рейтинг блогов

Как быть свободной от рамок моды в любом возрасте

топ 100 блогов make_your_style11.03.2018

После поста und_er_taker меня посетила мысль, что сообществу иногда не хватает более либерального взгляда на стиль. Давайте я расскажу, в чем он заключается.

Так вот, дорогие  девушки и женщины.

Вам необязательно в возрасте N лет иметь определенный доход, вы можете выглядеть как хотите и быть оголенной как угодно. Одежда и стиль — это всего лишь социальный инструмент, которым кто-то хочет пользоваться, а кто-то нет. Плясать нужно исключительно от этого и от ваших внутренних желаний.

Пример: руководитель в бизнесе скорее всего хочет производить другое впечатление (строгий код), чем представительница творческой профессии. Есть женщины, которые хотят выглядеть драматично, а есть те, кто хочет больше романтики, а может этнических мотивов. Это ваше внутренне ощущение, которому нужно следовать, чтобы одежда приносила удовольствие; и не важно, что "эксперты" говорят, что образ "городской сумасшедшей" является моветоном. Вам это нравится и точка.

Как быть свободной от рамок моды в любом возрасте
Эта женщина явно не очень заинтересована в том, что её образ немного не соответствует канонам стиля

Второе, это ваше окружение. Собственно это люди, с которыми вы взаимодействуете и для кого вы одеваетесь. Если вам действительно всё равно, что думают остальные, то поздравляю, вы свободный человек; одевайтесь, как хотите, и заканчивайте читать глупые статьи про стиль, они вам не нужны) Если нет, то читайте дальше.

Что действительно важно в стиле — это понимать, как ваш внешний вид воспринимается важными для вас людьми, это раз. Как вы внутренне хотите выглядеть, это два. Как всё это совместить в работающий инструмент, три. 

Как быть свободной от рамок моды в любом возрасте
Пример: вы думаете: "Кошмар, зачем она это надела на себя в этом возрасте", но этой женщине интересная определенная категория людей и она скажет: "Она - огонь и выглядит сногсшибательно!"

Короче говоря не заморачивайтесь слишком сильно из-за правил — они созданы, чтобы их нарушать. В сообществе много говорят о том, как выглядеть "модно" и если кто-то носит вещи, вышедшие из моды, то они закидываются помидорами. Факт в том, что это интересно только людям, которые хотят модно одеваться. Если вам мнение этих людей безразлично, то носите ВСЁ ЧТО УГОДНО вам и вашему окружению.

Женщины, ищите просто свой стиль, в котором вам будет комфортно и который будет работать на вас.

Я ни в коем случае не хочу дискредитировать модные советы — просто относитесь к ним с умом.

PS никогда не писала посты о моде и стиле, поэтому приношу заранее извинения, если он вам покажется непрофессиональным.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обещала вчера одной замечательной девушки по имени Катя chow_mama вот выполняю обещание:) Наступление по летнему солнечной и теплой погоды вдохновила меня на подобный маникюр. American Apparel Coney Island и L`Esprit прекрасно гармонируют друг с другом, а Polka ...
Если вы наберете в Гугле « Навальный снег », то увидите десятки российский городов, в которых люди на сугробах пишут это магическое заклинание «репаро». Интересно, что этот прием работает и в других частях света. В маленьком городке Вулкан (Западная Вирджиния) не было денег на починку ...
Традиционно для авиасалонов МАКС, в его рамках показывают не только новинки, но и те машины, которые, что называется, не взлетели. Обычно они стоят на окраине летного поля, что как бы намекает. В виду того, что стоит эти машины безо всяких навесов, внешний вид у некоторых ...
за шторами большое окно, там балкон кровать за этими шторами второе окно. т.е в комнате два окна, комната торцевая. коридор входная дверь ванная комната трубы ржавые потолок коридор в кухню кухня ...
Нашла в сети,очень понравились работы. Но кто автор,к сожалению не знаю!!! Приятного просмотра!!! Arnusha ...