К теме выпускных экзаменов как бы их ни звали

топ 100 блогов zinaida_s28.05.2012 Когда я заканчивала школу, была такая традиция - накануне выпускного сочинения, 31 мая, было принято ехать на Пушкинскую площадь и узнавать там темы сочинений. Считалось, что люди, знающие темы, тоже приедут туда и поделятся с собратьями.
Что с этим счастьем делать вечером накануне сочинения - этим вопросом у нас никто не задавался. Мы с двумя подругами собрались и поехали. Когда я готова была уже выйти из дома, моему папе позвонил доброжелатель и продиктовал 12 тем. Но такая ерунда не могла меня остановить.

У памятника Пушкину кучковались разные граждане, лихорадочно списывающие с бумажек тексты. Мы записали себе какие-то названия, не менее 20, и уселись на скамейку сочинять планы потенциальных сочинений. Сразу могу сказать, что трех тем, которые оказались на следующий день на экзамене, среди этих 20 не было, и среди тех 12 тоже нет.

Но планы мы сочиняли недолго. К нашей скамейке подошла компания живописно одетых молодых людей, и один из них спросил: - Девушки, вы знаете, кто такие хиппи?

Как уже наверное понятно, следующие три часа мы провели сидя на газоне за кинотеатром Россия, слушая рассказы про московских хиппи под девизом «Вспомним шестьдесят седьмой год».

- Представляю, что мы им завтра напишем, - сказала моя подруга, когда мы ехали домой в троллейбусе.

Долго ли прожила эта традиция, я не в курсе. Более того, я не представляю, среди кого она вообще существовала. Мой муж, который закончил школу в тот же год, сказал, что про такое и слыхом не слыхивал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Благотворительная выставка фотографииОрганизована фондом «Детские сердца» и ...
NGC 7293 700 световых лет от земли: ...
А если бухает женщина, то зло вдвойне. Но если она к тому же ещё и бухгалтер, то вообще пиздец! Сёдня последний день сдачи квартального отчёта в МНС. А бухгалтерша чот молчит. Вчера полдня наваливал без особого эффекта. На месте нет, трубку не берёт. Уже к вечеру дозвонился. ...
Добрый день! Мальчик в год и 8 часто сосет большой пальчик. Делает он это уже давно, с полугода где-то. От пустышки отказался сам месяца в 3, просто перестал брать в рот. Сейчас пальчик во рту почти всегда, когда надо спать. При этом спокойно засыпает ...
Вот эта книга очень-очень просится в 2016 BOOK CHALLENGE п.52 - Книга, от которой получил не то, что ожидал. Судя по названию и аннотации я ожидала увидеть всестороннее исследование продукции, разбор чуть ли не по молекулам-атомам, чем вреден фастфуд, но... именно об этом в книге совсем- ...