутат Думы стал героем благодаря шаурме

Депутат Думы Владивостока Андрей Галицких спас девушку от изнасилования, задержав нападавшего и сдав его полицейским.

"Когда отступаешь от заведенного распорядка случаются всякие незапланированные события. Судите сами. Супруга неожиданно собралась проведать маму. У меня же были планы выполнить "продовольственно-культурную программу" сгонять на корюшку и подышать воздухом в субботу. Супруга уехала к маме, я на рыбалку.

Рыбалка не задалась. Не шла рыба хоть тресни, и тут все пошло не так. Приехал домой и решил проявить инициативу, полностью помыть туалет. Не моя обязанность, но... полчаса и все блестит, включая кафель на стенах. Пока мыл решил сходить в кино, на Союзников. Прикинул, успеваю. Следите внимательно, полностью отклонился от заведенного распорядка. ОДИН в КИНО! Машину лень из гаража выгонять, поехал на автобусе !!!! Кино понравилось, вышел и зачем-то решил купить шаверму. Сто лет не покупал, а тут на ужин купил. Пошел на остановку автобуса, хотя хотел поехать до дома на такси. Автобус оказывается ездит по кругу и там не останавливается. Зато есть другой который останавливается рядом. Ходить люблю, поехал на нем. И вот тут началось вообще что-то адское."

Это написал герой в своем facebook. Читайте продолжение истории под катом, очень интересно.

"На подъеме какой-то мужик спросил где тут Черняховского 76. Мне показалось это странным такого дома нет. Мужик показался мутноватым. Объяснил что он не найдет, пошел дальше. Поднимаюсь по лестнице к Черняховского 19 и слышу кто-то задушено пищит. Остановился, пискнул еще раз. Что то вроде "помо...".

Темень около лестницы на Черняховского 13 вроде две фигуры, молодежь что ли развлекается. Время 9-20. Опять пискнула женщина. И тут до меня доходит что происходит какое-то насилие. Бегу вниз по лестнице, по косогору, а скользко шо пипец. Добегаю до пары и вижу что какой-то нехороший человек лежит на женщине и пытается её насиловать.

Далее все быстро быстро. Снимаю его с женщины, прихватываю на болевой, спрашиваю её что случилось? Она трясется, напал незнакомый пытался.... Улица темень. Соображаю что насильника просто так на улице держать до приезда полиции, которую еще вызвать надо будет проблематично. Тащу это тело в дом рядом на Черняховского 3-Б. Там вахта и приличное фойе.

Подскакивает пока тяну его туда еще один мутный тип. Давай помогу. Типа помогает. Краем глаза вижу что он пробивает того которого тащу по карманам. Ты охренел говорю, он типа нож может быть. На всякий случай и что-то забирает из кармана кладет себе в куртку. Но мне не до того, тащу тело которое пытается сопротивляться.

Женщина идет рядышком в каком то коматозном стоянии. ШОК наверное. Вижу что от дома еще кто-то бежит на помощь. И это было очень кстати, потому как первый помогающий явно был подельник. Забрав из кармана этого "типа" все что ему нужно было он потом растворился. В общем дотянул я клиента до дома, вахтер нас впустила и стали вызывать полицию. "Кредель" стал предлагать деньги и отмазываться. Типа познакомиться хотел с девушкой. А руки в наколках.

Вызвали полицию, приехали. Пробили "клиента", а он сидел уже за изнасилование. Тут и ориентировка поступила что минутами ранее выше в доме была попытка еще одного изнасилования, но жертва отбилась около лифта и "клиент" по описаниям подходит. Везут к нам первую девушку, опознает. Далее всплывают рывки сумок на районе и т.д. Все едем на Махалина пишем заявления и объяснительные. В первом часу добираюсь домой. Клиент остался там с ним будут работать.

Поразил еще один эпизод. Выходит мужчина из "обезьянника" сидел там двое суток и на выходе говорит "где мой ствол". У него забрали толи травмат то ли газовый пистолет. Вы представляете стоят полицейские в тамбуре, а он "где мой ствол"? Это прям бандитский город у нас по вечерам и ночам получается. В общем я такой субботы что-то не припомню, да и насильников я никогда еще не ловил. А всего-то отклонился от привычной жизни и череда случайностей привела вот к таким последствиям.

Ну согласитесь не стал бы я покупать шаверму, ждать пока её приготовят и не помог бы девушке, да еще не одной, а двум. Утром я опять уехал на рыбалку и с рыбой мне в воскресенье явно повезло. Такой вот рассказ. Надеюсь не утомил."

Это благородный поступок, я считаю. Хорошо что помог спасти женщину от насилия и может еще чего похуже. А в вашей жизни были такие случаи, когда отступали от заведенного распорядка и все шло не по "сценарию"?

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
проверил, вроде правда, хумус напал( Три дня назад Трамп заявлял, что на Израиль напал «хумус» (не с умев прочитать с суфлера Hamas, неуч несколько раз произнес ...
Ишь ты, марочная тушёнка и дичь не по нутру сынку. Ульяновских суворовцев в Россиюшке вообще собачьим говном кормят - и те не жалуются. ХЗ, кто ейный сын, но муж вот - https://myrotvorets.center/criminal/darenskij-viktor-aleksandrovich/ Це копія повідомлення, розміщеного ось ...
Сегодня, 20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии (и эту свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года). Это предопределило статус Крыма в составе Украины, а сама ...
Здравствуйте! Я порой в постах и вопросах про экзему отзывалась что мне помогло и что то советовала, но это я настоящей проблемы не знала. А тут оно вдруг переросло из "пара пальцев и пол ладошки внутри если покупной кондитерки поесть" в состояние "места живого на руках не осталось" при ...
В Севастополе начали смывать, стирать и выжигать бензином нарисованные украинские флаги возле войсковой части (бывшая береговая батарея №4) на Северной стороне. На краску ведать деньги у украинских военных были,поэтому хорошо краска велась в камни,ну бензином выжигать эту погань ...