рейтинг блогов

Как быстро избавиться от изжоги: названы продукты, которые заменяют лекарства

топ 100 блогов winner_8823.10.2021

Как быстро избавиться от изжоги: названы продукты, которые заменяют лекарства

Наверняка, с изжогой сталкивались многие люди.
Это неприятное чувство жжения в области груди, легкую тошноту, отрыжку, неприятный привкус в горле хочется скорее чем-нибудь приглушить.

Медики рассказали, какие же продукты помогут избавиться от этого неприятного ощущения, если вы внесете их в свой рацион.


Первое - бананы и дыня. Они не имеют с своем составе кислоты, которая провоцирует изжогу. Наоборот, в их составе присутствует калий, который сам по себе нейтрализует кислоту. Поэтому вместо таблетки попробуйте съесть кусочек банана или дыни.

Второе - овсяная каша. За счет того, что овсянка имеет в своем составе пищевые волокна, они являются "нейтрализаторами" кислоты.

Третье - цельнозерновой хлеб. Так как его готовят из очищенного зерна, которое и есть источником клетчатки, то она, как и овсянка, имеет свойства нейтрализовать кислоты.

Четвертое - рис. И здесь вам поможет клетчатка, которая имеется в составе риса. Чтобы избавиться от рефлюкса, выбирайте коричневый рис так как в его составе клетчатки больше.

Пятое - зеленые овощи такие как спаржа, фасоль, горох, цветная капуста, сельдерей содержат в себе минимальное количество кислоты и помогают избежать изжоги.

Шестое - постное мясо. Чтобы не провоцировать изжогу, избегайте жареного мяса. Отдайте предпочтение стейкам на пару, на гриле, тушеные или запеченные.

Седьмое - картофель. Благодаря минимальному содержанию кислот в своем составе, картофель убережет от изжоги.

Восьмое - рыба. Здесь, как и в случае с мясом, старайтесь употреблять печеную, тушенную или вареную рыбу.

Девятое - яичные белки. В них содержится минимум кислоты, поэтому можете их смело кушать. А вот желтки, благодаря высокому содержанию жиров, могут привести к изжоге.

Десятое - фенхель. Этот хрустящий овощ с привкусом лакрицы служит прекрасным дополнением к салатам. Кроме того, он улучшает пищеварение и содержит минимум кислоты, поэтому изжоги можно не бояться.

Одиннадцатое - имбирь. Его применяют не только для борьбы с изжогой, но и для лечения расстройства желудка.

Двенадцатое - петрушка является проверенным народным средством против диареи. Кроме того, недавние исследования показали, что она может справиться и с повышенной кислотностью и изжогой.

Важно помнить, что если отрыжка появляется часто и длительное время беспокоит вас, то лучше всего обратиться за помощью к специалистам.

Оригинал взят у Как быстро избавиться от изжоги: названы продукты, которые заменяют лекарства rumyano4ka в Как быстро избавиться от изжоги: названы продукты, которые заменяют лекарства

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во вчерашнем письме в рубрику упоминался другой персонаж - тот в кого автор письма была очень влюблена: "И в это же время мне написал этот, с которым у меня счастливые глаза были. Мол, приеду и заберу тебя к себе". И я в ответе предположила, что не приехал и не забрал, а значит и ...
Начинается. Байден играл с собакой и умудрился сломать ногу в нескольких местах. Сообщают о повреждении лодыжки и переломах костей стопы. Теперь несколько недель он будет носить специальный ботинок и иметь ограничения по передвижению. К шуткам про старческую деменцию Байдена ...
Не разумею, как вопросы помещаются в русские мат сообщества, посему здесь пишу. Пусть n - некоторое натуральное число. Смотрим все биномиальные коэффициенты \binom{n}{k} для k=2,..., n-1. У них есть  неединичный общий делитель тогда и только ...
Почему сотни и сотни погибших от терактов в России, Израиле, Кении не вызывали такую всемирную скорбь, как погибшие в теракте в Париже? Люди ведь одинаковы, как в Париже, так и в Москве, и в Иерусалиме. И смерть одинакова и страшна. Этот вопрос задают себе миллионы… Почему одни убийцы-т ...
Сегодня - восемь альбомов, вышедших 15 апреля в разные годы (у четырех - юбилеи): "Aftermath" (1966, 55 лет назад) - четвертый британский и шестой американский студийный альбом английской рок-группы Rolling Stones (указана дата выпуска в Великобритании); "Music & Me" (1973, 48 лет ...