Как делаются новости

топ 100 блогов teh_nomad24.06.2010 Вот так передали позавчера по всем информагенствам:
http://www.rian.ru/incidents/20100622/249025794.html
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Спасатели нашли четырехлетнего мальчика, пропавшего в минувшую субботу в лесу в Ногинском районе Подмосковья, сообщает во вторник пресс-служба Центрального регионального центра МЧС РФ.

"Женщина с ребенком пропали в лесу в Ногинском районе Московской области 19 июня. Спасатели были привлечены к поиску женщины и ее четырехлетнего сына 21 июня. В этот же день около двух часов дня специалисты поисково-спасательного отряда нашли заблудившуюся женщину. Мальчика спасатели обнаружили около десяти утра во вторник. Ребенок находится под наблюдением врачей", - говорится в сообщении.

К поискам привлекалось 470 человек, 30 единиц техники, их них от МЧС 197 человек и восемь единиц техники. Был задействован вертолет МВД.


А вот как было на самом деле:

1. Чел в форме МЧС не владеет инфой где чего нашли. Карты у него нет. Чего он там делает не знаю.
Приехал целый газель МЧС. Зачем не ясно. Ходят курят. Никто в лес не идет. Типа ждут военных. А ждать получается два с половиной часа как минимум. А мальчик в лесу.
Оказывается, что карт у мчсников нет. Т.Е. у МЧС нет карт местности хоть каких-то подробных.
надеются, что Вояки, которые должны приехать часов в 7 утра и привезти солдат для прочесывания леса привезут карты.

(в это время волонтёры прочёсывали лес. цирк спасателей без карт и ожидание военных, чтобы мчс начал поиски, я не комментирую, чтобы не травмировать нежные души людям, которые сочувствуют циркачам)

2. следует сказать, что парень в майке и шортах. На дворе 13. Прошлую ночь было 9. Значит мы ищем мелкого с переохлаждением.

В лагере Машина Цемпа. Туда положили ребенка. Мы уже пешком прошли обратно километра три а скорая с ребенком не уезжает.
Интересный момент. Скорую попросило телевидение не уезжать ибо им хотца поснимать и нужно время. Только вмешательство одного внимательного мужчины ускорило скорую.
Когда в лагере стояли умывались делились впечатлениями строгая тетя в летнем платье сказала "вы мешаете телевидению". А на заднем плане сотрудник МЧС рассказывал про долг и честь в микрофон.

а вот это, ребята, пиндец.

http://irinushka.livejournal.com/948957.html

Вот интересно.
Потерялся ребенок и мама. Привлекли МЧС. Частные лица стали собирать помощь по инету. В результате - стопицот постов про поиск добровольцев. Люди срываются из-под одеяла и пиздуют за сотню километров, чтобы ночью хуячить с фонариками по гектарам болот, периодически убивая свои выхоленные и затюненные внедорожники. В общей сложности, вместе со спасателями - под 500 человек.
Ребенка и маму чудом находят живыми,хоть и в херовом состоянии.
И в СМИ мы слышим, как МЧС отчитывается об успешно проведенной операции. Молодцы - спасли. И 140 миллионов страны думает именно так. О добровольцах вроде не слышно. Не сдвинется ничего в уме толстожопой ТП и ее мужа, оттого что двести или сколько там человек из разных концов Мо и области ебанули среди ночи спасать неизвестно кого, и что спасение прошло успешно в том числе благодаря им. Не придет им в голову мысль, что не только государство, но и сосед через дом в одну прекрасную ночь вылезет из кровати, чмокнет жену и попиздует спасать их жопы из леса, со льдины, или с Эвереста.
Причины? Нет причин. РИАН и прочие информационные, блять, агенства, "всего лишь передают то, что им сказали" (c). То есть, они как бы информационные, но работают с информацией как бы избирательно. Стопицот постов в инете - не информация.
Что нужно сменить в консерватории? МЧС бесспорно мудаки, если инфа подается необъективно. Но ИА и журналисты - это те, кто может исправлять чужие ошибки. Нет, хуй там, моя хата - не из вашего жилтоварищества. Кто нагнул,тому и дали.
Пусть теперь, бля, с внуками объясняются... Сильно желаю родить умных, любознательных внуков.
Желающие оправдать сми в стиле "мы просто делаем свою работу" идут нахуй прям вот с этого места.

http://skvoznik.livejournal.com/1100404.html

Муж отзвонился оттуда - мальчика нашли добровольцы, которые сами отстатли от группы на болоте и заблудились. Теперь им пытаются дать ориентир сиренами, даже вроде бы в воздух собирались стрелять. Цитирую: "Вояки прослезились"

http://suzukovod.ru/showthread.php?t=22458&page=10

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чёй-то огорчили меня комментарии насчет Каркама. Попробовал поиграть настройками экспозиции (что кстати в нем не очень удобно т. к. кнопки всего две), ночью видео стало чуть лучше, но не идеальным в моем представлении. И я его вернул в магазин ) Второй день читаю обзоры и отзывы об ...
Ингредиенты: 150 г белого шоколада, 75 г сахара, 2 яйца, 100 г сметаны, 75 г ...
Вчера Путин отвлекся на селфи с невестами (пострадали Медведев и охрана)) Ставший уже знаменитым сегодняшний медицинский казус с Клинтон выявляет гораздо более существенную гвардию охраны. Прибытие Клинтон и в этом удивительном видео можно посчитать, сколько охранников и ...
Уровень образования дамы весьма прямо и откровенно влияет на количество детей, ею рожденных. Вот и циферки из переписи весьма красноречиво об этом говорят. Среднее количество детей, приходящееся на 1 женщину в нашей стране выглядит следующим образом: 1. Дама с высшим и послевузовским о ...
Тоно Stano родился 24 марта 1960 в Злате Моравце, теперь это Словакия.  Фотограф живет и работает в Праге, Чехия. Тоно Stano учился в средней школе прикладного искусства в Братиславе в 1975-79, а затем, с 1980-86, в FAMU в Праге (Школа кино, фотографии и телевидения). Он ...