рейтинг блогов

А у вас какая дальнобойность?

топ 100 блогов spb_auto17.09.2016 В очередной раз сгоняв на 700км после 4 часов сна понял что старею подумал о ресурсах водительского организма.
Для себя я опытным путем вывел некую шкалу по километражу в день за рулем, которой я пользуюсь в автопутешествиях. Тут, конечно, многое зависит и от дорог и от трафика и от общего состояния организма, но в среднем:
- до 300км/день - вообще невлияюще, руление в таком случае просто один из вариантов времяпрепровождения без утомления и последствий.
- 300-500км/день - ощущается скорее моральное утомление от руления. По окончанию сохраняются все потенции дальнейшей жизни, но руление вызывает раздражение.
- 500-1000км/день - реальная усталость от вождения. Значительно сказывается на общей утомляемости, По окончанию хочется скорее отдохнуть, нежели заниматься чем-либо еще в этот день.
- 1000+км - довольно опасный предел, после которого вхожу в некое состояние рулящего зомби. Глаза могут и не закрываться, но реакция притупляется очень сильно, а на неординарные действия, требующие мозговой деятельности, скорее всего, уже не способен.
Сильно больше не пробовал, максимум еще совсем молодой ездил в Москву и обратно без сна, дык после Новгорода на обратном пути начинались визуальные галлюцинации типа падающих на дорогу эстакад). Этим летом проехал от Бреста до дома за день и вот тоже очень-очень напрягло это. А сегодня вот даже после 700 сдулся. Правда спал 4 часа. Это у меня волчанка все плохо или нормально для мужчины в возрасте Карлсона?
В общем, лечусь..
А у вас какая дальнобойность?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На "Мосфильме" закончены работы по созданию очередного путинского фейксериала. В скором времени пройдёт премьерный показ. Также, как и в случае с фейком про Крымский мост, предлагаю заранее понимать, что всё это пропагандистский фейк и не более того. На ажиотажный спрос билетов (цены на ...
В качестве продолжения предыдущей темы.В результате обсуждения предыдущего ...
Я проснулась! Здрасти! С этими грёбаными ночными сменами у меня сломался график сна. Уже который день засыпаю в 20-00 или в 21-00, как сегодня, например, и просыпаюсь ровно через 2 часа и всё. Сна нет. До утра. а там опять часа два-три - вот и весь сон за сутки. Музыки хорошей надо! С ...
Филипп Киркоров, к немалому удивлению поклонников, заключил очень выгодный контракт с компанией «Евросеть». Теперь поп-король стал актёром рекламных роликов. Сам артист прокомментировал эту новость так: «Я впервые снялся в рекламе. Раньше ...
Когда-нибудь наступит такой момент, когда идеи демократии уже некому будет защищать в дискуссиях. Этот момент будет переломным для истории демократии, ведь кому же нужна такая идея, которую никто не защищает. Тогда "демократия" перестанет быть ...