рейтинг блогов

Нам в Дорогомилово повезло

топ 100 блогов solma201017.09.2015 Нам в Дорогомилово повезло. Платную парковку вводят. Это не сарказм. Я абсолютно серьезно. При этом я вчера разговаривала с соседом. Он вообще не понимает, что нас ждет. То есть вообще! Я так поняла, что многие в недоумении. И не знают, что им ждать от введения платной парковки. Я соседу сразу сказала, что это хорошо. Сейчас к дому подъезжает скорая, ей даже негде встать. А у нее будет приоритет, как и у нас, местных жителей, и свободные места для парковки будут всегда. Всегда!



Рассказываю. Годовое парковочное разрешение для бесплатной парковки с 20:00 до 08:00 оформляется либо через портал госууслуг, либо при личном обращении в ближайший МФЦ. Правда, на одну семью выдается только два разрешения.

«Как же так?! – слышал от других соседей. - А у нас три машины на семью. У нас взрослый сын». Слушайте сюда. Взрослый сын – это уже отдельная семья. Соответственно, и разрешение он может получить, как самостоятельный член общества.



Платная парковка вводится не везде. А только в проблемных местах: у бизнес-центров, куда регулярно приезжает толпа офисного пролетариата, у разнообразных офисных зданий, у торговых центров (у меня рядом с домом воткнули торговый центр, проехать невозможно), возле станций метро. Народ поступает очень умно, все же хитрые, доезжает на метро на машине и бросает ее здесь. Иногда - в три ряда. А остальным потом не пройдешь-не проедешь.

Сколько будет стоить парковка? 40 рублей в час.

Сейчас наша парковка у домов занята приезжими, постоянно. Нам позволят поставить шлагбаумы, и узаконить свои права на парковку. Всякие странные люди оставляют свою машину, как они считают, всего «на минуточку», но уезжают на гораздо большее время, при этом запирая на парковках другие автомобили и лишая их возможности выехать.

У нас один деятель раскладывал на такие машины кирпичи. Так его за это потащили в полицию. Хотя понятно, что довели мужика «кочевники». Они же, как татарва. Нашествие саранчи, понимаешь.



В общем, для нас платная парковка – не проблема, а сплошной профит. Только я устала это объяснять соседям. Им по привычке все время кажется, что их хотят обидеть. Ну ничего, в октябре почувствуют, что им повезло.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В корпорации «МиГ» подтвердили разработку истребителя-перехватчика пятого поколения МиГ-41. Такую информацию сообщает «Интерфакс-АВН» 17 августа с.г. со ссылкой на главу корпорации Илью Тарасенко. Тарасенко заявил журналистам, что проект создания истребителя-перехватчика пятого ...
От Ближнего востока я проблем далек. Я знаю, что невежественны люди, что на Западе, что на Востоке. И занят я по горло, что с пословицей – «Когда в хвосте начало, то в голове мочало» – под попу человека каждого подкладываю клипа уголек. Несмотря на понимание, что мои такие ...
...именно мальчишки частенько говорят девочкам - ничего не бойся, я с тобой... но проходит несколько десятков лет, и девочки возвращают мальчикам их слова... Доброго вечера пятницы вам, мальчики и ...
Уважаемые котоводы, есть такое мнение в народе, что кастраты жирные и мало живут. Есть ли у вас коты-аксакалы, сохранившие былую стройность? ...