рейтинг блогов

Как будут связаны улицы Таганского района

топ 100 блогов crusandr20.06.2019 Разворот на Марксистской перед Таганской площадью и новый съезд с Садового кольца на Большие Каменщики – только часть масштабного проекта ЦОДД по повышению связности Таганского района. Всего же планируется ввести 20 новых левых поворотов, 6 прямых пересечений, 8 разворотов, 8 пешеходных переходов, 6 участков с двухсторонним движением! Это, пожалуй, самое масштабное и комплексное изменение организации движения.

Зелёным - новые направления движения, серым – существующие (кликабельно)
Как будут связаны улицы Таганского района


Основная идея нашего мега-проекта в том, чтобы за счёт распределения транспортных потоков на недозагруженную сейчас УДС разгрузить страдающие от заторов направления (оранжевые): Таганскую площадь и улицу Земляной Вал, связку 3-й Крутицкий переулок – Абельмановская улица – улица Рогожский Вал и даже Третье транспортное кольцо.

Вторая цель – снижение перепробегов и перепроходов для местных жителей. Сейчас для проезда на соседнюю улицу или же попадания к себе домой многим автомобилистам зачастую приходится «наматывать» лишние километры, а пешеходам - сотни метров.

Как будут связаны улицы Таганского района

Пример: пересечение Марксистской улицы, Марксистского переулка и улицы Гвоздева. Что же нужно сделать, чтобы превратить этот недомагистральный перекресток в нормальный улично-городской?

Как будут связаны улицы Таганского района

На второстепенных дорогах выделяются дополнительные прямоходно-левоповоротные полосы за счёт сужения (1). Их необходимо отделить от правоповоротных полос, чтобы направо можно было выезжать на главную дорогу практически беспрепятственно. Далее, организуем наземный пешеходный переход с той стороны, где его не хватает (2). Чтобы движение пешеходов могло осуществляться одновременно с поворотами машин со второстепенных улиц, переход немного отодвигается от перекрестка. С той стороны перехода, где нет перекрестка, тоже можно использовать время фазы, когда останавливается основной поток, организовав разворот на главной дороге (3).

Наши схемы организации движения утверждены, но пока не реализованы. Дело в том, что все новые направления должны быть регулируемыми. Для этого на 10 перекрестках необходимо построить новые светофорные объекты, а ещё в восьми - реконструировать существующие, дополнив их новыми светофорными колонками и секциями.
Как будут связаны улицы Таганского района

Сроки реализации будут зависеть от контрактов на строительство светофоров. Будем надеяться, что это случится в течение года. На Волгоградском проспекте изменения уже в процессе, расскажу о них в одном из следующих постов.

Весь проект с подробной организацией движения можно посмотреть по ссылке.


Если вам понравилась статья, сделайте ее репост-ретвит, добавьте мой блог в друзья и подпишитесь на него в ЖЖ, либо в Facebook или Twitter.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От лица интернет-магазина www.dreamparts.ru хочу прорекламироваться и предложить скидку ...
Два дня назад Национальная Служба Новостей опубликовала новость, что музыкант Стас Барецкий планирует принять участие в съёмках фильма "Брат-3", который станет прямым продолжением фильмов Алексея Балабанова про Данилу Багрова. Ну а так как Сергея Бодрова уже нет в живых, то, по словам ...
В комментах к тексту Kalju Patustaja ( new_etymology ) " К отмене проверочных работ по иностранным языкам" -  https://new-etymology.livejournal.com/1011943.html выразил чувство удовлетворения динамикой прихода в разум государственных мужей. До отмены кретинизма путь еще ...
А у нас ёлка зацвела! На меня похожа... Вот и я...цвету и пахну...хоть и ствол уже порос мхом и грибами чуток похилился))). Но ничего, мы ещё постоим и поблагоухаем на радость понимающим, в назидание врагам! И много-много радостей принесу ещё тому, кто открыт для счастья, и приду к ...
Я сегодня вконец решилась Наконец-то это свершилось - Я послушала сладкие песни Елены, блин, Касьян... (здесь следует гитарный перебор) Почему я не слушала раньше? Да всё как-то не получалось. Даже если на фесте встречались - Пропускала я концерт! ...