рейтинг блогов

Как человек не очень, зато как актер тоже.

топ 100 блогов vankachifirchik27.01.2021
Как человек не очень, зато как актер тоже.

Я не перестаю удивляться людям. 

Они хотят всего и сразу: власти, денег, уважения.

И часто в погоне за добычей не чураются ни чем.

Предать человека? Да легко! 

Забыть о тех, кто тебе помогал, когда ты был в трудной ситуации? Еще проще.

А если еще и удалось приподняться в материальном плане, то можно смело говорить:“Я всего добился сам!”.

Конечно же, забывая упомянуть тех, кто подталкивал до того самого «Олимпа». 

Так легко вешать ярлыки на людей. Но не забывайте, еще проще их оборвать. 

Хотя, в случаях с такими людьми, о которых я говорю выше, и без этого понятно «кто и что» он.

Вы, наверное, знаете, с чего начинался этот блог.

Для тех, кто не помнит: он начинался с моих обычных размышлений о ситуация, людях и переживаниях. Дневник мыслей, так сказать.

Судьба так распорядилась, что я человек неконфликтный, не люблю ссоры, скандалы, драки. Но есть, то что я обожаю делать и большинство знакомых со мной в этом согласны.

Это диалог.

И без разницы на какую тему, главное, чтобы в беседе было весело. Не важно, каким языком и кто прав, важно лишь уважение к собеседнику, и что он понял и принял твою мысль, твой посыл. 

Но есть у меня такая черта, вот в этой всей идиллии.

Я ненавижу лицемерство, подмену понятий, когда перебивают, не пытаются понять. Например, когда в диалоге параллельно пришла мысль и ты ее выразил, а тебя перебивают ради того, чтобы тебя не слушать или запутать. Терпеть не могу. 

Так вот, о чем я, собственно, размышлял сегодня. Рассмотрим ситуацию.

Сижу я в голосом канале в одном популярном приложении. Тут заходит один не очень приятный мне человек (назовем его М), с которым я общаться не намерен. Следом заходит, как я потом узнал, его знакомая (Д). Я ее до этого слышал, человек, на первый взгляд, образованный. Но это только на первый взгляд. 

Зная «М» и его пикап уловки к этой леди, я предложил им уйди в другую комнату. Потому что эта комната была предназначена для спокойного общения, а не для намеков на плотские утехи. После моей просьбы «Д» возразила, а я намекнул, что знаю их, и знаю, какие темы будут затронуты.

Спустя продолжительный спор, я понял, что доказывать что-то абсолютно бесполезно.

Человек уже начал вести себя некультурно: перебивать, издавать шум чтобы сбить мой монолог, после чего я ее назвал «старой и глупой». Почему так? Да потому, что по образу мне 15. После этого в диалог вступила администрация чата и спросила: «ты называл?». Я конечно же сказал «да» и попытался объяснить как все было.

Снова начались перебивания.

А когда ей дали слово, она состроила из себя ангелочка и надавила на жалость. Якобы, что так себя вести нельзя. И вот мы уже говорим о том, что или я извиняюсь, или мне запрещают сидеть в той комнате. 

После, наверное, 10 минут «разборок», я сказал, что извиняться не буду и всё мной сказанное это оценочное суждение и реакция на невежество. 

Вот так они втроем, с довольным видом, отправились в другую комнату. 

Источник- Mob Club

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как глобалисты готовят человечеству новый рабовладельческий миропорядок с помощью захвата водных ресурсов Земли. В геополитике существует один фактор, о котором очень не любят упоминать политики, аналитики и самые «честные» и «неангажированные» западные СМИ.  Любое ...
Я не сильно хорошо знаю, кто такой этот Полонский ака polonium194 . Хотя статьи про него и миракс помню. Давно читал правда уже, и там все было позитивно - оптимистично. И мне в принципе все равно он обманул на деньги кого то или его пытаются обмануть. ...
Всякие нехорошие люди (иноагенты и русофобы?) пишут о росте числа получателей пенсий в России по инвалидности и по случаю потери кормильца за последние два года, т.е. с января 2022 года по январь 2024-го. Первых на 94,4 тысячи человек, а вторых на 43,6. И это при всём при том, что ...
Прочел сообщение о том, что декан факультета информационных технологий Киевского университета им. Шевченко Юрий Тесля выиграл в Печерском суде г. Киева иск против математика Ирины Егорченко, назвавшей его псевдоучёным за теорию «несилового взаимодействия». Заинтересовался тем, что это ...
Что такое блуд? хотелось бы получить внятный исчерпывающий ответ пока есть только смутное представление о чем-то нехорошем но что конкретно? поэт сказал: "есть блуд труда, и он у нас в крови" поэт, он как баба - сердцем видит что ж, запомним про ...