"К оружью, граждане!" -- в последний час

топ 100 блогов afranius15.09.2013 ПРОГИБАЮСЯ, СУКИ !!! И -- быстро же прогибаются!
-- http://afranius.livejournal.com/347102.html

--------------
РИА Новости http://ria.ru/science/20130914/963193442.html
Ученые подготовили ряд существенных поправок к законопроекту о реформе РАН, вместе с тем в соцсетях появилась информация, что в Госдуму поступил вариант законопроекта, в котором не были учтены поправки академиков.
...
Глава комитета по образованию Вячеслав Никонов (ЕР) заявил, что законопроект на следующей неделе вернется во второе чтение, а к концу сентября может быть принят в целом. Вместе с тем в соцсетях появилась информация, что в Госдуму поступил вариант законопроекта, в котором не были учтены поправки академиков. Также высказываются опасения, что этот вариант может быть принят уже во вторник сразу во втором и третьем чтениях.
...
Также, добавил он, будут учтены все позиции, которые были согласованы главой государства на встрече с президентом РАН. Булаев отметил, что окончательного текста поправок на сегодняшний день нет — над ним работают депутаты. При этом он назвал практически решенным вопрос о статусе юридического лица — его предполагается сохранить за региональными отделениями.
----------------

«Герцог, слабый ум которого обострился от невыносимого ужаса, объявил подданным прощение, впятеро снизил цены на хмельные напитки и пообещал вольности» -- помните, чем там кончилось? Ага!

Так что -- с удвоенным энтузиазмом продолжаем подготовку к Кампании Гражданского Неповиновения.
НИ ШАГУ НАЗАД !!
Я лично полагаю, что следует выйти где-то к 8-30 утра (чтоб до 9-ти) к Госдуме -- занимая угол Тверской и Охотного ряда.
(Возможно, начинать следует еще с вечера 16-го, но это неочевидно)

Возможно, в понедельник воспоследуют какие-то Обращения от Академиков -- тогда, может быть, что-то откорректируем

ПРОШУ СДЕЛАТЬ ПЕРЕПОСТ

В коменты прошу лишь тех, кому есть что сказать по делу, т.е. по организации протестов 16-17.
ТРОЛЛЕЙ И ФЛЕЙМЕРОВ БУДУ БАНИТЬ БЕСПОЩАДНО.

------------------------
от Коллег
Коллеги,

17 сентября, вторник, может оказаться роковым днем для науки и РАН. Возможно, в этот день Думой будет принят законопроект в самом жестком варианте.

Вчера было принято решение о "гуляниях" перед Думой в этот день. Аналогичное решение принял ряд общественных организации.

Другие протестные действия Профсоюз РАН планирует наметить в понедельник, 16 сентября, в первой половине дня. Принимайте участие!

Пленарное заседание Думы во вторник начинается, как мы понимаем, в 10 утра. Начинаем гулять в 9:00 напротив Думы, через Охотный ряд. Плакатов не берем, значки и майки приветствуются.

Не исключаем, что гулять придется не один раз.

Владимир Захаров,
Валерий Рубаков,
Александр Кулешов

от имени оргкомитета Конференции научных работников РАН.
http://rasconference.ru/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Может быть и правильно произносить "гренкИ", но я передать не могу, до чего меня бесит подобное звучание!:)) У меня - только "грЕнки", и пускай я буду невежественная. А еще на Грамоте.ру говорят, что правильно - "тЕфтель", но у меня "тефтЕль" и точка! ...
Впервые я искупался в проруби несколько лет назад, случайно. Да и не совсем прорубь это была. Мы с моей тогда девушкой поехали на источник в Саввино-Сторожевском монастыре, что в Звенигороде, набрать воды. А я там был первый раз. "Это купель? Да. Я пошел". Собственно, зимой там купель ...
    Ситуация: при испытании нового вида оружия массового уничтожения произошёл взрыв с испусканием излучения малопонятной природы, в результате которого погибли все люди, некоторые виды животных и растений (излучение губительным ...
Удачно получилось - в кои-то веки цитирую сам себя: да, именно так - "Демонстрация беспомощности" - назвал я сегодня Прямую линию В.Путина в прямом эфире федерального канала, а именно НТВ. Меня пригласили туда как раз на обсуждение этой самой Прямой линии "по горячим следам". "Путин ...
дорогие россияне, "своих не сдаем" или валерик должен провести остатки недолгой жизни в армянской тюрьме? ...