Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать.

топ 100 блогов selyanka105.08.2017 B Америке очень много толстых женщин.
Причин этому много.

Генетическая предрасположенность. Болезни.
Сидячий образ жизни, сидячая работа, постоянные передвижения на автомобилях, городская инфраструктура, непредусмотренная для пешеходов.
Hеподъемные для многих расходы на абонемент в спортзале, а в некоторых местах длинные расстояния просто добраться до какого-нибудь парка, где есть специально отведенные места для велосипедов, бега и ходьбы.
Нездоровая еда, напичканная сахаром и солью, а также кучей всяких консервантов, огромные порции этой еды во всех общепитах. Маленькие порции выдают только в очень дорогих ресторанах, чем ресторан дороже, тем порция меньше.
Да и просто природная лень.
В общем все в совокупности и дает соответствующий эффект.

В мире моды американские толстушки называются "женщины размера плюс" (Plus Size Women), т.е. те, кто носит размер от XL и больше.

Когда приходишь в обычный магазин с одеждой, не бутик, там половина места может быть занята под одежду размера Х... что-то. И эта одежда часто абсолютно некрасива, более того не прячет, а часто еще и оголяет и подчеркивает пухлые места, типа всяких суперкоротких шортиков в обтяжку да еще и с низкой талией.

А вот если в бутик придти, то там часто в основном одежда на сильно стройных. Как будто раздел в обществе какой-то проxодит - если у тебя есть деньги покупать одежду в бутике, будь любезна потратить деньги на то, чтоб похудеть. Операцию по уменьшению желудка сделай. Липоксацию. Персонального тренера найми. Персонального диетолога. Т.е. в принципе предоставь работу 4-5 человекам, чтоб тебя держали в форме. И найди на это шиши. Kредит возьми, если денег нет.

Но не всегда помогает.
Возьмем, например, голливудских звезд. Ну есть же очень талантливые актрисы-толстушки. И их дизайнеры часто отказываются одевать, нет у дизайнеров для них платьев подходящего размера. И они, актрисы эти, могут на кинофестивале или церемонии награждения какой в полном диссонансе с остальной публикой появиться вот в таком виде. Ателье-то нет, есть только платья из магазина.

Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 1 gettyimages-578133784.jpg Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 1 gettyimages-607695126.jpg
Звезда Saturday Night Live  Эйди Брайант в собственной одежде и в платье Eloquii, которое ей предоставили на церемонию награждения Эмми после того, как она подняла в твиттере вопрос, как непросто найти  красивые платья на все размеры.

Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 1 gabourey.jpgКак американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 1 gabourey-sidibe-gets-to-work-on-oscars-2014-red-carpet-01.jpg
Габуре Сидибе, которую номинировали на премии BAFTA, Золотой глобус, Премию Гильдии киноактёров США и Оскар, в одном из собственных платьев и на церемонии Oскара, когда не найти ей платье (от Theia) было бы просто уже позором для киноакадемии.

Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 1 5be0e836f049b18b_GettyImages-631239940.jpg Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 1 octavia-spencer-2012-golden-globes-red-carpet-01.jpg
Октавия Спенсер на двух церемониях Золотого Глобуса, на второй фотографии в 2012 году, когда она выиграла премию за лучшую женскую роль и просто обязана  была появится в красивом платье. Она потратила жуткое количество времени на поиски платья, пожаловалась об этом в интервью какому-то журналу и в результате получила некий союз с Tadashi Shoji, который стал ее персональным поставщиком платьев и дизайнером.

Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 1 548a0900cbef3_-_rbk-melissa-mccarthy-4-s2.jpgКак американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 1 Melissa-McCarthy-2012-Oscars-.jpgКак американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 1 Melissa-McCarthy-2014-Golden-Globes.jpg
Ну и наконец всеми любимая Мелисса Маккарти. Она колледж вообще-то закончила не со специальностью актерское мастерство, а что-то такое швейно-дизайнерское, и некоторые платья на ответственные мероприятия шила себе сама. На первой картинке готовое платье из собственного шкафа на каждый день. На второй - платье из магазина готовой одежды, которое ей пришлось надеть на церемонию Оскар. На третьей картинке платье, созданное совместно Мелиссой, ее швеей и стилистом для Золотого Глобуса.

Мелисса Маккарти, кстати, из-за своих постоянных проблем с платьями, основала собственную фирму одежды для полных – Seven7 https://melissamccarthy.com/
Вот какие фасоны предлагают.

Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 2 55c32f0c83619w719.jpg

Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 2 55c32e6da8d9fw719.jpg

И это только несколько примеров. Их на самом деле очень много, Ким Кардашян туда входит и даже певица Бейонсе.

Ну переключимся на политиков что ли, тоже известные личности.
Конгресс США, ну которые недавно протест устраивали, что хотят на работу ходить в платьях без рукавов.
3 Jenniffer-González-Colón-and-Paul-Ryan.jpg
Дженнифер Гонзалес-Колон

Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 3 512088528.jpg
Норма Джудит Торрес

Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 3 Bass_Karen.jpg
Карен Басс

Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 3 Carson 1.JPG
Аумуа Амата Коулмйн Рейдвейджн

Ну что можно сказать про одежду политиков?
Цветные пиджаки, ну прям как Ангела Меркель, и иногда что-то традиционное национальное, если человек с Самоа, Гавайев или еще какого экзотического места.

Костюмы хорошие в США купить очень тяжело, надо бегать по очень специализированным и часто дорогим магазинам и нет гарантии, что не купишь чего сильно мешковатое. Хиллари Клинтон, у которой с костюмами все было хорошо и красиво, шили эти костюмы дизайнеры на заказ, благо уровень клиентки позволял. Обычно считается, что чем меньше уровень политика - тем дешевле магазин и мешковатее костюмчики. А ателье то в США и нет, все в Китай переехали. В США доступны либо дорогущие дизайнеры чисто для знаменитостей, либо массовый пошив из магазина, где тебе и длину рукава не подобрать.

Я уже несколько раз упоминала про протесты из-за дресс-кода в Конгрессе. Может потому и протестуют, что не сексуальней выглядеть хотят, а потому что с длиной рукавов у них проблемы. Я вот вчера как раз пост писала про рукава ниже ладоней.

Так вот конгрессменш по поводу платьев без рукавов не так давно поддержали целой аж компанией в инстаграме. И не феминистки, а полные женщины. Которые тоже хотят ходить на работу в платьях без рукавов.
Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 3 90dfb667e5b81e172f642a7e8f9261f5.png Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 3 596b723d45e7e7f95152b3d8b160f664.png

Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 3 4e04f8f3fdb4bab61b6da0234af6590d.png Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 3 99253a1dae196e9dc86ec3afcda032e1.png

Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 3 a453be0a11620ae90a56e6b91830e4a3.png Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 3 cc2eb57a059d80be57126f228e77cea.png

Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 3 f9c5dc93c09ac8f8ad7fa78d52c5b174.png Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 3 997a14a09debd963941c192ca3359608.png
Все женщины имеют право на голые руки, независимо от размера, формы или цвета/тона!

Представили? Оплот демократии США то.... А женщины за голые руки вынуждены бороться.

Копание в интернете по поводу проблемы рукавов вынудило меня прочитать кучу личных блогов всяких американок, после чего у меня сложилось впечатление, что офисный дресс-код с рукавами был создан не для того, чтобы не отвлекать мужчин на сексуальное разглядывание красивых женских ручек, а для того, чтобы не отвлекать их на разглядывание несексуальных женских рук, не соответсвующих никаким канонам голливудских стандартов. Мало того, что жирноваты-толстоваты, да еще и не тонированы, как дОлжно быть, оказывается.

Это я все вычитала в блогах, это не моё собственное.

В общем, тяжелая какая-то ситуация на работе у полных женщин. Магазины вроде одеждой Х+ и завалены, а красивой и доступной по ценам офисной одежды днем с огнем не найти.
Доступная в основном какая-то одежда для гопников, чтоб народ на улице пугать, типа всяких суперкоротких шортиков в обтяжку да еще и с низкой талией.

В последнее время как всегда на помощь пришел Китай, причем, если сначала китайские ателье через Амазон отгружали продукцию бандеролями с доставкой в течение месяца, то сейчас бизнес расросся уже так, что платица можно складировать в логистических центрах Амазона в США. Народ пищит от восторга, заказывает всякий винтаж 50-х и хвастается на этом же Амазоне фотографиями.
Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 4 61r2jUbyNkL._SL256_.jpg Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 4 81dGv5K2NZL._SL256_.jpgКак американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 4 71IQYgXCYAL._SL256_.jpg
Под эти платья, кстати, специальные юбки можно заказать, чтоб подол рюмочкой стоял.

Ну а тем, кто на Амазоне китайское не заказывает и месяц по американским магазинам не бегает в поисках чего-то красивого и доступного по цене, скорей всего на распродаже, тот идет в ближайший магазин и покупает недорого какую-нибудь вот такую фигню с надписью на попе "Секси". Ну а что еще делать остается?
Как американские толстушки исхитряются дресс-коду соответствовать. 5 ljudi_v_supermarketakh_ssha_78_foto_39.jpg
Аналог современных "дерюг" и "лохмотьев". “Цивилизованный” вариант.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я ведусь на рекламу. Не всегда, но признайтесь, что зайдя за помадкой в парфюмерный, многие выходят с пакетиком, приятно оттягивающим руку. Но всему есть предел - вчера мне накидали в "тяжелый пакетик" кучу пробников, открываю ланкомовский, ...
От любви до ненависти один шаг. От ужасного до прекрасного один миг. В буквальном смысле слова. Стоишь так на улице Правды, глаз в немом изумлении тараща на чёрный статуй с названием Организатор. А стоит только обернуться - мама дорогая! Дом, красавец-терем расписной! И по странной ...
Если бы не майдан, то через 10-15 лет Украина окончательно стала бы националистическим и русофобским государством Если сейчас провести анализ всей 23-летней истории украинской «нэзалэжности», то напрашивается очевидный вывод — а ведь если бы не майдан (даже без рассмотрения его ...
Пирог с алкоголем .Приятного аппетита мне . ...
- За что, Господи? - Да не люблю Я вас. diak_kuraev Э,нет! В оригинале - "тебя"! http://diak-kuraev.livejournal.com/412982.html?page=8#comments ...