рейтинг блогов

Как дать таблетку кошке, суперэффективный метод

топ 100 блогов ismilady29.11.2017 Как дать таблетку кошке, суперэффективный метод
Наконец то я узнала метод который стопроцентно работает и для кошек и для собак! Всю жизнь мы мучались с моей кошкой Кассандрой. Эта кошка категорически не желала принимать лекарства! Дать ей таблетку элементарного противоглистного, и заставить ее проглотить это был целый квест, и никогда не удавалось с первого раза. Были испробованы почти все методы, мы пихали таблетку в мясо, фарш, сливочное масло, паштет, она ела вкусное и плевала таблетку.
Как дать таблетку кошке, суперэффективный метод
Посыпали еду порошком, она ее не ела.
По советам врачей кидали в горло и гладили по горлу, она часто умудрялась зажиматься и не глотала. Таблетка положенная на корень языка вызывала пену во рту.
Один доктор сказал, "я знаю что вам нужно" и продал препарат в виде суспензии в шприце, я влила, она ее отрыгнула.
Растворенный в воде препарат отдавала обратно, вызывая у себя рвоту. Вот прямо сидела и сама натужно себя заставляла вырвать. Я чуть не плакала.

Я думала это неисправимо. Но недавно она заболела и мы пошли к нашему доктору Альберту. Оказалось он умеет не только заставить кису пописать в баночку, но и знает очень эффективный метод как давать таблетки. Это работает! Я просто в восторге и не могу не поделится, вдруг у кого-то такие же проблемы с питомцем, как были у нас.


Когда наш доктор прописал Кассандре курс лечения таблетками, я вздохнула и попросила уколы. Почти невозможно дать таблетки нашей кошке, пояснила я.
Это несложно, сказал доктор, сейчас я вас научу.

И научил! Мы успешно даем кошке таблетку каждый день, с первого раза все получается.

И так, сам метод очень прост. Желательно два человека, одному будет сложно, потому что все надо делать быстро, и животное должно быть зафиксировано. Один спеленывает и держит животное.
Второй готовит шприц с небольшим количеством воды. Шприц конечно без иглы.
Кошке(или собаке) раскрываем пасть, запрокидываем голову, глотка кошки должна смотреть в потолок. Туда ловким движением бросаем таблетку.Забудьте про корень языка, таблетка должна упасть в глотку поглубже.
И теперь чтобы она попала куда надо и кошка не успела ничего сделать чтобы почувствовать вкус, надо СРАЗУ ЖЕ влить воду из шприца. Это мгновенно активирует глотательный рефлекс, и таблетка падает прямо в желудок.
И не надо держать морду, ждать глотательного рефлекса, гладить горло. Все это лишнее, с помощью водички процесс занимает считанные секунды.

Сейчас я понимаю что это действительно самый оптимальный метод, ведь и мы сами принимаем таблетки с водой. С водой проглотить намного легче! Если подумать глотать таблетки насухую, та еще пытка. Этот способ позволяет животному не узнать вкус препарата, и не отреагировать. Многие таблетки имеют неприятный вкус. Тут все происходит очень быстро.
Надеюсь информация окажется полезной. Не знаю почему никогда нас российские доктора этому не учили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новости. Из этого универа я ухожу. Сейчас главное разобраться с отсрочкой и прочим. Родичи отнеслись нормально и с пониманием, за что им огромное спасибо. Ну не технарь я, хоть убейся.Эх, да и в универе я так и не нашло себе друзей нормальных в ...
Почему в заголовке я поставила 2\1? Потому что я верю в завершение гештальтов. Думаю, состав участников получился отличным, но всем нам не помешает, прежде чем мы пойдем дальше, дополнительная изюминка в виде интриги: чьи параллели больше всего понравились зрителям? Предлагаю голосовать. ...
Из серии "потому что в кузнице не было гвоздя". Меня всегда интересовало, как в такой сложной ситуации 1853 года правительство Великобритании все-таки решилось на войну. Премьер-министр Абердин был резко против войны, и вообще, считал, что Россия в праве ввести войска в Дунайские ...
Московские власти посчитали, что для проведения акции «Общероссийского народного фронта» на Поклонной горе 6 мая не требуется согласование, поскольку это «не митинг, не шествие и не пикет», сообщает «Интерфакс». «Данная акция пройдет в форме ...
На время визитов папы римского во Флоренцию его местом проживания были специально предназначенные помещения на втором этаже Большого клуатра в доминиканском монастыре Санта-Мария-Новелла . Эти залы были построены Флорентийской республикой под руководством Лоренцо Гиберти в ...