рейтинг блогов

Как быстро набрать вес

топ 100 блогов geta — 07.05.2016 — Косметичка

Как быстро набрать вес

Несмотря на то, что многие люди сильно переживают из-за лишнего веса, можно встретить счастливчиков, которые очень хотят поправиться.

Как потолстеть в домашних условиях за неделю на 10 кг? Это не столь легко, как может показаться. Люди с избыточной массой тела дают простой совет – побольше есть. Однако это далеко не все.

Вот несколько советов, как быстро набрать вес:

  1. Увеличьте калорийность рациона на 500-1000 калорий каждый день. Дополнительная прибавка калорий – это дополнительные килограммы.
  2. Увеличьте количество приемов пищи. К привычным трем добавьте 2-3 так называемых перекуса. Для этого отлично подходят миндаль, арахис, сухофрукты, которые всегда можно брать на работу. Кроме того, незадолго до сна съешьте бутербродик с сыром, запив его теплым молоком. Это дополнительные калории.
  3. Употребляйте больше белка. Рацион должен содержать продукты, обогащенные протеином (мясо, молочные изделия, морепродукты, различные орехи). Можно включить в рацион также специальные протеиновые коктейли, принимая их спустя 1,5-2 ч. после очередного приема пищи.
  4. Привыкайте пить молоко 3-4 раза каждый день. Это прекрасный продукт, способствующий прибавлению килограммов.
  5. Включите в рацион медленные углеводы. Они содержатся в макаронных изделиях, рисе и хлебе. Они не только помогают набрать вес, но также дают организму требуемую энергию.
  6. Увеличьте потребление ненасыщенных жиров, которые содержат рыба, авокадо, оливковое масло.
  7. Не стоит игнорировать физические нагрузки, когда требуется наращивание мышечной массы. Специальные тренировки под присмотром специалиста помогут нарастить мышцы, сделать тело более подтянутым.

В любом случае рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом или диетологом, поскольку каждый организм индивидуален.

Для набора веса сайт «Вопросы и ответы обо всем на свете» предлагает следующее примерное меню:

  1. Завтрак – какао с добавлением молока, 4-5 штук овсяного печенья.
  2. 2-ой завтрак – стакан чая, любой фрукт (желательно банан), орехи миндаля с добавлением меда.
  3. Обед – мясной суп, каша, рыба или мясо, любой салат из овощей.
  4. 2-ой обед – мюсли, сухофрукты и стакан молока.
  5. Ужин – рыба или мясо, картошка или каша на гарнир. Можно овощной салат.
  6. Перекус перед сном – кефир и фрукты.

Питание должно быть по максимуму разнообразным, а не состоять только из мучных изделий, как советуют «профессионалы».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздний завтрак в выходной или спасатель для неожиданных гостей. Не передержите в духовке, яйцо должно быть почти всмятку. Ингредиенты: - 1 пласт замороженного слоеного теста - 100 г бекона - 100 г твердого сыра (пошехонский, швейцарский) - ...
Первоначально русская интеллигенция – это просто слой, в котором мысли и чувства считались высшей ценностью. Такое случалось везде – и в дворянской, и в студенческой среде, и в античности, и в средние века, а уж особенно – в эпоху романтизма. Но ...
Под каждым словом можно подписаться. Как только речь заходит об Алисе Фрейндлих (дает интервью, празднует юбилей, все-что-угодно), почему все всегда сразу восхищаются: истинная интеллигентность, само собой, великий талант, но какой ...
Сообщается о том, что заместитель министра государственной безопасности КНР Дун Цзинвэй (经纬) перебежал на сторону США и в середине февраля 2021 года вылетел из Гонконга в Соединенные Штаты Америки со своей дочерью Дун Янг. Дун Цзинвэй якобы предоставил США информацию об Уханьском ...
Доблестный LQ провел опрос среди своих почитательниц на предмет какими тайными умениями должен обладать идеальный мужик как они его себе представляют. Добытые несколько сотен пунктов словесной руды были присланы мне на ознакомление и ...