Как американцы внезапно поумнели всего через каких-то полвека

топ 100 блогов photo_vlad12.08.2021

Также на 2021 год намечена экспериментальная беспилотная миссия "Артемида-1" вокруг Луны, которая продлится один месяц и в течение которой будут испытаны некоторые ключевые системы космического корабля.

Американцы внезапно поумнели всего через каких-то полвека и решили пойти по отсталой советской методике подготовки высадки человека на Луне.

США объявили о планах отправить астронавтов к Луне в 2024 году

22 сентября 2020

Как американцы внезапно поумнели всего через каких-то полвека

АВТОР ФОТО,NASA

Подпись к фото: НАСА собирается на Луну. На этот раз - надолго.

Американское управление по аэронавтике и исследованиям космоса (НАСА) объявило о выделении 28 млрд долларов на осуществление космической программы "Артемида-3" - пилотируемого полета на Луну.

Экипаж будет состоять из двух астронавтов - мужчины и женщины. Полет планируется осуществить к 2024 году, но это будет зависеть от того, насколько быстро Конгресс одобрит выделение 3,2 млрд долларов на создание лунного модуля.

Возобновляя программу пилотируемых полетов к Луне, Белый дом намеревается восстановить американское лидерство в космосе.

Астронавты полетят на космическом корабле "Орион", по техническим характеристикам похожем на капсулу серии "Аполлон".

"Орион" - корабль нового поколения, предназначен для дальних полетов в космос, в том числе к Марсу.

Это будет первая высадка на Луне с 1972 года.

Как американцы внезапно поумнели всего через каких-то полвека

АВТОР ФОТО,LOCKHEED MARTIN

Подпись к фото: Модель "Ориона"

"Сумма в 28 млрд долларов рассчитана на осуществление программы "Артемида" в течение четырех лет, по истечении которых мы должны совершить посадку на Луну. Сюда входят расходы на ракету-носитель SLS, на "Орион", на строительство лунного модуля и, конечно, на скафандры", - сказал в понедельник администратор НАСА Джим Брайдстайн.

Он подчеркнул, что сейчас крайне важно как можно скорее получить от Конгресса одобрение на первый транш в 3,2 млрд, так как приступить к строительству пилотируемого аппарата для посадки необходимо уже в 2021 году.

Также на 2021 год намечена экспериментальная беспилотная миссия "Артемида-1" вокруг Луны, которая продлится один месяц и в течение которой будут испытаны некоторые ключевые системы космического корабля.

Как американцы внезапно поумнели всего через каких-то полвека

АВТОР ФОТО NASA

Подпись к фото: В последнем выпуске молодых астронавтов 2017 года насчитывается шесть женщин - пять американок из НАСА и одна из Канадского космического агентства

НАСА заплатило почти миллиард долларов нескольким компаниям, которые занимаются разработкой спускаемого аппарата.

В конце этого десятилетия планируется создать на Луне базовый лагерь "Артемида" со всей инфраструктурой, необходимой для долгосрочного исследования планеты.

Ученые хотели бы научиться добывать лед на Южном полюсе Луны, поскольку потенциально его можно было бы использовать для производства топлива прямо на Луне, что было бы дешевле, чем доставлять его с Земли.

В сравнении с "Артемидой", космическая программа "Аполлон" 60-70-х годов обошлась в пересчете на современные деньги примерно в 250 млрд долларов.

Впрочем, 28 млрд, выделенные на нынешний проект, не включают средства, уже потраченные на разработку корабля "Орион" и ракеты-носителя.


Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну со строго научной позиции: Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы! 

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иллюстрация кк книге Носова. Художник Лаптев А.М.  Опрос здесь. ...
Мой сушильный аппарат работает ударными темпами, но всё равно не успеваю перерабатывать дары природы и щедрых родственников-дачников. Дело нехитрое, но отнимает уйму времени. Некогда в блог заглядывать. Насушил яблок (и продолжаю), баклажан, томатов, болгарских перцев, кабачков. На ...
Есть такая русская ответка что-ли, не знаю, как правильно сказать. Смысл ее такой - человек спрашивает, а ответ незамедлительно следует штампом. Но иногда эта так называемая ответка немного нецензурная, не бранная, нет, но пошло-нецензурная, скажем так.Например, человек спрашивает: Какая ...
...
Новая песня ALTARAGE   ©   "Forja", новая песня группы ALTARAGE, доступна для прослушивания ниже. Этот трек взят из альбома Altarage, выход которого запланирован на 23 апреля на Season of Mist Underground Activists. Трек-лист: “Negative Arrival” “Magno Evento” “Maneuvre” ...