К "Синим Ведрам" и еще.

топ 100 блогов spb_auto18.09.2016
К "Синим Ведрам" и еще.
-------------------------------------


Опять поперло https://www.facebook.com/ruvederko комментировать. Вот эти комментарии, но уже доработанные.



***


"допускать к управлению транспортными средствами граждан в возрасте от 16 до 18 лет, получивших права категории "U", то есть юношеские. С ними рядом должен находиться водитель, со стажем управления более 3 лет.
...
В ГИБДД считают, что это практически нереально. ... необходимо сдвинуть дееспособный возраст с 18 лет до 16. А для этого потребуется менять не только Гражданский кодекс, но и Конституцию"


Категория "U". Скоро "права" как в раньшее время будут - книжечкой, чтоб все категории влезли, ждем категории "A23SD", "BCE7", "BCE7 (female)", "BCE7 (pet)", "BCE7 (Down syndrome)", "RFx", "RFу", "RFz". Что они обозначают вы сами поняли.


Сопровождающий, помимо стажа в 3 года еще и возраст должен иметь лет 25, а то и 30. А то 16-летний с 20-летним коллективным разумом нарулят, тогда уж лучше пусть один ездиит, хоть со страху сперва поосторожней будет.


Как мне кажется, идеально было бы ограничить для 16-летних время за рулем без отдыха (1 час?) и общее в день (4 часа?) и ночное вождение (с 22 до 6 ?). Но как это проверить?


Самостоятельные, без взрослого сопровождающего водителя, поездки разрешить через, допустим, год и только в районе проживания. Это уже можно контролировать.


Возможно значок прицепить, хотя же ж уже есть (рис. 1).


ГИБДД рассуждающее о проблемах Гражданского кодекса - несколько стремно. Писали бы честно: "Идите на хер с вашими новациями! Еще одно сокращения - не то что патрулировать-регулировать, президент эскорт в Юбере заказывать будет, а перекрытие трасс - в "Синих ведерках" (в "Стоп-Хаме" - нет, не решится)".


Да и смысл "прав" в 16 лет - чтоб к 18 все навыки утерять? Не, пусть уж слегка ездюют, но под присмотром и с ограничениями.


***


"увеличить количество камер, фиксирующих <�в том числе> заезд за стоп-линию"


В чем опупительная опасность заезда за стоп линию? Если без выезда на перекресток-переходный пешеход?


Или их чисто камерам контролировать легче? Тогда эвакуация, чего уж...


На каждый светофор по охеревающей стационарной механической хваталке , хвать - и на эвакуатор, рррррр - поехал родимый, двери несчастного злодейского автомобильчика немедленно блокируются снаружи какими-нибудь подпорками. А за то, что тусил в салоне - доп. услуга "Эвакуация повышенной комфортности" 30 тыщ с рыла + "кемпинг обслуживание" 4.000 в час., пока торчал на штрафстоянке.


Тов. москвичи! Если ваш ЛискутовСобянин это прочитает - не надо уж всей Москвой приезжать меня бить, ПДД учите...


***


"Власти хотят обязать водителей носить светоотражающие жилеты на трассах в случаях, если произошло дорожно-транспортное происшествие или поломка транспортного средства."


Комментарии юзеров: "Попил-откат!! Откат-попил!!"


А нельзя, для увеличения попила, жилетки и на велописедистов надеть, которые в ночи по обочине шпилят, на Московском ш. где-нибудь, с фарой-носогрейкой по ходу движения? И попильные катафоты на них сзади-спереди-сбоку присобачить? И, для увеличения попила, какие-нибудь поворотники прицепить? А то махнул ручкой, и похерекал налево, блин. И остальные только на этого каскадера должны беспрерывно пялится, когда он своей пакшей соизволит шевельнуть, если соизволит. Особенно в сумерках или ночью. А уж на вело-страховках-то! Попил же ж, что надо, пусть и по 1000 руб. Вело-ОСАГО!


Почему пилить надо надо так, чтоб всем плохо было? Пилите, дорогие буржуи, с пользой для общества. Все вас любить будут, а не Маркса-Ленина-Сталина. А то как бы уж в Москве до майдана не допилились, новаторы херовы. Не дай бог конечно, но не всякий пильщик-попильщик до вертолета добежит, да и куда тот вертолет сажать, чать не ТУ-95, делеко не улетишь. В раньшее время вот всякие Нобели-Путиловы тоже себе думали, а тут и 1917-й подоспел...


***


И уже не про "Ведра", это "и еще".


Все жалуются, что в Яндекс-картах-навигаторах достал значок 1.33 "Прочие опасности" (рис. 2).


Нет, говорят, никаких диких животных. А вот есть! На 41А-003 (в google.ru/maps такое название) от Тосно до Лисино Корпус. За лето - целых два диких животных вида лиса. Обе лисы (оба лиса?) аварейную обстановку не создавали, пересекали проезжую часть согласно ПДД.


Там же есть деревня Строение, наверняка кто-то знает. Где ответвление на Рубеж, нарисовали два пешеходных перехода. За лето на одном из - 0 (ноль) пользователей. На другом: дедушка с палочкой - 1 чел., кошаки - 2 чел., собачки - 1 чел, волосатая кошкособака - 1. Итого - 5. Все пять пользователей двигались строго по переходу медленным (дедушка) или быстрым шагом. Диктатура закона, прям! В виде подзаконного акта...


Теперь все.

К Синим Ведрам и еще. К Синим Ведрам и еще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кудри вьются, кудри вьются, кудри вьются у лядей, почему они не вьются у порядочных людей? - подумала моя жена Анка и решила прикупить себе плойку Бэбилисс. Каловые массы, сбрасывайтесь, сам я на такие жертвы не готов. ...
Зафрендил меня вчера Борис Берг ( borisberg ). В профиле он, правда, называет себя Юрий Хайфиц. Сразу видно, что человек мучительно ищет себя, но на данный момент определился только с национальностью. Я не знаю, что Борис нашёл во мне, чего разглядел, почему зафрендил, но польщён, к ...
Львов отмечает день Голодомора Вот что писал 3 года назад, 27 ноября 2020 года: «Завтра, 28 ноября, Львов торжественно отмечает День Голодомора 1921—1922 и 1932—1933 годов. По этому случаю состоится экуменический молебен на главной городской площади у памятника Тарасу Шевченко. 89 ...
It’s industrial self-sabotage and a commercial, economic and social catastrophe in the making. But what’s worse is that the damage risks being far greater in the UK than anywhere else in the Western world thanks to the Government’s myopic obsession with arbitrary net zero targets. While ...
Минувшей седьмицей, в физкультурный кружок, нагрянул кобальэро Скоромох. Кроме своих темных делишек, приволок похвастать мегасаблю. В руке сидит как влитая, весит, по сравнению с ИСБ-аргументами, как пёрышко. Убила подгонка частей рукоятки. Таких припусков не видел, настолько все ...