Кабасакал

топ 100 блогов sasharomanova09.08.2012 Нужно было давно написать об этой женщине. Ее редакция, в которой делают дерзкий журнал "Пингвин Юниверс", находится в нашем здании, и я порой встречаю главреда в невообразимых нарядах прямо на улице Интернациональная. Будто нулевые никуда не уходили, и мы снимаем наш ответ "Сексу и городу". Впервые я встретилась с Ириной, когда она хотела попасть в вип ложу на чемпионат по конкуру, который организовало агентство Оллстарз. Она приехала к моему дому за пригласительными, так как думала, что я могу устроить невозможное. Я могла дать ей только рядовые билеты, однако с большим любопытством села в черный лексус: мне было интересно рассмотреть эту выдающуюся женщину вблизи. Она сказала:
- Ваше лицо мне знакомо. Как ваша фамилия?
- Романова, - честно призналась я.
- Так это вы меня в жж грязью обливали? - вспомнила Кабасакал, и добавила через минуту: - Продолжайте в том же духе. Мне это поднимает настроение.
Конечно, я поливала ее: когда в ее журнале "Пингвин" вышла невозможная заметка про Божественного Зураба. Зураб оскорбил мой эстетический вкус, как впрочем, и вкусы всех остальных людей. Тираж размели за неделю, и потом люди искали "Пингвин Юниверс" по всем кабакам - чтобы оставить журнал себе на память. Именно тогда пришла мысль, что случайно такие перлы не получаются.
- Вам поднимает настроение, когда вас поливают грязью? - переспросила я.
- Да, - ответила Кабасакал.

И тогда мне пришло в голову, что она ни секунды не дура. Да, у нее проблемы со слогом в этом ее журнале. Да, ее заносит на поворотах с черным пиаром. Но Зураб в этом смысле был продуманным ходом: как в шахматах. Кабасакал по-настоящему прет от ее собственной дерзости. Она хочет, чтобы о ней говорили, любой ценой. В остальном суть журнала Кабасакал проста и прекрасна. Вот репортер садится напротив гостьи номера, которая конечно же, является элегантной светской львицей всем на зависть. Кабасакал не спрашивает красивую женщину об экономической ситуации или Олимпиаде в Лондоне. Она бьет в лоб: "Сколько у вас сумочек Биркин? Где вы их купили, и если вы заказывали через Интернет, то сколько шла посылка?" То есть это нормальный треп теток, которым нужна Биркин. Очень по-честному. Никому нафиг не надо знать, что Джейн Биркин спала с Генсбуром, который  спал с Бриджит Бордо, доказательством чего является самая прекрасная в мире песня "Je Moi Non Plus". Хотя про то, кто с кем спал, "Пингвину" наверное тоже интересно. Но сумки Биркин, ясное дело, круче. Плюс вот это самоотверженное желание делать вид, что в Минске, как в Монте Карло, кипит светская жизнь.
- Организуйте мне вип ложу, мне нужно там быть любой ценой. На мне будет платье за две тысячи долларов, сегодня из Америки привезли, - делилась Ирина перед конкуром, и мне честно захотелось организовать ей все, что она хочет. Потому что я сама столько раз тусовалась в нарядах на задворках цивилизации, имея в мозгах великую цель покорить мир - и ни в жизнь бы не призналась, что у меня что-то тогда не вышло.

За пределами журнала "Пингвин" Ирина Кабасакал раскрывается с других строн. Ее недурные посты о взаимоотношениях полов в фэйсбуке напоминают мне колонки Сони Белоручкиной в "Добермане", на которую у меня не хватило духу, чтобы жечь до конца. А Кабасакал - она концентрированная женщина, которую ничего не парит. А если парит, то она закусывает губы и прет дальше. Ирина говорила, что еще и книгу пишет, как я поняла, про страсти столичного полусвета. Я спросила:
- Вы собираетесь прямо так всех напоказ выставить? Или под чужими именами?
- Все, кому надо, себя узнают. Это будет скандал.
Я так не умею. У меня кишка тонка. Я лучше навру с три короба, чтобы никто не догадался. Чтоб не было как в фильме Вуди Аллена, который на презентацию пригласил чернокожую шлюху, потому что никто из друзей не согласился с ним идти - он про всех написал в своей чертовой книге! Короче, Кабасакал - мой кумир в современной Беларуси. Она оскорбляет наш эстетический вкус с умышленной целью: чтобы о ней говорили все. А когда это произойдет, она напишет диссертацию по медицине, откроет кружок для интеллектуалов, уйдет на Яхте искать сокровища затонувших кораблей или сделает что-то еще, что ей самой захочется. И если она нам не нравится - это воистину наши личные проблемы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В фильме 1947 года «Поезд идет на Восток», где действие происходит во время послевоенной поездки из Москвы на Дальний Восток, есть такой кадр, где один из героев спускается с верхней полки. И он уже обут в ботинки. Чуть ранее он и залазил на верхнюю полку в ботинках и только там их ...
Тот момент, когда Люсенька привела нам ещё одну девочку... симпатичная. Потом дети увели её вдаль, скрылись за горизонтом и ручьём. Затем бегали, очень картинно, сцеплясь руками (все четверо мелких) по палубе. Надо было снять, но лень. В красном – бандитская морда. На заднем ...
...
После зверских истязаний наших солдат, после ударов по российской территории, после массовых убийств мирных жителей, после дичайших фейков, после всего остального, исходящего от нацистской сволочи - о каких переговорах может быть речь? О каких встречах с рукопожатиями и ...
Видеосъемка последствий удара Томагавков по авиабазе в Сирии. Масштаб разрушений все равно непонятен Взмывая выше елей, Не ведая преград Крылатые ракеты Летят-летят, Летят... Крылатые ракеты Летят-летят, ...