Кабы я был патриарх

топ 100 блогов rusanalit25.11.2012 Епархия города Москвы, возглавляемая лично патриархом,  насчитывает 670 действующих церквей, 12 монастырей и 26 часовен.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F

Московские власти в ноябре 2010 года провели перепись бродяг и бомжей. Всего таковых насчитали 6 067 человек.

«Это те, которых мы видели живыми. Но я думаю, бомжей в два раза больше», – заявил глава департамента социальной защиты населения столицы Владимир Петросян на пресс-конференции в среду.

По его мнению, многие асоциальные элементы спрятались по подвалам, трубам и теплотрассам.

«Мы трудоустроили 1000 человек, но они не хотят работать», – посетовал чиновник. Он добавил, что около 500 бродяг выслали из Москвы за счет бюджета Москвы.

Половина высланных через некоторое время снова добирается до столицы и обосновывается в теплотрассах.

Также, благодаря социальной поддержке, за последние восемь лет количество бомжей, замерзших и погибших в Москве зимой, сократилось в десять раз.

http://moscow-live.ru/2011/03/16/v-moskve-pereschitali-bomzhey.html

Сейчас в Москве 8 учреждений социальной помощи, которые предназначены для бездомных граждан. Среди них и дома ночного пребывания, и социальные гостиницы, в просторечии все они назывались "ночлежками"...в московских госучреждениях для бездомных граждан, которые рассчитаны на 1,5 тысячи человек, всегда есть свободные места.
http://www.newsmsk.com/article/09Sep2009/nochlejki.html

Итого: в московских "ночлежках" могут разместиться 1500 из примерно 10000-12000 московских бомжей.
Остальным - при отрицательных температурах ночевать в подвалах, на чердаках и теплотрассах.

Или вот так:

Три человека погибли в субботу вечером при пожаре под железнодорожной платформой в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМЧС. По данным источника в правоохранительных органах, погибшие были лицами без определенного места жительства.
Трое бездомных сгорели при пожаре под ж/д платформой в Москве | РИА Новости (полностью: http://kostya-moskowit.livejournal.com/2238777.html)

Если бы я был патриархом и возглавлял самую богатую в стране Московскую епархию - я бы с началом отрицательных температур открывал московские храмы (или при храмах, можно всего одно помещение в Храме - но отапливаемое) для бомжей - на ночь.

Потому что ночью человек спит и ему гораздо проще замерзнуть чем днем, когда он находится в движении.

Нанял бы охранников - Епархия не обеднеет - чтобы бомжи храмы не разокрали.

Кормил бы их - Епархия опять же не обеднеет.

Собирал бы у верующих и всех желающих теплую одежду.

Одеть 10000 человек в 10-милионном городе - не такая уж проблема.

Или просто купил бы 10 000 комплектов зимней рабочей спецодежды - за счет епархии.

А чтоб минимизировать обмен таковой на водку - заказал бы выдавить на всех предметах крупно, снаружи "Для бомжей". Очень мало кто захочет купить одежду с бомжа.

Организовал бы трудоустройство желающих а. на объектах Епархии б. в компаниях, чьи руководители воцерковлены.

С 22.00 до 8.00 - бомж есть и спит в храме. Потом - на улицу.

Ну и про санобработку не забывать, конечно, после таких гостей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какие 10 драматургов всех времен и народов вам нравятся или для вас важны?Вот мои 5 ...
Здесь мог быть длинный и добрый пост о том, как ЖЖЖ-2012 прошло свой непростой путь от трехбуквенной жужжалки в нашей с zorins переписке до 21-го места в ТОПе записей ЖЖ. Но мне нужно срочно разгрести проблемы, накопившиеся в реале, поэтому пост ...
Всем хорошего дня Возникли вопросы относительно разрешения съемки в частном спортзале секретаря, которая сидит при входе. Ситуация связана с отменой мануя и их отказом это сделать. Они однозначно врут нам с лицо и, если мануй не отменится, мы пойдем в суд по мелким искам. Муж пошел с утра ...
Можете поздравить, с удачной сдачей первого серьезного проекта!:) Все оказалось не так страшно, как я предполагала, правда много что надо исправить, много над чем еще поработать, но в целом  им  понравилось. Завтра в Ташкент! Не буду врать, ...
В коемта веке попатался записать стрим. Просто мотаете стрим на 4 часа 8 минут и смотрите как отечесвенный су-25 выпустил 3 триии блять ракеты и они сцука все мимо ушли=\\\\ как блять так меня реально до сих пор трясет от всей этой хуйни =\ http://www.twitch.tv/eon1s/v/6610831 Стрим на ю ...