Метро в Санкт-Петербурге, я была не далеко от взрыва

топ 100 блогов abain03.04.2017 Еще утром сегодня, 3 апреля, я собиралась написать о том, как наши доблестные пенсионеры берут штурмом муниципальное образование в моём районе, которое выдаёт талоны на автобусные экскурсии и раздаёт билеты в театры.
В моём городе вся жизнь для пенсионеров.
Им бесплатные обеды, бесплатный фитнес, бесплатная выставочная программа, бассейн и всякие прочие радости жизни. Всё даром, всё для них. У некоторых здоровье позволяет в 4 утра занимать очереди и биться в двери муниципальных образований за радостями жизни.

Город революцией закаленный. Так что, народу не привыкать брать штурмом какое-то здание. Предки брали Зимний, потомки штурмуют другие здания.

Подумав, решила про это не писать.
Хотя, лично мне обидно, что все радости жизни наступают только после оформления пенсии. Получил человек пенсию и мир для него открыт.

Днём я была в переходе ст. метро Спасская -> Садовая, когда грянул взрыв.
По громкой связи стали сообщать, что по техническим причинам ст. м. Сенная закрыта, ст. м. Технологический институт закрыта, ст.м. Площадь Восстания закрыта и переход на Маяковскую закрыт.
Повезло, мне не надо именно на эти направления. Крупные и значимые пересадочные узлы закрыли.
Подумала: "Что за технические такие причины?"

Доехала до Комендантского пр. и там осталась. Метро закрыли полностью.
Я даже не представляю, как без метро вернуться домой? Мне из конца города в другой конец надо. Знаю как добраться на метро и не имею представления, как без метро-то домой попасть?

Сеть Мегафон легла сразу после взрыва.
МТС держался молодцом.

С трудом дозвонилась до мужа, попросила вызволить меня. По КАД доехали без задержек.
В городе сложная обстановка с транспортом. Метро перевозит очень много пассажиров. Никакая сеть такси и общественного транспорта столько людей разом не перевезет.
Народ берёт штурмом общественный транспорт. Такси поймать не реально.

Так что, сегодня, 3 апреля, в городе идёт борьба.
Пенсионеры моего района штурмуют муниципальное образование, другие люди транспорт.

Соглашусь с Метро в Санкт-Петербурге, я была не далеко от взрыва panda_aunt. Народ о террористах не говорит и не думает. Все звонят всем. Узнают, всё ли в порядке. Ни слова о террористах и о политике.

Когда узнала, что случилось, стала звонить домой. Мегафон не выдержал шквал звонков, но в целом, всем удалось дозвониться. Так что, город жив!

Я простыла несколько дней назад.
Болею.
Дома посидеть толком не получается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это даже мне нравится. ...
За полгода. Сам. Без моих подталкиваний. Это я к тому, что достали уже посты о толстых детях. Божэмой, какая катастрофа: дитё стремительно жиреет! Бедствие глобального масштаба! Успокойтесь, мамочки. Если ваша дочь не дура, то по мере взросления она сама поймет, что быть пышкой в наше вре ...
У запада – совершенно другие приоритеты. Прежде всего, если желаете они индивидуалистические рационально – приземленные, прагматичные. Без особого лишнего пафоса. Они им не просто не нужен. А не нужен осознанно: люди на западе понимают – все вполне можно делать тихо и спокойно, денежки ...
Алиса Вокс выпустила клип на первый сольный трек "Держи" после ухода из группы "Ленинград". Да, это та самая девушка, которая спела про лабутены. Спела блистательно. И вот теперь - что это? Краткий пересказ истории с уходом: внезапно Алиса заявила, что покидает группу, потому что хоче ...
«Представители ООН шокированы кадрами с парада захваченных украинских солдат, состоявшегося 24 августа на улицах Донецка, сказал представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. "Я думаю, что это шокирующие кадры. Достоинство людей нужно уважать", - отметил он на пресс-конференции». Теперь я ...