Большой Брат все видит или почему надо думать, в какой одежде идешь на протест.

топ 100 блогов selyanka119.08.2017 Свистнула тут в ЖЖ анекдот о большом брате http://murmele.livejournal.com/1193029.html

murmele: Ну ладно, я понимаю, почему мне показывают рекламу "платья для дам элегантного возраста с роскошными формами", но МУЖСКИЕ-то костюмы по 68-й размер включительно мне зачем?!

nnnnnn: Помечтать?

murmele: Откуда они знают, о каких мужчинах я мечтаю?

nnnnnn: Они всё знают.


К чему это я?

А в прошлые выходные в неком  Шарлоттесвилле, в Вирджинии проходило ралли белых супрематистов, ну наци по-народному. Солидно так, с факелами шагали. Потом там волнения по этому поводу начались, с жертвами - насмерть и ранеными. Ну все наверное слышали, как такое пропустить...

Большой Брат все видит или почему надо думать, в какой одежде идешь на протест. Alt-Right-Rally-in-Charlottesville-Virginia-Sparks-Riots-State-of-Emergency-Declared.jpg

И появилось вдруг на свет божий вот такое письмо:

Большой Брат все видит или почему надо думать, в какой одежде идешь на протест. 5996077e2700003600d4f936.png


В эти выходные, как и многие из вас, я был потрясен риторикой, напоненной убийственным насилием и ненавистью, которая извергалась из белых супрематистов в Шарлоттесвилле, Вирджиния.  Я осуждаю их деятельность. Такому нет места ни в нашей стране, ни в нашей компании.

Вот почему так наприятно узнать, что один из людей который маршировал вместе с нео-наци и KKK, носил лого компании Verizon. Мы активно расследуем эту ситуацию, и я лично принимаю в этом участие до конца расследования.

Изо дня в день работники Verizon с гордостью носят одежду Verizon как на работе так и в общественных местах. И когда мы носим логотип Verizon, мы представляем не только себя, но и нашу компанию. Наше кредо и кодекс поведения подчеркивают  важную необходимость  создания и поддержания нашей сознательно всеобъемлющей  культуры.

Мы не просто ценим разнообразие, мы его защищаем.

Мы все отвечаем за репутацию Verizon, и мы несем ответственность за то, чтобы каждый день соответствовать его высоким стандартам. Мы являемся приветливой и откровенно всеобъемлющей компанией. Мы сильнее, потому что мы - компания, наполненная людьми, которые разделяют и ценят различия друг друга. Даже в разговорах за пределами стен Verizon, мы будем продолжать защищать эти принципы.

Руководство компании и я лично глубоко привержены ценностям разнообразия и интеграции. И мы продолжим жить этими ценностями через наши действия.

Американская пресса уже вовсю обсуждает, причем никто не смог найти в сети никаких фотографий или видео, как выглядит человек с логотипом компании. Что означает, что фото или видео находится в частных руках. Поскольку абсолютно невероятно, что компания вдруг заслала в Вирджинию своих собственных фотографов следить за беспорядками, а в прессе ничего такого не всплывает, значит зафотографировали правоохранительные и прочие охранительные органы. Ну всякие там Большие Братья, которые нас всегда берегут.

Большой Брат все видит или почему надо думать, в какой одежде идешь на протест. Verizon_L608_Lockup-400x400.jpg

Это я логотипчик демонстрирую, ну чтоб было понятно, как выглядит, какого размера, где обычно размещен на рабочей униформе.

Вот идет, предположим, такая толпа в темноте, а ты ее снимаешь с близкого вроде расстояния. Это ж поток такой людской! Под какой лупой то надо логотипы рассматривать то, Боже ж мой!
Большой Брат все видит или почему надо думать, в какой одежде идешь на протест. white-nationalist-rally-chose-charlottesville-reason.jpg

Ну все снял, начал обрабатывать.

Увидел логопит под микроскопом, с руководством компании связался, фотки предоставил, видимо напомнил о каких-то законах, по которым компанию могут ждать огромные штрафы, если она окажется замешаной.
Так что белому супрематисту или супрематистке работы в Verizon больше не видать. Уволят.

Вот так вот это в Америке делается.

Полная свобода слова и самовыражения, но если тебя с этой свободой хоть как-то можно прищучить финансово, прищучат обязательно. Обычно с работы увольняют.

Поэтому закредитованый народ никуда никогда особо не лезет протестовать. Лезут те, которые на пособиях, тем терять нечего, под видом ралли и протестов еще и пограбить можно, как где-нибудь в Фергюссоне было. Ну или студентики любят побуянить, для них это святое.

А вот если у тебя есть работа и ты ее ценишь, то на любые протесты у народа жуткая самоцензура.
Ну а уж в рабочей форме на протесты ходить.... Что-то у некоторых американцев совсем плохо с инстинктом самоохранения.

У меня тут в дискуссиях были комментарии про вот эту вот протестную ситуацию в США. Так вот один из примеров, как ее будут давить и без особого труда задавят. Если надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из основных позиций пропаганды тотальной вакцинации состоит в том, что, якобы, непривитые являются источниками опасности для привитых и потому должны вакцинироваться ради обретения вожделенного коллективного иммунитета. Нелепость и антинаучность подобного подхода была много раз ...
В прошлом году на этой клумбе были лесные растения. Какая-то компания высадила и сказала, что они неубиваемые и мило цветущие. Но из-за жары и засухи их и след простыл. В этом году на клумбе вырос какой-то бурьян, и я хочу спросить – не напоминают ли эти растения какие-нибудь лесные ...
Вы никогда не задумывались, почему в соседней парикмахерской вас не могут постричь по фотографии, которую вы принесли с собой, усердно тычите в лицо мастеру, а он тупо мычит, пыхтит и не знает, что сказать вам в ответ? А потом берется за вашу голову и в итоге выдает нечто невероятное, и ...
Где по-польски буде "в", а где "на" про страну. Чую, какая-то зрада здесь ...
Мужики! Всех, кто встретил юность в сапогах, с праздником! А тех, кто откосил поздравлять не стану. Ибо какие они на хрен защитники? Судите сами. Раньше как было: если ты тракторист – значит в армии будешь танкист. Если радиомеханик, то будешь ...