рейтинг блогов

Каца могут снять с выборов в МГД из-за гражданства?

топ 100 блогов grizzlynohead16.07.2014 Каца могут снять с выборов в МГД из-за гражданства?

В понятии "еврей" нет ничего противоестественного. Все давно живут в 21 веке, какие-то странные выходки в цивилизованном обществе и геноциды – пережитки прошлого (и светлая память жертвам, конечно). Остались лишь некоторые шуточные стереотипы, да и десяток смешных анекдотов, над которыми одинаково смеются в Синагоге в Москве на Бронной, в еврейском гетто на севере Венеции и центре Тель-Авива. Еврей ты или нет – никакой разницы в многонациональной стране. Кроме одного случая: если ты не являешься гражданином Израиля и пытаешься при этом украдкой избраться в Мосгордуму.

Я о Максиме Каце, если кто не догадался. Нынче он собирается баллотироваться в Мосгордуму, даже подписей для выдвижения хватило (купил, говорят – сами послушайте). Национальность Каца при этом, как я уже сказал, мало кого заботит, кроме, наверное, сумасшедших расистов и националистов (привет его другу Навальному – участнику "Русских маршей", а вот гражданство Максима может заинтересовать избирком и миграционные органы.

То, что у Каца есть израильский паспорт – это не секрет. До 17 лет Максим, по собственным словам, жил счастливо с семьей в Израиле. Оттуда он смылся, как сам признается, почти по достижению совершеннолетия – дабы не стать призывником и не отправиться служить в армию, какой бы гуманной в Израиле она ни была.

Позже на Максима было выписано постановление об аресте: это значит, что если Кац захочет въехать сейчас на территорию Израиля, то он будет взят под стражу и судим как военный преступник – беглый уклонист.

В России Кац, сами понимаете, не служил тоже, прикрываясь гражданством другой страны. Ну, это также не секрет – даже, модное нынче слово, тренд среди оппозиционеров – косить от армии. Сначала Навальный попался на липовом билете, потом мама Жоры Албурова отмазывала того по плоскостопию от службы в рядах войск, теперь вот Кац попался.

Каца могут снять с выборов в МГД из-за гражданства?

Сейчас Максиму за 30 – армии он уже не так интересен. Всю эту историю можно списать на имиджевую потерю, которых у Максима и ко итак вдовль. Нет цели доказывать очередное вранье оппозиции.

Вопрос сейчас в другом: было ли приостановлено израильское гражданство Каца? Если нет, то, сами понимаете, ему нельзя избираться в Мосгордуму и, наверное, придется даже сложить полномочия муниципального депутата. Также интересует и вопрос – закрыты ли иностранные счета и компании Максима. Кто не в курсе, Кац промышлял раньше покером как бизнесом, а азартные игры на территории РФ также под запретом, за исключением особых выделенных зон. Так что без иностранных счетов и компаний, если этот бизнес легален, обойтись было сложно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня Владимир Путин объявил о том, что в декабре в России начнется первая волна массовой вакцинации от корона-вируса. Это произошло во время видеоконференции по случаю открытия сразу 4-х медицинских центров Минобороны. В первой части своего выступления Путин сообщил, что всего ...
Посмертно нагородив орденом за "За мужність" І ступеня видатного оперного співака Василя Сліпака. Герої не вмирають! pic.twitter.com/FuoP4dNUjH — Петро Порошенко (@poroshenko) 30 июня 2016 г. Особенно показательно то, что типа президент типа страны награждает участника незаконного ...
Вчера на вооружение ВВС Армии обороны Израиля был принят новый беспилотный ...
Вы меня извините, но я с этой темы не слезу, потому, что чем дальше, тем оно все больше радужных красок приобретает. Бог с ними, с миллиардами Пфайзера. Оказывается, если верить сливам из налогового кабинета "доктора" Курпатова (у которого, похоже, нет вообще никакого даже ...
. Да-да, под катом содержимое августовской коробки Lookfantastic Beauty Box August 2018 - на нее уже началась подписка, отправлять должны с 1 августа, но содержимое я показываю сейчас. . 1. MIO Mio Boob Tube+ multi action bust firmer (30 мл) - крем для шеи, ...