Как Буржуй Акинфий ободрал рабочего Поликарпа или Маркс в нашей жизни

Это же коснулось Поликарпа, простого работягу за рулём. Устроился он к буржую Акинфию, а тот взял и не заплатил Поликарпу вовремя зарплату. Причина? Купил Акинфий давно лелеемый мечтами грузовик, иноземный и мощный. Но для этого надо было ограбить Поликарпа на прибавочную стоимость и других работяг, которые работают на Акинфия. Акинфий покрепче помолился боженьке и понял что можно, ведь всегда и все вокруг так же делают, буржуи то одинаковые.
Наиболее понятное сравнение - откуда к примеру взять медведю еду, что бы отложить в запас жир, если вокруг всё занято медведями и неурожай? Правильно, либо выгнать кого то, либо вообще сожрать молодого медведя. Вот буржуи это медведи, которые больше не могут уйти и захапать новую землю с ягодами и оленями, поэтому они жрут других (разоряют чужой бизнес, но это могут только крупные медведи-буржуи) или как минимум отнимают чужие ягоды и оленей (режут зарплаты). Если добавить к этим медведям рынок, налоги и законы - точная копия людей получается.
По итогу Поликарп не получил пока что зарплату, а получит в любом случае срезанную, как и другие работяги в конторе. Ещё на Поликарпе ипотека, это уж как положено и семья. Это в целом называется универсальный закон буржуизма и я лично это прямо сегодня наблюдал, как Поликарпа грабят, а он что может сделать? Только терпеть, вокруг так же, везде куда он не тыкался крайние 3 года, буржуйский рыночек в кризисе и каждый буржуй звереет, рвёт зубами всё что может и срёт на честь и совесть.
Буржуи не могут быть иными, равно как не может камень замедлить своё падение и попрекнуть силу тяготения. Тяготения давит, Дарвинизм убивает слабых, буржуйский мир заставляет буржуя (что бы он выжил) - грабить рабочих, отнимать прибавочную стоимость. Если буржуй так не делает - он разоряется. Так что по итогу, ну прям точно по дарвиновскому отбору, выживают те буржуи, которые лучше и наглее других грабят рабочих, таких как мой знакомец - Поликарп.
Если вы просто присмотритесь, то самая больная тема любой буржуйской страны - зарплата и бастуют люди всегда из за зарплаты - мало платят буржуяки. При коммунизме могут возникать перебои с количеством товаров, а при буржуях вечно нет денег на эти товары. Только вот заодно при буржуях жильё, самое базовое что есть на свете - становится недоступно по цене 90% людей, 90% людей не способны просто получить или купить дом, то бишь аналог вигвама или типи, что вообще дико для природы человека. Коммунизм может не додать вам разного цвета носков или разного типа колбасы, а вот буржуи не додадут вам жильё и получается - нормальную жизнь.
|
</> |