к вопросу об антисемитизме

Когда он сказал - антисемитизм, ему очень спокойно и правильно ответили, что с антисемитизмом он может столкнуться и в Америке...но визу дали.
Это правда, антисемитизм как и совковость или обычная человеческая глупость встречается повсюду и не знает границ.
Из-за открытого вторжения России в Украину этот вопрос немного обострился, потому что те, кто поддерживает Украину очень часто критикуют Израиль (автор в том числе) за занятую им позицию в отношении российской агрессии.
А те, кто считает, что Израиль критиковать нельзя, очень часто считают подобную критику проявлением антисемитизма и заодно припоминают украинцам былые (и не только) прегрешения на национальной почве.
Я просто хочу отделить мух от котлет в этом вопросе.
Человек имеет право критиковать власть и/или государство если он/она считают поведение этой власти неправильным.
Правительство Израиля или государство Израиль “дипломатической” неприкосновенности в этом плане не имеют, иметь не должны и не будут.
Если человек считает, что правительство Израиля ведет неправильную политику по отношению к палестинцам, украинцам, русским, американцам или пингвинам Антарктики, то он имеет право эту политику критиковать и это антисемитизмом не является.
Точно так же как человек имеет право критиковать политику правительства Украины, Канады, Ирана или США.
Антисемитизмом является призывы к уничтожению евреев, еврейского государства, отрицание Холокоста и всяческие конспирологические теории о сионских мудрецах и мировом сионистком кагале.....
P.S.критика российской власти, российского государства или любых его руководителей (кроме Ельцина) называется и является русофобией
|
</> |