Каждый русский человек мечтает хотя бы раз в жизни выдернуть шнур и выдавить стекло ©

топ 100 блогов nata_blackcat07.01.2015 Надысь в комментах. Да, неважно. Поржали и хорошо. Главное - меня навело на мысль и понесло считать. Не то, чтобы я укушена нашими аудиторами, нет. Просто очень-очень много лет назад я служила в одном строительном журнале. И занимала должность "начальника отдела аналитики". Так было написано в моей трудовой книжке. На деле - в отделе был целый один человек - я. И занималась я сведением цифр о наличии на строительном рынке деревяшек и их стоимости. На основании еженедельных данных строила графики и писала статьи про "влияние рынка на". Это было очень увлекательно. Я сводила показатели цен, показывала результаты Генеральному директору фирмы и спрашивала "что пишем?".
Он смотрел на графики и восклицал - "Твою мать! У меня еще отделка бани не закончена, а эта дура вверх ползет!!". И мы писали - "В связи с нашествием бобров в Смердынской области Померанского района, численность пиломатериалов... Что привело к значительному росту... И увеличению рынка в равных долях...". После чего журнал верстался, печатался и запаковывался в конверты. И отсылался в регионы. С пометкой "Для использования строительными организациями Вашего региона по назначению". Назначение было отличное - офсетная мягкая бумага, вполне заменяющая платную туалетную, которой вечно не хватало в местных сортирах строителей по регионам.

Это была замечательная работа. С тех пор я очень не люблю бухгалтерию (хоть и занимаюсь ей частично при нонешней службе) и очень люблю цифры наглядно (хоть и не имею возможности их сводить).

А тема была такая. В какой-то момент стало понятно, что я наигралась в ЖЖ. Нет, лента осталась в первозданном виде - ежеутренне я читаю и обожаю комментировать. Ибо - ритуал. Но вот писать у себя стала меньше, скорбней, суше и занудней чем раньше. Итого. Внутренний "начальник отдела аналитики" задрал хобот и усадил меня считать статистику. И сводить ее в наглядную таблицу. И я ее даже покажу, но под спойлером - дабы никого не бесить. Каждый русский человек мечтает хотя бы раз в жизни выдернуть шнур и выдавить стекло © GG_Stat.jpg - это количество постов по месяцам и годам. И получается - играть в постинг в ЖЖ мне наскучило 2 года назад. Плохо? Да не, нормально. Но надо как-то возвращаться к прежнему режиму постинга. Ибо. Как я сейчас понимаю - нихрена он мне не надоел.

Давайте я дальше про ерунду, ладно?

Про потеряшки.
Мне, оказывается, нельзя покупать новые вещи. На местном рынке есть совершенно замечательный магазин. Ножи, ножи, ножи и немного разделочные доски. Для ножей. Самый дорогой и бесполезный нож стоит 9000 рублей. Самый маленький, острейший и удобно сидящий в руке нож для чистки овощей - 100 рублей. Купила. Целый день рубила помидоры, морковку и чистила картошку. Шикарный! А потом он пропал. В хранилище для столовых приборов нет. В посудомоечной машине нет. Нигде нет. Пропал.

В следующую поездку на рынок убедила мужа, хватанула продавца за грудки, потрясала купюрой в сто рублей и медяками чаевыми. Купила. Такой же. И новую разделочную доску. Там же. На следующий день доска из дома пропала. Как можно проебать толстенную деревянную доску в кухне? Размером локоть на пол локтя? Но проебала. В следующую поездку на рынок куплю новую доску и не нужную терку. Пусть проебется. Главное - новая попытка ножа и доски на месте будут.

Тарелки.
Куда-то скоропостижно пропали глубокие тарелки. Хорошо, если побились, но никто про это не сказал. Я больше не переживу, если они вернутся и попадают на бошку с потолка. Заехали в Максидом. Там - выбор. Красивые со сценами ручной росписи про сцены насилия в медвежем углу. Но - дорогие. Или простые без сцен, но глубокие на один плевок супа. Нет, купили. Как "салатницы простые" по прейскуранту. Но нормальные глубокие тарелки. Хоть так.

Про ураган.
Надысь в Питере приключился невеликий ураган. Закрыли Дамбу во избежании. Неву по тому же принципу. Ветер не отменили. Ибо как? Мы вовремя успели вернуться с работы. Еще не дуло. А через час. У нас старые окна. Не стеклопакеты, нет. Обычные. Кухонное окно ебнуло ветром так, что форточка (закрытая на банальный шпингалет) вырвалась из гнезда и треснула по. Нет, Костя успел подскочить и завернуть всю оконную конструкцию обратно. Иначе бы выбило стекло. Правда, рыжий мех напугался. И всей тушей от неожиданности выпал из шкафа. Я и говорю - истеричка.

И - главное.
Нет, у меня в блокноте "про что писать в ЖЖ" еще туча пунктов и записей. Но столько букв никто никогда не осилит. И я это знаю и вы. Посему - просто один вопрос - почему Новогодним отдыхом на каникулах начинаешь проникаться только к концу каникул - когда пора выходить на работу? Вот как это забороть? Но... Это вопрос к тем, кто дочитал мою ахинею до конца. А кто дочитал - всех с Рождеством! Обнимаю :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Девочки, я проснулась утром в тоске и печали. И осознала, что никто не умеет писать праздничные лонгриды. Получается строгое и убогое говно какое-то, из которого я постаралась вылепить конфетку в стихе: Мои френдессы- землероечки! Наденьте пошлые меха! Мы отправляемся на ярмарку, Культур ...
Личные апартаменты императора Николая II и его супруги Александры Фёдоровны в стали доступны для посетителей в августе 2021-го. Реставрация дворца началась в 2012 году и ведется в основном за счёт средств, выделяемых Министерством культуры РФ, а также за счет собственных средств ...
Людям,   насмотревшимся НТВ и других управляемых средств массовой информации, думаю, тяжело будет разрушить сложившееся простое и понятное   мнение. Настоятельная просьба подумать перед тем, как что-либо написать в комментариях. За ...
Девушки, вы такие наивные. Иногда мне кажется что невозможно быть настолько доверчивыми, но каждый раз вы превосходите моё ожидание. История описанная ниже могла произойти с любой из вас. Поэтому хочу предостеречь и возможно сохранить ваши деньги. Моя подруга. Назовём её Аня. Умная, крас ...
Есть такой незатейливый способ фотографирования города - берёшь телеобъектив, щуришь глаз, и начинаешь присматриваться к деталях над головой. Оказывается сколько интересного можно увидеть, просто подняв голову. А телеобъектив помогает отрезать всё лишнее и вдохнуть ритм в картинку. В это ...